1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    алекс55555, я езжу на маршрутках, т.к. в Красноармейском 79 и 97 ничем не дублируются, да и стоят они 9, а не 10 рублей.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С чего Вы делаете такие выводы ? Если конечно ущерб оценивается в мин . ценах ,то возможен такой вариант , причём , я думаю не только у маршрутчиков . А если реальное ДТП , с реальным ущербом , то какая разница маршрутчик - не маршрутчик ? ( или всё таки думаете , что все водители маршрутных такси , как минимум кровные братья ?:) ) .

    добавлено через 5 минут
    И я сейчас езжу ( пассажиром ) , а куда деваться ? хотя многие маршруты , точнее водители этих маршрутов , ездят мягко говоря по...:( . И про экономию тоже- да . С Ростовской на Семь ветров . Либо трамвай 5-ка + тролл. от Качи= 20 р. Маршрутка 12 р. Невелики деньги , но ... Да и быстрее получается .
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Потеря способности передвигаться самостоятельно.

    То что не братья знаю непопонаслышке ибо есть знакомые Маршрутчики, которые порой такое раскажут.
    Есть знакомые и я с ними спокойно езжу иногда.
    Есть и относительно хорошие маршруты типа 80тых,13К,17,71.
    Но есть и опастные в основном 1С,2С,15С.
    Твой 55 тоже ничё, есть даже те которые стоя не берут.
    Всё зависет от маршрута.
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я был одним из " неберущих стоя " ( почти (с):delo: ) . Про тепло - "Москва

    В холодильнике теплее, чем в троллейбусах и электричках http://www.kp.ru/daily/24432.4/599815/ . Ну и " любителям " маршруток - "
    Пассажиры повязали водителя маршрутки
    Он разъезжал по городу в "белой горячке" "
    http://www.kp.ru/daily/24431/599643/ :wow:
     
  5. алекс55555,
    всё правильно!
    автобус областной, не городской, раз!
    маршруткой управлял старик!
    ну а это вообще, без объяснений, козели вообще травмоопасные!!!

    добавлено через 1 минуту
    сделайте себе!

    добавлено через 3 минуты
    а лежа?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Он такойже областной как и 102,172 :))), маленькая лазейка для работы областных в городе.
    Юмор не уместен, принципиальные Водилы есть их не мало.
     
  7. не видел
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    очкИ рулят !
    ну да ! если бы этот " автобусник " уе... вашу машину , не Газель ессно , что у вас есть ? " тазик " , ино ? и переломает ноги всей вашей семье , думаю говорить будете по другому :spider:
     
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Хм, а при чем тут моя машина?:bigeyes:
    Если я за рулем, то я и отвечаю за последствия. Выезжая в гололед(что в здравом уме никогда не сделаю) осознаю риск и в принципе готов к аварии.
    А если сажусь в иной транспорт, то желаю доехать в целостности и сохранности без обязательных гонок с перестроением 1-3-1-3-2(высадка) ряд и ароматами немытого водителя на весь салон.
    Ну а когда используемый транспорт не способен защитить даже в столкновении на минимальных скоростях, да еще и управляемый небритым неучем, которому и уголь в деревне адекватный работодатель не доверит возить.:frustrate
    Нунах.:writer:
    Особые отморозки рулят "эсками". Давно пора хозяинов этих маршрутов отправить в места не столь отдаленные, а не слушать сопли "ох как не хватает квалифицированных кадров".:frustrate
     
  10. очком рулят только газельщики...
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Понятна ваша квалификация как водителя .

