1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) #2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 24.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость
    Ну вы же не тэкаэмщик (в плане Жульева). А вот иконостас надо знать! Лысак это проректор по НИР.
    МаратОвна.
     
  2. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    А я вообще никакого из этих лиц не знаю...:confused:
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    По-моему, типа зовут не Жульев, а Жуленёв... он на кафедре начерталки работает...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    El genio malo

    Есть такое дело. Проблема в том, что студенты приходят в ВУЗ за чем угодно, но только не за знаниями.

    Mavr

    Вот об этом мы тут и толкуем. Человек, который пришел учиться нынче попадает в категорию "ботанов" и становится презираем большинством студентов, у которых на учебу мозгов не хватает.

    Гость


    Вы зачем в универ пришли? Лекция нудная - так вроде не в цирке. Это называется бескультурье. Дибилизированное поколение next требует лекции в форме циркового шоу?

    Dimanuga

    Не каждому это дано. Есть преподаватели, которые превосходно знают свой предмет, но в силу личностных особенностей не всегда могут угомонить толпу разбушевавшихся студентов.

    Гость

    Если вам не нравится преподаватель, не ходите на его занятия, либо напишите заяву в деканат - пускай вам его сменят. Но если уж пришли на лекцию - извольте вести себя подобающим образом, вас за уши никто не тянул в универ.

    И, кстати, есть такая тенденция - чем старше курс, тем спокойнее и воспитаннее студенты.
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Mavr
    Вы как всегда все путаете. Сергей Иванович Жульев - д.т.н., профессор, зав.кафедрой ТМ. Жуленев... да, вроде есть такой доцент, только это по моему не НГ, а скорей что-то из области химии.
    Hermes

    Я бы не был столь категоричен. Абсолютно ботанизированных персонажей недолюбливают и сами преподаватели;) Мой самый ненавистный типаж - скрюченные непромытые очкарики начитавшиеся урывками умных книжек и возомнившие себя титанами мысли, слава Б-гу это редкость.
    Презрение, о котором вы говорите, скорее характерно для самых дегенеративных потоков. У моей коллеги был случай, когда студента, единственного в группе сдавшего курсовую работу в срок избили и тот с черепно-мозговой травомой залетел в больницу на месяц. У своих я такого не замечал, но мне достаются, как правило, сливки - ХТ, Э, ЭМЭ, ИВТ. Здесь все более стабильно и мягко.
    Сам, как паталогический отличник, могу сказать, что существует иногда недопонимание, но это скорее из области зависти.
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Hermes

    Не валите с больной головы на здоровую. Я отвечал на



    и ни в чём не обвинял людей, к-е хотят учиться. И насчёт "становится презираем" поспорил бы. Не знаю, как там у вас с El genio malo, а у нас на АУ есть много людей, к-е хорошо учатся, но их во-первых никто не зовёт "ботанами", а во-вторых, наоборот, все спрашивают, как сделать то или это, просят объяснить что-либо, если непонятно. Да, конечно, над некоторыми мы смеёмся, может быть изредка зло шутим, но не презираем.

    El genio malo
    Не, Жуленёв точно с НГиКГ... он у моего одноклассника вёл начерталку
     
  7. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    А я лично вообще применяю слово ботан в значении поощрения, а не оскорбления... Как бы говоря: "Фигасе, вот это ты умный".
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Аналогично:)

    Hermes
    Ну дык не можешь не берись! Думаю дело именно в личностных особенностях, т.к. буйство в аудитории часто не зависит ни от курса (1,2...), ни от стажа преподавателя. Следовательно преподаватели: ищите корень в себе:)

    El genio malo

    Расшифруй ТМ

    :znaik:
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Dimanuga
    ТМ- технология материалов, я на всех курсовиках так писал, хотя учился на направлении "М"
    и группа у меня была М-***.
    Не могли мы учиться на разных направлениях если ты тоже металловед, может ты литейщик или омд-шник?
     
