1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кофе предпочитаете?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 12.09.15.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    desd, это процесс психологической проекции, как реакция на Ваш оголтелый сибаритизм и демонстративное эпикурейство. )) Не всем делают прививку от проекции в детстве.)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2015 13:35 ----------

    да в общем то да. че велики то изобретать?
    Моя мечта конечно испить кофе прямо с куста , причем сварить в крнсервной банке на костре)) И чтобы была звездная ночь, лошади стреноженные паслись поодаль, итд итп)))
    :d
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да? Не знаю... возможно... Вам виднее, мне лень так глубоко копать.... да и в общем то не зачем))


    как там сказал классик американской литературы?

    "..В траве валялась пустая жестянка из-под фруктовых консервов, брошенная здесь каким-нибудь путником. Увидев ее, Гивнс крякнул от удовольствия. В кармане его куртки, привязанной к седлу, было немного молотого кофе. Черный кофе и папиросы! Чего еще надо ковбою?
    В две минуты Гивнс развел небольшой веселый костер. Он взял жестянку и пошел к заводи. Не доходя пятнадцати шагов до берега, он увидел слева от себя лошадь под дамским седлом, щипавшую траву. А у самой воды поднималась с колен Жозефа О'Доннел. "
    ;)
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    :drug:
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Я так и знал, что обсуждение кофе рано или поздно перейдет к (.)(.).
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, кто варит кофе в турке! Подскажите, пожалуйста, как правильнее заваривать!

    Раньше я просто ждала, пока начнет образовываться и уже набухать густая шапка, и в момент образования буквально одного пузырика (не лопался!) - я снимала и пару минут давала осесть кофе.

    Но недавно в кофейной лавке девушка посоветовала снимать кофе с огня до кипения 2 раза (якобы это улучшает вкус кофе). Сначала в момент поднятия "шапки" поставить на секунд 5 - затем вновь на огонь - и когда начнут пузырики образовываться - снять окончательно.

    Однако на практике у меня по этому способу не выходит. Я снимаю турку первый раз, но когда через секунд 5 или больше ставлю на огонь, мой кофе моментально, тут же начинает прямо кипеть! То есть именно бурлит вовсю и нет даже секунды,чтобы как-то успеть предовртатить кипение, ибо в самый момент соприкосновения дна турки с конфоркой - идет кипение.
    Это же недопустимо для кофе в турке, как я понимаю.

    Скажите, а как все же правильно заваривать кофе в турке? Как это делаете вы?
    Заранее благодарна за помощь :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 12:56 ----------

    И еще про цвет получившегося кофе. Как в идеале должна выглядеть арабика средней обжарки и робуста?
    У меня, признаюсь, цвет не самый эстетичный :d явно не красивый и густой черный) Крепкий не могу пить, поэтому так боюсь переборщить, но всё же такой недокофе тоже не приятно. Я пью с добавками кофе, типа Ирландский кофе, Шоколадная мята, Банановый сплит итд:d*радость сладкоежки*
    По сортам один арабика средней обжарки, другие - 50%робусты и арабики опять же, средняя обжарка. Кладу 1 ложку чайную с верхом на 250мл.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Огонь то маленький изначально нужен.
    И я делаю 3 раза - в перерывах считаю до 5 медленно и ставлю назад, до "шапки" и снимаю.
    Ничего не кипит и не бурлит.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    экспериментируй, все варят по разному ;) главное что бы кофе нив коем случае не кипел ! а посоветовали правильно про *два раза снять. вкус только прибавляется
     
  8. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Тоже интересно было бы почитать про турку.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вот попался дешевый и на мой вкус неплохой кофе, для кофемашин. [​IMG]

    Не кислит и ароматный (может чего добавляют), как мне нравится.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Cего дни вечером нашел пафосное кофейное место на углу Мамоновского и Трехпрудного переулков. "Даблби", кажись, называется. Божатся, что сами обжаривают. Сортов в наличии десятка полтора. Плюс чаи разные. Недешево. Вкусно.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    на вкус, на вкус. Вообще не так. Бодрит меньше, вот. Кофеина там может и нормально. Компонентов-то много. Сочетание могЁт быть не то
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Откуда в кофе ореховый вкус?
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Добавили, чистый кофе имеет вкус только кофе
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Хорошая тема, рад, что нашёл её!

    Делаю кофе в кофемашинке (не знаю, как называется - засыпаю кофе в ёмкость, втыкаю, через неё под давлением вода гонится), потом в отдельной кружке взбиваю-грею молоко (капучинатором, встроенным в ту же машинку), объединяю содержимое двух ёмкостей, добавляю сахар и пью.