    добавлено через 1 минуту
    " Газельщики " могут порулить , только вашим очком :hah:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ты смотрел крэш-тесты автомобилей? Салон целый, а датчики перегрузки порой зашкаливают, говоря о сильных травмах или сметрельном исходе. Имеет большее занчение не разрушение, а перегрузки людей.
    А тут какие-то 15%. И фиг с ним, что кабина въехала в салон, про место водителя промолчу вообще.
    В том-то и дело, что аварии случаются как правило при нарушении этих запретов.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ага. Самое забавное что там есть и отопление и даже в некоторых сараях кондиционеры, но ради кого включать будут ? Ради пассажиров сараев которых всегда за быдло считали все начиная от дирекотора автоколонны и кончая последним водилой ? Всё крыссят по чёрному, в маршрутке проще, там водила сидит рядом с пассажиром...
     
  14. и чо из этого???
    он культурней становится?
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хотя б печку включает. А насчёт культуры- уверен-после нескольких дней работы водилой маршрутки у самого культурного нервы не выдержат.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Это проблемы водителя маршрутки, что у него нервы не выдерживают.

    Печку в Автобусах включают и не надо врать.
     
  17. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    МУП ВПАТП-7 добралось и до 19 маршрута "Сарепта-Когальницкого".....сократили кол-во машин, большие машины убрали, а вместо них ПАЗики пустили
    После того, как подняли проезд на этом маршруте с 7 рублей до 10 рублей, актуальность в автобусах на данном маршруте пропала, т.к. маршрутки дублеры №69, №79 ездят по 9 рублей с интервалом 2-5 минут.
    маршрут № 104д скорее всего в самое ближайшее время закроется до весны из-за нерентабельности
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    iceboys,
    44 стал только по будням, до лета будут в основном "Центральные" гонять, а там и 100 новых басов прийдёт.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Ну мож в одном из 10 включают, а так водилы любят соляру сэкономить, будешь спорить с этим ? ;)

    добавлено через 3 минуты

    ХЗ, я лет 10 на маршрутках езжу, всегда с водилами нормально разговариваю и они со мной также. А когда например какая нибудь особо тупая кошёлка истерически требует остановить ей под знаком не принимая никаких аргументов и мотивируя что ей типа вчера там останавливали- и таких случаев полно- согласитесь водилы тоже люди а не киборги чтоб подобное постоянно терпеть..
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53

    Муниципальный автопарк пополнился новыми автобусами
    01.02.2010. 09:45

    В субботу, 30 января, на площади Павших Борцов состоялась торжественная передача муниципальному автотранспортному предприятию «ВПАТП № 7» новых автобусов, приобретенных для горожан администрацией Волгограда. Ключи от автомашин водителям вручил глава Волгограда Роман Гребенников.


    Закупка новой техники стала возможной благодаря участию города в федеральной программе по обновлению муниципального транспорта. В 2009 году на эти цели в общей сложности было направлено 100 миллионов рублей. Из них 70 миллионов – федеральное финансирование, 30 миллионов рублей – средства муниципалитета. В ходе реализации федеральной программы в Волгоград поступили 34 новых современных автобуса – 22 «Волжанина» большой вместимости и 12 «ПАЗов».
    «Учитывая необходимость решения транспортной проблемы, Волгоград вошел в федеральную программу Министерства регионального развития и приобрел более 30 автобусов, - отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – В дальнейшем обновление парка муниципальных автобусов продолжится, в перспективе мы планируем закупить еще около 100 единиц техники».
    С приобретением новых автобусов будет увеличено количество техники, выходящей на городские маршруты. К примеру, на маршруте № 77, который проходит от Красноармейского до Дзержинского районов, теперь будут работать 14 единиц транспорта. Часть автобусов направляется на обслуживание жителей отдаленных поселков – Водстрой, Горная поляна и т.д. «Волжанины» и «ПАЗы» будут курсировать по маршрутам №№ 4, 5а, 8а, 21э, 11, 23, 2, 75э, 52э, 29 и др.
    «Новые автобусы, которые поступили на наше предприятие, - это еще один шаг к улучшению обслуживания пассажиров и увеличению объемов перевозок на городских маршрутах, - подчеркнул директор МУП «ВПАТП № 7» Сергей Глинков. – Отрадно, что в непростое кризисное время городская власть нашла возможность продолжить обновление парка муниципального общественного транспорта».
    От себя хочу добавить след., насчет 100 новых машин к лету - оЧень под большим вопросом.............максимум 50 новых машин до конца этого года
    В принципе горожане особо не ощутят добавление новых машин, т.к. примерно столько же порезали старых, а которым не успели выпустить кишки, тем обязательно сделают ЭТО в этом году!
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ПАЗ атаке! Даешь автобусы, а не выкидыши!

