1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть или...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сиротка, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сиротка
    я переехала в Воло из Якутска три года назад. Не жалею, хотя и скучаю по рыбе, которой здесь просто нет, по природе, по зиме со снегом и без ветра. И, думаю, еще не раз я поеду в родной город уже как гость.
    Но вот сможете ли вы зарабатывать с вашей специальностью здесь столько, сколько арабатывали на Сахалине - сильно сомневаюсь.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, японский у нас вообще не нужен, а английский не так востребован, как на Сахалине.
     
  3. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    bild В Якутске - не была, но про суровые условия слышала...
    У нас легче. Теплее.. :)
    Переехали - и не жалеете?
     
  4. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Зуб а есть какие-нибудь иностранные комании?
    Как у вас с туристическим бизнесом дела обстоят?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Нет, не жалею. Нравится, что здесь действительно тепло, фрукты и почти все близко. Сел на машину и доехал. Вначале сложно и страшно было без друзей, родных, знакомых, но эта проблема со временем перестала быть проблемой. Близкие родственники уже тоже здесь, друзья и знакомые - дело наживное:)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Сиротка Тур бизнес не очень, но есть :)
    А что ты к работе привязалсь - ты же не одна переезжать будешь, а с молодым человек, вот пусть он и пашет :)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0


    Про такую зарплату можно сразу забыть. Максимум 800$ - если ооочень повезет, и то далеко не в первый год работы (если именно переводчиком). Иностранные фирмы есть, но мало. Плюс, переводчиков в городе полно. (помнится мне как раз год назад предлагали ехать на Сахалин работать). :gigi:
    Квартира более-менее приличная около 5 тыс. в месяц. А вот связь, даже при особой разговорчивости, мне где-то не больше 500 р в месяц обходится, обычно даже меньше.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Кончится все жаркой агитацией волгоградцев переселяться на Сахалин. :biglaugh:
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну я ж говорю что надо ехать в Японию... :flag:
     
  10. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    hedgehoglit Не правда! У нас своих тут хвтает.. Итак понаехало всяких... :kar:
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это снимать. А у них 2тр/мес - только коммунальные услуги на однокомнатную.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ахаа. :) То-то меня с сокурсниками несколько раз через Москву агитировали на Сахалин ехать переводчиком работать ;)

    Заметь, волгоградцы более радушны и приветливы ;)
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Волгограццы, вы чё, сафсем штоль? город свой опускаете, фу быть такими как вы. и ни за какие пряники я на Сахалин не перееду. цунами какое-нить левое пройдёт и вася-кот.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Сиротка
    А правда у вас виноград за 200 руб кг зашкаливает?
    У нас коллега с Сахалина приезжала, фрукты ела ведрами.
    За зимой нужно ехать в другие места, например на Домбай или в подмосковье.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    С английским тут делать нечего, переводчиков как собак нерезанных, больше чем текстов подлежащих переводу.

    С японским на первый взгляд то же, ни одного крупного проекта с Японией вроде как нет. С другой стороны это уникальный для этих мест навык, если кому-то все таки требуется переводчик, то как раз могут предложить хорошую зарплату. Есть много крупной промышленности, заточенной на экспорт, кто знает, может кто и с Японией работает.

    Или можешь сама бизнес открыти например туристический, для нас это экзотика, есть вероятность хорошо заработать.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Угу. Туры на Сахалин с билетами в один конец ;)
    У нас тур.агентств в каждом квартале минимум одно.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    hedgehoglit

    если скажешь хоть одно предлагающее guided tour в Японию, буду благодарен.
     
  18. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Сиротка! Нет тут ни общественной жизни, ни одного ресторана нормального, ни одного клуба приличного (один дынц-дынц везде). Оставайся на противоположной стороне России.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Я никогда специально не интересовалась. Но и сомневаюсь, что в Волгограде столько уж желающих воспользоваться таким туром. Тем более, что это нетрудно реализовать через Москву, все равно через нее лететь придется. :)
     
  20. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    hedgehoglit Нет..это к тому, что жаркой агитации переезжать на Сахалин не ждите.. :d Хотя в гости - очень даже рады будем...) А работать если.. Если местные за свои услуги по 2 шт$ просят, гораздо выгоднее нанять персонал из других городов за меньшие деньги.. ;)
     
  21. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Угум-с... И черешня - по 500...зимой...
    Зато у нас гребешок, крабов и креветок сами ловят... И рыбу красную руками прямо из речек можно... :p
     
  22. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    Кто вам такие глупости рассказал про цунами???
    А про белых медведей и пингвинов на айсбергах, дрейфующих круглый год вокруг острова вам никто не рассказывал? :d
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Я, вот не понял. Это, что игра такая? Сиротка - прокурор, остальные - адвокаты. А в итоге, прокурор становится судьей и говорит «Убедили», или «Не убедили».

    Да пусть сидит там в своей перди с крабами. А мы, останемся при своих в городе на Волге.
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bub:on не хами :haha:
    пусть себе, мы то знаем,какой лучший город на Земле :kos:
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Волгоград, Волгоград!
    Лучший город на земле!
    Кто не верит,
    То в ..... :rev:
     
  26. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0

    :( Я попросила весомых аргументов..только и всего-то..
     
  27. Сиротка

    Сиротка Новичок

    33
    0
    Пока из всего вышесказанного ясно, что в Волгограде:
    -жаркое лето...
    -дешевые фрукты...
    -красивая речка...
    Вам, что, действительно нечего больше сказать про ваш город????... :upset:
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Сиротка о, господи.. А что мы можем сказать?
    Что могут вам такого особенного рассказать люди про Саратов, Самару, Тюмень, Омск? Нет ни у нас, ни в других городах чего-то СУПЕР_ОСОБЕННОГО... Это не Нью-Йорк, не Париж.. Не владивосток... Не пекин..
    Это средний город, каких много. из достопримечательностей - только родина мать, да команда ротор.. но это уже всем в зубах навязло..
    Мы любим волгоград за то, что тут живем, и что это наш родной город..
    А так по сути, волгоград - это тот же Липецк, тот же Омск и т.д.

    Хотите чего-то интересного - надо ехать куда-то в интересные места. например в Калифорнию.. Там вот все по другому и совсем не похоже на волгоград.
    Slowtrain Bub:on


    это маськву имеете в виду?
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сиротка
    У меня создалось впечатление, что вам этот переезд не особо-то и нужен, настолько вам хорошо и комфортно у себя на Сахалине. Так чего же там не живётся? И потом, почему вас кто-то в чём-то должен убеждать и доказывать, что Волгоград-это не отстойник и там можно жить? Если ваш МЧ из Волгограда пусть он вас и убеждает.
    PS: а вообще неприятное впечатление от прочтения ответов большинства. Создаётся впечатление, что Волгоград-это клоака, каких мало. Если там так плохо, то кто держит-то? Собирайте чемоданы и вперёд в город или страну своей мечты. А плевать в колодец из которого пьёшь- это не есть гуд.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Сиротка
    Также как и из вашего рассказа - на Сахалине изобилие рыбы, высокие зарплаты, так же как и высокие тарифы и сумасшедшие цены на завозную растительность. ;)

    Ну не экскурсию же вам читать, не про героическое прошлое рассказывать и не фотки памятников показывать. У жителей города в любом случает иное восприятие, чем у приезжих.
     
    Последнее редактирование: 20.10.05
Статус темы:
Закрыта.