1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не знаю как ваше, а наше - ровно пять! огурчики, картошечка, яички, горошек и майонеззззз!!!!!!!!! мясо отдельно, запеченное в пельменном тесте с имбирем и кориандром. Хотя я теперь такое не ем, и никому не советую, и даже готовить не стану...

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 19:31 ----------

    ага, вода это, а не жир! Жир он легкий и за один день не сдается...
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    О., тут ты ошибаешься) Цельный день под сплитом прохлаждалась. И никакой тебе физкультуры.
    Сама в шоке :look:
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кхм... тогда прошу простить великодушно, но одним словом... проср...очистилась:foodman:
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сольвейг, значит пИсала много.;) Двухлитровая банка жира сгорела за день? ну-ну.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 18:35 ----------

    А наше летнее фсё - окрошка? Там аж 8.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И тоже не верно. Всё как обычно. Только объедалась разрешёнными (и, надо сказать, вполне себе съедобными) продуктами. Можт, потому что это я впервые так серьёзно подошла к вопросу диеты :baby:

    На следующий день, правда, день рождения подруги посетила и благополучно всё своё вернула, для верности закрепив результат "Наполеоном" :girl2:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Сольвейг, жир материален, чудес не бывает. Тем более ты худая, у таких организм последнее не отдаст. Это вода.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не худая! :frustrate Нормальная!

    А это я попробовала [все глупости - от безделья))] начало диеты, на которой сначала и резко (2-5 дней) несколько кг уходит, а потом уж постепенно остальные лишние.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дюкан!
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А вот интересно, если один день совсем не есть, уйдет 1,5 кг? И как узнать, что ушел именно жир?:bigeyes:
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    жир не уйдет! на сутки ( а точнее на трое суток) вполне себе хватит запасов глюкагена в печени и остатков пищи в ЖКТ, за сутки уйдет лишняя вода и немного активизируется обмен веществ и то не факт, голод и тот появляется только на вторые-третьи сутки и отпускает на четвертые-пятые... макс опыт голодания у меня 11 дней :) правда это было давно.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    KeyB, бинго! :yes:
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    хде?:wow:
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    KeyB,

    :)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это один из моих любимых рецептов... попробую объяснить что и зачем, да простят меня вечно голодающие (я и сам из их числа) и модераторы.

    петрушку и пармезан во время готовки добавлять не надо, как приправа посыпать готовое блюдо в тарелке по вкусу, + свежемолотый перец.

    сливки и мука - приготовлении образуют соус приятной консистенции, вместе с бульоном из морепродуктов и оливкового масла, отличный соус к спагети/лангвини, из специй еще нужен мускатгый орех.

    алкоголь - вообще вещь крайне необходимая, так как морпродукты от тушения становятся жесткими, как вообще от термической обработки, вино обеспечивает кислую среду, которая предохраняет от жесткости, можно конечно уксус или лимон, но будет хуже. поверьте или проверьте.

    может конечно данное блюдо не в вашем вкусе, но я не встречал человека, который бы остался равнодушен... нравится всем если правильно приготовить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 19:45 ----------

    есть серия продуктов "organic" - все супернатуральноэкологичное. как бы гарантия качества...
    в штатах есть одноименная сеть, да и в европе видел
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кто бы мог мне объяснить немного диету Аткинса? Стоит ли её практиковать и какие резалты?

    Если мы представим, что человек питается по такой схеме (распорядку):

    Утро: макароны+мясо+помидор+огурец
    Обед: овощи+сыр (плавленный)+мясо
    Перекус: овощи+сыр
    Ужин: овощи
    На ночь: сыр+овощи (либо что-то малокалорийное, низкоуглеводистое)

    Насколько такой режим питания будет успешным? Что можно было бы добавить (рационально)?
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Для организма - это стресс, так нельзя делать :)


    desd, запостите свой рецепт в Гурман :shuffle:


    Shillen, почитай мой пост в теме вес реальный и желаемый, я описала своё питание, может что-то подойдет и тебе.

    Хватит подвергать стрессам организм, завязывайте с диетами:frustrate :)
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка,скинь просто ссылку или репост. Я пока найду...

    У каждой диеты есть цель, если она обоснованна и рационально - почему бы и нет? :shuffle:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я противник диет. По моему убеждению, организм должен получать все необходимые элементы, сбалансированно, разумно. А если из питания убирается что-то совсем кардинально, то это плохо. Я на месяц убирала картофель, хлеб, макароны, НО, но на завтрак съедала один кусочек хлеба, в обед выбирала картофель из супа, но несколько кусочков всё же оставалось, баловала изредка себя шоколадкой маленькой (см. ссылку). А когда несколько дней грызут одни огурцы или пьют кефир, это не для меня.

    В той же схеме целый день овощи и сыр:eyes:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4211449&postcount=256
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я так понимаю, рост у нас совсем разный.
    Есть программа расчёта идеального веса, так вот она расстроила совсем... Введя свои данные я получила, что
    по Методу Брока: 52,5 кг,
    по Методу Брунхарта: 61,6 кг,
    по Методу Неглера: 45,0 кг,
    по телосложению 47,2 кг. (рост 160, вес 56, обхват запястья 12, обхват груди 93, обхват талии 64, пол женский)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, у меня рост 162см.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка,тогда какого *рена я самая маленькая втут?!
     
    Последнее редактирование: 09.08.12
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    я к спагетти аль фрутти ди маре предпочитаю лучше всместо сливок и муки добавлять пассированные помидоры. и в самом начале чеснок обжаривается в оливковом масле. из специй - т.н. итальянская приправа - с базиликумом, тимианом, ореганом, майораном. и чуть чили для остроты
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    про чеснок забыл сказать, Вы правы конечно же.
    С помидорами совсем другое блюдо получается, да и те же самые фрутти по другому нужно обжаривать,
    я вяленые помидоры для этого предпочитаю, итальянские.
    С помидорами редко готовлю - жена не любит, желудок больной...

    щас нас побьют...:d
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Круто
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    +100
     

    Вложения:

    • dieta2.jpg
      dieta2.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      496
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Shillen, Какой сыр? Что за диета такая? Там один жир. Вообще диеты - бред. Посидишь ты месяц на них и толку? Потом вес вернется. Нужно поменять питание вообще и не нужна никакая диета.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    +1000
    Нужно поменять питание вообще и не нужна никакая диета
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пошел я на кухню, пару ломтей буженины с чесноком съем, переедать на ночь не буду :shuffle:
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    а я о чем всегда талдычу как попугай
    :)
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Постоянное на переменное [​IMG]