    Мне понравилось:


    По "четверке" вижу вечером ПАЗики, по 75 и 2, вижу только ЛиАЗы. Короче "Волжанин" стабильно вижу только на 172. Ходят ли вообще по "двойке" и "четверки" - "Волжанин"ы? Видел только пару раз на "75э"
    Я негодуе, нафиг на городские маршруты пускать ПАЗики, чё они вообще их берут, как закупка, так обязательно ПАЗики, взяли бы 22 «Волжанина» большой вместимости и 12 «ЛиАЗов». Эти новые ПАЗы еще хуже чем с прошлой партии, те хоть полунизкопольные и задняя площадка просторнее


    Передали те машины, которые еще до нового года работали с пассажирами?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Они самые ;)
    На 75 и 2 ке работают по1 Волжу, На 33 бывает, на 77 аж 8 штук, на 52 стабильный, на 6Э - 2 Волжа , 88Э - 1 машина, на 21 - 2 Волжа. На 4ке работает 1 Волж по переменно с 7032.

    Бывают сенсации в виде появления новых Волжей по след маршрутам 29Э,12, и даже 30!!!!
    ПАЗЫ пролунизкопольные только 2 штуки всего, а остальные все высокополы , причем прошлогодняя модель "Городская", а свежая "Пригородная".
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я то уж обрадовался, думаю, неужели не осквернят, а они оказывается это оттягивали до шабаша, чтоб блестели


    Полунизкопольные ПАЗы
    [​IMG]
    там одна ступенька, и пол между сидениями, с уклоном

    Высокопольниые ПАЗы
    [​IMG]
    Тут немного сдвинута к морде передняя дверь, равный уровень пола, две ступеньки. Короче фигня, вообще ПАЗики аццтой, хотя 3237, еще ничё
    [​IMG]
     
  24. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    а у 21э конечная в центре не поменялась? Час с гаком протусил на остановке...и не я один...очень уж хотелось оценить комфорт...
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Будем надеятся что в Волгограде эти "сверхнадёжные и cупербезопасные" не будут играть в кармагеддон как это в Питере вчера было. Представляю какая бы вонь поднялась если бы такое маршрутка сделала =(.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В районе 12 есть часовой перерывчик. они питаются.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я на Комсомольской сажусь обычно... со стороны рынка вечером маршруток очень много и автобус бывает мимо проезжает в это время там )) сегодня вечером только оттуда на нем ехал )
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Они обнаглевше, проезжают остановки, а всё потому что, понавтыкают автомагнитол, распустят музыку, и не смотрят по сторонам, нет, ну вот точно, надо их к МЭТу присоединить, они "их там научат Родину любить..." Эт чёж нет ни одного троллейбуса где установлена магнитола, или тем более трамвай
    зы: помогите с травой, хочу представить поезд СТ, с автомагнитолой в кабине водителя
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и остановки не объявляют (
    ночью особенно очень не удобно :(
    да, и недавно перед моим носом прямо двери закрыл и поехал ))
    причем еще секунд 5 стоял после этого )
     
  30. hi220

    hi220 Новичок

    87
    0
    "21э" на линии десяток автобусов... мои познания в транспортной логистиеке не позволяют дать сколь-нибудь адекватное обьяснение такому убогому расписанию. питание - дело важное, но почему все сразу?? дикость!
    75е ходили в это время с завидным постоянством, про троллейбуси вообще без коментов оставлю... сами понимаете.