    Щас в употреблении Tchibo Exclusive и Paulig Classic. Покупаю в молотом виде.

    Вроде всё устраивает, пьётся приятно... но хочется повкуснее. :) Потому как без молока вкус - не очень.

    Вот подскажите, какой кофе, из доступных в наших магазинах, можно попробовать, чтоб повкуснее было? Вот если Paulig Presidentti (иль как он там) - будет толк с него? Иль ещё чего. :)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Это кофеварка рожкового типа ;)


    Сергей А. Максимов, Если от кофе вам нужна "вкусняшка", то посоветую взять на развес в Окее с разными аромавкусами.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    взяла в зернах, молю прям перед варкой, очень нравится
    и уже писала, что приобрела себе 2 девайса
    1. гейзерую кофеварку (на плите)

    2. ручной капучинатор.
    Теперь наслаждаюсь капучино с корицей
    Вкус кофе в гейзерной кофеварке кажется более насыщенным. чем в турке
     

    Вложения:

  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас так сложилось, что есть и кофемашина и кофеварка и турка. Кофе любим.

    Планирую купить гейзерную кофеварку.

    Кофе покупаю в пачках 250гр в зернах или молотый. Беру через знакомую.

    Из магазина на работу брали в зернах Paulig Presidentti Original. Потом я попробовала Lavazza Qualita Oro, оно мне больше понравилось.

    Через знакомую покупала много разных видов, в итоге по вкусу и цене сейчас беру Эспрессо Джакарта, Гватемала, Эспрессо по-итальянски.


    Гранулированный не люблю, за исключением Эгоист Х.О., эгоист платинум и v.s. тоже нормально.
     

    Вложения:

    • w400h300.jpg
      w400h300.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      395
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Утром пью кофе с молоком, днём просто черный, американо. В кафе всегда беру латте, люблю его. В макдаке тоже всегда почти латте, редко американо.

    Это вот на фото кофе который в основном и пьём.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      566,2 КБ
      Просмотров:
      490
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ........несмотря на рост курса евро, Lavazza, заказанный в Германии, даже с учетом доставки, дешевле чем у нас продается....:wow::wow::wow:
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    мне нравится насыщенный кофейный вкус. :) дополнительных вкусов и ароматов не надо. :) А то мой иногда слабоват... хотя мож я просто много молока лью. :) возможно, надо попробовать что-то покрепче классического павлика.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А я давно кофе не варил. :( Что сейчас можно пить кроме Lavazza ? Люблю крепкий, насыщенный вкус.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Покупаю Ирландский крем, завариваю в элетротурке на работе (пока молодая компания кофемашинами не обзавелась). На запах сбегаются соседние отделы:) Люблю с топленым молоком и без сахара.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    как то в гостях попробовал кофе, и не поверил, что стоит всего 100 р :spider: когда только открываешь пакет, запах на все 1000 р :) очень качественный кофе, советую попробовать ! продается в магните

    советую не доводить до кипения, как только увидели пузырьки, выключайте и пусть остывает

    [​IMG]
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Нравится капучино который варят в кофеИН на Комсомольской 6
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тоже беру этот. В "Магните", на удивление, на 100 р. меньше стоит, нежели в МАНе. Примерно. Если в зернах попадается, тоже беру. Кофемолка немецкая, трофейная.

    [​IMG]

    Варю в турке. Поскольку по отношению к аутентичности процесса варки кофе дома я сноб, то кофемашину не хочу покупать.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Капучино в основном делаю , зерно из последнего -Танзания, жарю тоже сам
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      680,2 КБ
      Просмотров:
      545
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Предпочитаю пользоваться примерно такой-же. Варить тоже - в турке и с некоторыми добавками.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вероятно у вас недорогая Китайская кофемолка, если то так, то она ничего общего не имеет к кофемолке в сообщении выше, кроме внешнего вида. Кофемолка в сообщении выше-добротная немецкая кофемолка, похоже, что производитель zassenhaus. Обратите внимание, есть ли в вашей кофемолке металлическая планка чтобы жернов не "гулял" и получался однородный помол, а это очень важно. Увидеть можно вытащив емкость для молотого кофе. У некоторых немецких ее тоже может не быть, но чаще присутствует.
     
    Последнее редактирование: 09.02.16
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Последнее время jardin
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    какие добавки ? :wow: