1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила существуют, чтобы их...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем a-res, 01.11.05.

Правила существуют, чтобы их

  1. соблюдать

    50,0%
  2. нарушать

    50,0%
  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Что-то уж больно резкая градация в возможных ответах: или черное или белое - без полутонов.
    С какой степенью дискретизации хотели получить ответ - с такой и получайте: я за соблюдение правил.
     
  2. А007

    А007 Гость

    Правила существуют, чтобы их...
    нарушать. Или провоцировать других на нарушения правил
    Только тогда происходят какие-либо изменения.
    .
    Просто это надо делать исподволь, что раньше времени тебя не нейтрализовали.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    какие-либо изменения правил, - это тоже правило.
    Для противодействия, действиям, особо изворотливых, тоже есть правило, это ... с винтом. :bla:
     
    Последнее редактирование: 03.11.05
  4. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Правила нужно скорее соблюдать, чем не соблюдать, иначе в мире наступит хаос.
     
  5. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    а что есть другие варианты ответа? Есть примеры доказывающие обратное? Мне кажется, я тоже привела пример беспредельного желания следовать правилам.
    Да, и не в этом дело. Жить по правилам проще, потому что не надо думать, уже кто-то подумал до тебя, за тебя и вместо тебя. Тебе остается только идти на лево или направо, есть три раза в день, спать 8 часов в сутки и цедить дежурное "здрасьте" выморозившим бабушкам на лавочках. И все это потому, что так правильно.
    Но опять же я не за анархизм. Конечно, существуют какие-то правила, с которыми я спорить не берусь. Я чту Уголовный кодекс и ПДД.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не, ну если речь идёт об индивидуумах, которые не пользуются мозгом - то пожалуй... люди умные и образованные склонны критически вопринимать поступающую информацию, ну а всем прочим она ваще до лампочки.... так что выражение "патаму шта так проще" скорее частный случай :) а никак не всеобщая закономерность
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правила сушествуют для того чтобы их придерживаться по возможности или необходимости, если ни того ни того нет ни для тебя ни для других - ты волен нарушить правило.
     
  8. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    a-res
    Да, ладно! Согласись, жить по правилам не интересно
     
  9. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Жить по правилам совсем не просто. Гораздо проще их нарушать, что и делают очень многие. А постараться в любой ситуации поступать правильно и принципиально - нужна огромная сила воли и готовность принять осуждение коллектива (типа: тебе чего, больше всех надо). К сожалению , я тоже не без греха, плыть по течению легче, но это в каких-то мелких, незначительных конфликтах с окружающими. А есть правила, установленные лично мной для самой себя, которые я никогда ни при каких условиях не нарушу.
     
  10. А007

    А007 Гость


    не правда. Нарушать для того, что бы снять ответственность - это одно, а для того что бы сдвинуть все с мертвой точки - другое. Если все будут только соблюдать, мы загнемся.
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    не читал весь топик, но скажу одно... опрос сосет"... одна фраза говорит за все- "каких-то правил" это значит, опрос НИ О ЧЕМ!
    Одно скажу только внутренние правила соблюдаются, остальное только в силу обстоятельств... т.е. боязнь наказания и тп. откуда берутся внутренние правила это отдельный топик...
     
  12. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Ты прав, соголасна на все 100%. Само понятие "правила" настолько широко, что однозначно нельзя говорить о соблюдении этих самых правил или же их нарушении.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    неа, не соглашусь... для каждого понятие "жить интересно" будет разным, лично я по соционике ЛСИ и если ты знакома с этой наукой ты поймёшь что в этом вопросе мы с тобой стоим на разных сторонах пропасти
    Cygnus, GreenEye [off]книгу не читал но имхо - говно :) тут даже комментировать нечего, бежали две собачки мимо, сбрехнули и дальше побежали :)[/off]
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Правила однозначно нужно соблюдать. Вот моя жена уехала на две недели к теще, и я выяснил для себя, что соблюдать правила - это суперважно. У меня дома в прихожей - огромная лужа крови. Гости часто спрашивают: "Чья это кровь?" Я всегда честно отвечаю: "Это кровь того, кто пришёл ко мне в гости без бутылки". В гостинной на стене огромным ржавым гвоздём прибита оторванная человеческая рука, и два торчащих из неё сухожилия оставили красный след на обоях. Это рука того, кто стряхнул пепел мимо пепельницы у меня дома. Под столом кучей навалены полуразложившиеся ноги тех, кто наступил на хвост моему кошаку, пол в тубзике усеян пенисами тех, кто промахнулся мимо унитаза. А на кухне в ведре плавает голова одного человека, который слишком громко разговаривал после 12 ночи. Голову я отрезал уже с трупа, повесив его на кишках того, кто посетил мой дом пьяным, когда я был трезв.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Смотря о чем речь... Например, считаю, что любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ...
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    Абаснуй... :lupa:
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    правила есть правила. иногда делаю все наоборот то бишь нарушаю.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    чтобы их ВЫБИРАТЬ! ;)
    это ответ на рассуждения многих, что если нарушать правила становится правилом, то само утверждение теряет смысл...
    PS: Прочитайте Пелевина, "Чапаев и Пустота"...
    Ничего Нет... и смысла тоже... а вот выбор... есть...
    :kos:
     
  19. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Првила существуют, чтобы их соблюдать. Но ведь для любого правила есть исключения... :girl2:
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ах, девушка... оставьте Ваши девичьи мечты...
     
  21. А007

    А007 Гость


    какой ты хитрый!
     
  22. personnel1

    personnel1 Новичок

    2
    0
    Чтобы нарушать.
    А то развелось повсюду народу, кот только и делает что следит за этими правилами :)
     
  23. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    Гадский Поттер ну а если не мечтать, то жить не интересно. Чтобы что-то сбылось, надо что-то сильно захотеть, а для этого надо помечтать.... Что-то я совсем уже не в ту степь... О чем говорили? О правилах? :girl2: