1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему трансвеститом может быть только мужчина.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ёжик, 30.10.05.

  1. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    На многих форумах, в т.ч. и на этом, часто обсуждаются проблемы разграничения одежды на мужскую и женскую. Но обратите внимание, что такое разграничение направлено только в одну сторону - есть одежда исключительно женская, но нет одежды исключительно мужской. Почему, когда и кем было решено, что только женщины должны одеваться разнообразно и красиво – это считается модно, - а мужчины обойдутся минимумом.
    Начну с нижнего белья, о чем уже говорилось в другой теме. Все знают, что, пожалуй, самое большое разнообразие из всей одежды приходится на трусы и колготки. Есть даже отдельные отделы или магазины, которые занимаются продаже только их (ведь нет отдельных магазинов, к примеру, брюк). Не буду затрагивать женские трусики, остановлюсь на мужских – выбирают сейчас, в принципе из двух типов одной ткани, плавки и семейные (как вариант – “боксеры”, те же семейные только в обтяжку). Всё остальное не в счет, т.к. не приемлемо большинством. Отдельная тема – колготки. В свое время были придуманы исключительно, как мужская одежда. С появлением синтетических тонких тканей постепенно из мужского гардероба была изъята и передана в женский (почерпнуто из статьи в комсомольской правде). Почему? Почему эта универсальная одежда стала исключительно женской. Кому нравиться, когда мужчина снимает в холодное время брюки, а под ними трико или кальсоны с вытянутыми коленки? Я уже не говорю о различной плотности колготок для разной погоды.
    Понятно, что мужчина не смотрится в юбке или платье. Но когда женщины взяли на вооружение мужские рубашки, брюки, костюмы, это считалось и считается просто “модой”.
    В 18-19 веках мужчины (имеются в виду небедные) одевались также красиво, как и женщины. Постепенно кто-то решил, что мужчина может быть просто опрятным. Для хорошой одежды ему хватит только костюма. Женщины стали экспериментировать. К чему пришли. Для мужчин установлены четкие границы: если он одевается так же красиво, как женщина – он ненормальный, трансвестит.
    Вы обращали внимание, когда делают фантастические фильмы, показывая будущее, все герои одеты в удобные обтягивающие одежды. Что происходит сейчас. Пытался найти мужские трико (или штаны), чтобы ходить дома, чтобы было удобно, ничего не мешалось между ног. Спортивные магазины: если мужское, то только широкое (исключаю спортивную одежду для езды на велосипеде), так называемые современные шаровары. Выходить на люди в шатанах типа лосин мужчине совем нельзя – подумают, что гомик. Почему? Ведь эта одежда удобна и практична.
    Вопрос мужчинам. Как вы думаете, для какого одевается красиво, красится и украшается женщина? Для мужчины? Черта с два. Для себя! Чтобы ей было приятно в хорошей и удобной одежде, чтобы чувствовать себя привлекательной в глазах окружающих :rev: . Почему то же самое недоступно для мужчин (исключая тех, которые идут против неписанных правил)?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Да ну ни фига подобного! Гламур и удобство рядом не стоят. Неужели удобно и полезно ходить в джинсах с низкой талией и короткой куртке в 20 градусный мороз? А без шапки, что бы не портить прическу, в такой же мороз? А травить волосы всякой химией что бы стать вожделенной блондинкой?

    Так что мужская одежда как раз проще и комфортнее. Не вижу никакого преимущества в обтягивающих шмотках и тем более в юбке или платье.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    афтор... на-ка, выпей айду :kos:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Да щас...Она это делает для других женщин - это неписанный закон соперничества, мол глядите какая я модная, крутая, гламурная - тонкий намек " и твоего мужика отбить смогу" :d
     
  5. А007

    А007 Гость


    Или для себя самой - не в плане удобства, для эстетики. А для мужчин мы обычно как раз наоборот, раздеваемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.05
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    бред- когда говорит женщина, что делает макияж для себя- она лукавит..Все для Вас дорогие мои!!!
    т.е. какой по-твоему наряд для мужчины должен быть уместным?
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    для себя,
    для Него,
    для всех мужчин, чтобы обернулись,
    для Клавки из своего отдела, чтобы от зависти умерла,
    для детей своих чтобы мамой гордились,
    для начальника, но эта другая история и т.д. и т.п.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    вкуриваем противоречие...
     
  9. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Это уже из области завлечения одного пола другим. Речь о другом.


    Кому-то удобнее ходить с мотней между ног. Кому-то нравиться, когда брюки взади подметают землю - сколько людей, столько и вкусов. Я не говорил, что в юбках или платьях удобнее, чем в брюках. Вопрос в том, почему некоторые удобные вещи для некоторых считаются нормой, а для других чуть-ли не извращением.

    Особенно, когда выбирает дорогостоящие украшения? Или белье известных фирм ценой от $100 (наверное, специально будет всем показывать его). Показательно в этом плане приобретение духов. Покупательница не спрашивает окружающих, хорошо ли пахнет парфюм, она приобретает духи на СВОЙ вкус. Про себя лично могу сказать, что покупаю парфюм вместе с женой ориентируясь на её вкус.

    На эту тему есть анекдот: "Милый, я купила тебе на день рождения подарок, подожди минутку, я его сейчас одену"
    Когда вы хотите, чтобы на вас смотрели, вы это делаете не для тех, кто смотрит, а для себя. Если это делают для других, то одеваются вычурно, нестандартно, с вызовом, и редко это бывает красивым.

    Тот, который удобен для каждого конкретного человека, без рамок и границ.
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  10. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Выходной день, вы никуда не собираетесь. Вы делаете макияж? А большинство других? Неужели для него? Не лукавьте.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    вроде как ныне никто ничего не запрещает... Или вы не можете себе чего-то позволить по каким-то пичинам?
     
  12. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Кувшинка Представь ситуацию, прихожу, к примеру в бассейн зимой, снимаю брюки, а под ними теплые колготки... :hah:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжик

    насколько я помню твой вопрос звучал так:



    остальное преамбула. То есть почему мужики не могут надевать женские шмотки.

    Не хотят.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    три вопроса и без ответа... Просто оставить женское общество без мужчин, через некоторое время никто из них не будет ни краситься, ни каблуки одевать...(проводили даже исследования по этому поводу).
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    есть целая серия специальных мужских дольчиков...которые слжут для целей утепления.. А если ты стесняешься что над тобой посмеются, так это другая тема... При чем тут общественные ограничения- просто ты не готов в обществе быть самим собой, а вот почему- это другой вопрос. Формальных запретов у нас нет ни на что... наберись смелости быть таким какой ты есть, а темой на форуме ты общественные стереотипы не изменишь...
     
  16. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    А если бы было тоже самое в женском варианте, одели бы?

    А жаль.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    т.е. по-моему уж с женскими колготакми никто из дам дефицита не испытывает...

    чего жалеть-то - действовать надо! Хочешь одеть юбку - одень! А вдруг найдутся последователи. И первой женщине примерившей брюки было не по себе!
     
  18. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Кувшинка Колготки - это не дольчики, и не трико. Я спросил не про колготки. Женщины не одевают под брюки ничего, кроме колготок, половина жалуется, что в них не удобно, все чешется, но все равно одевают только их. Стоит одеть то же самое мужчине - трансвестит. Где логика?

    А вот это вряд ли, потому что это было "веянием моды".
     
  19. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Акцент не на "женские", а на удобные и приятные конкретному человеку, которые почему-то и кем-то стали исключительно "женскими". Многие хотят, только их сдерживает общественной мнение, и в первую очередь, женщин. Почитайте ответы. Большинство негативных от женщин. Мужчинам в основном "до лампочки"
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а что нужно семейне трусы одевать?

    где именно?
    Я вообще уже с трудом понимаю, в чем вы видите проблему?
    Носите колготки - если Вам хочется...Какая вам разница как это назовется...?
     
  21. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    А слабо денек походить в них, своего размера, конечно. Ответ знаю - это будет выглядеть убого.
    Как же люди умеют уходить от ответа. Задам прямо. Почему женщины, так же как и мужчины, не надевают под брюки х/б трико или подобие х/б кальсон? Ведь они не рвуться от ногтей на пальцах и от трещин на пятках, доводя чуть ли не до стресса обладательниц колготок?
    Почему нет мужского белья из шелковистых тканей, а только из х/б? (правда здесь потихоньку идут изменения)
    Почему обществом мужчина, одетый как балерон сразу записывается в "голубого"?
    Почему ответы перешли на личность?
    Почему, в конце-концов, трансвестит - только мужчина?

    Предвидя, как сейчас многие не согласятся со мной, отвечу сам.
    Потому что реальная власть (не политическая) принадлежит женщине. Да, мужчина первым делает выбор в сторону какого-либо решения, но последнее слово за женщиной. В мировом масштабе больше всего денег зарабатывают мужчины, но вот тратится больше на женщин. Они не могут допустить, что мужики будут также интересоваться шмотками и драгоценностями. Начнет интересоваться - сразу найдется какое-нибудь колкое словечко, типа травести или пидо**. Пожалуй, только автомобили еще прерогатива мужчин, но я думаю, что и здесь недолго осталось. Пусть себе играют в деловых людей и не лезут на их территорию. А тот кто пересечет границу, будет заклеймен.
    Скажете, что я не люблю женщин. Да нет, только их и люблю. Просто я не люблю ограниченности, рамок в которые нас загоняют. С детства делят на мальчиков, которым нельзя плакать, для которых есть только штаны и рубашка, а сравнение с девочкой является унизительным, и девочек, которым, в принципе, можно всё, так как идет скидка на принадлежность к этому полу. Ограничения, элементарные непричиняющие никому вреда, и стереотипы впоследствии пораждают комплексы и проблемы в жизни многих людей. Но это уже другая тема.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Вот и нет - летом очень комфортненько в семейных - вместо шортиков по дому иногда хожу :shuffle:
    Зачем??? Я вообще колготки не одеваю под брюки... Даже зимой..Нет у нас таких морозов...
    так, парень, бери тайм-аут ты по-моему запутался...
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    это именно эта тема- все твои проблемы от комплексов! Кричать на форуме об ограничениях - какой ответ ты хочешь найти? Или ты ищешь единомышленников? Т.Е. настоящих мужиков, которые хотят носить женские вещи? Я таких не знаю... Но возможно это лишь мой скромный опыт...
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася

    Речь шла о том что мода тут непричем, как это полагает Ёжик. Ты с этим согласна?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.05
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вы сами знаете-видели, что модельеры порой такое преподнесут... Я за комфорт и эстетику... Мне не нравятся колготки и брюки... но я так мерзну... даже с нашими морозами... На мой взгляд, одежда не просто так веками мутировала в то, что мы имеем...
     
    Последнее редактирование: 02.11.05
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    На мой взгляд, это надуманно самими мужчинами, чтобы прикрыть свою некомпетентность...
     
  27. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    В чем?
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёжик, далеко не все мужчины разбираются в одежде, могут сказать из чего она изготовлена и слабо разбираются в драгоценностях. Дорого, значит надо брать :gigi: Мне как раз наоборот, приятен тот, кто интересуется такого рода вопросами.
     
  29. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Бася Я думаю, что здесь срабатывают стереотипы, вбиваемые с детства, что не "мужское" это дело.