  10. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Гад
    там вроде Технология Конструкционных Материалов или ТКМ... Или я чего-то путаю... А когда ты учился? Может сейчас уже всё поменялось.:confused:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Гад

    Когда же ты заканчивал вуз? Мое направление КМ-композиционные мамтериалы.
    Кафедра на 2-ом этаже направо и налево? (напротив перехода)
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Matrik~X кафедра ТМ находиться на третьем этаже корпуса А ( был там вчера, всё на месте ), слышал что кафедру ОМД переносят тоже туда:)
    Диплом зимой:) но я там редко бываю ...всё некогда:)
     
  13. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0

    я сам был раззвиздяем. Все дело в том что нельзя сразу после школы идти в универ, я вообще не понимал зачем мне это нужно. Поработать надо чтоли сначала, или в армию сходить, не знаю, но надо дать время чтобы созреть к осознанному выбору. А то что школьные знания забудуться это бред, какие там знания если вспоминать сейчас, восстанавливаются они быстро при желании
     
  14. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0


    Вперед и с песней...
     
  15. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Гад

    Если я правильно помню, то ТМ в данном случае расшифровывается как Технология Машиностроения, Matrik~X же говорит о ФТКМ с направлением ТМ(Технология материалов) сам учусь на ФТКМ на литье поэтому иногда путал.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Leopold
    [off]ну правильно тм-технология материалов:) факультеты разные, а аббревиатура кафедр просто одинаковая[/off]
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    El genio malo

    Мне по-барабану. Я стараюсь оценивать знания а не внешний вид :)

    Просто неоднократно наблюдал ситуацию, когда подготовленные к занятиям студенты осмеиваются другими студентами (появляющимися в лучшем случае раз в месяц и с трудом вспоминающими название предмета).

    Matrik~X

    От группы и конкретных людей зависит.

    Mavr

    Да это все понятно. Случаи разные бывают. Просто со стороны очень хорошо просматриваются взаимоотношения людей в коллективе. Бывает и так, что кто-то вовремя сдает курсач и "вожак стаи" решает, что этот кто-то подсидел часть группы, которая за этот курсач даже не садилась еще, и начинаются разборки.

    Dimanuga

    Странная логика. Преподаватель должен давать знания, а не заниматься укрощением и дрессировкой. Склонность к воспитательной работе можно реализовать в других учреждениях.
    Существуют определенные правила и нормы поведения. По вашей логике я могу выйти на улицу и дать в дыню первому попавшемуся прохожему, ибо "Ну дык не можешь не берись" - не можешь дать в ответ в дыню, не ходи по улице без охраны.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Hermes

    А вроде ниче так:)

    Да согласен, что если это реализуют в школе это будет хорошо, но воспитывать никогда не поздно. Все таки это В Учебное Заведение. Учите правилам хорошего тона:)

    Нет. В универе Вы имеете какую-то власть, а на улице все равны.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Речь не обо мне, а о студенте. Ваше предыдущее высказывание было в том ключе, что студент может вести себя как хочет и вина в этом преподавателя (дескать не успокоил студента).
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Hermes,

    Ничего подобного, студент должен вести себя как положено, а если он ведет себя как хочет, то это недоработка преподавателя. Студентов не надо успокаивать, их надо "осаживать" :) (но не баллом)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    а вот я согласен. Был однажды разговор с преподом о двух отличниках (Hermes ты их знаешь), так вот - отношение к одному из них у него было отличное, а вот ко второму наоборот. А все дело было в том что у первого были разносторонние взгляды, а у второго только одна направленность мышления - по специализации
     
  22. M.Fishka.Ze

    M.Fishka.Ze Новичок

    18
    0
    [​IMG]
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    M.Fishka.Ze,
    И к чему это фото?
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Гы... фотка-то знакомая.... это ж 30-я аудитория на трахнутом... эх, ностальгия...
    Hermes, он для меня скинул, не волнуйся... :d
     
  25. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    А по-моему это актовый зал на тракторном.
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    SiRozha, ну да, зал, просто № аудитории - 30
     
  27. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    А кто придумал ездить на тракторный? Неужели все не поместились бы?...
     
  28. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    aaaaa!прикол!Это Кукина чтоль на фото?Эта фото полюбому сделано на 1м или 2м курсе экономфака.
     
  29. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    кстати на фото актовый зал выглядет лучше,чем в жизни.Даже сначла не узнала :)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    prettyjane,
    Неужели уже все поразломано?
    В 2001 после ремонта, он хорошо выглядел:) (конечно это не трёхсотая, но все же)
     
Статус темы:
Закрыта.