1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глисты.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем А007, 24.09.05.

  1. А007

    А007 Гость

    Мой опыт говорит, что стоит ребенка отправит в детский сад, как рано или поздно у него появляются глисты. Избавляем, а потом опять появляются. Сталкивались ли вы с этой проблемой? И что делали? Жалко чадо регулярно травить таблетками.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В таком случае - с детским садом есть только один выход, заити к заведующему и намекнуть на то что не мешало бы провести осмотр детишек на предмет наличия червей _). Выявленных носителей отделить от основнои массы и назначить курс лечения - благо таблеток от энтого дела много (Декарис в частности детский). иначе пригорозить официальным сообщением властям (СЭС скажем) о сложившеися критическои ситуации.
    Хотя лутше будет поначалу в расчете на сознательность руководства расказать о возможных последствиях... примерно вот так: (Шепот в ухо заведующей)
    - "Это ладно если острицы - стандартные червяки, вреда не много приносят, а если аскариды (портят кровь, легкие), цепни (вызывают истощение организма) или эхинококи ( вызывают тяжелые заболевания многих внутренних органов в том числе мозга..... Товариш заведующаая... надо чтото с этои ситуацией делать... Представить не могу что будет если узнают в СЭС района!!"
    думаю после этого какие нибуть шаги будут предприняты.
     
  3. А007

    А007 Гость

    Осмотры и выявления производятся регулярно. Это не спасает. Сад хороший - санаторного типа, думаю, что не в каждом саду так следят за гигиеной. Но дети всегда дети - все общее: игрушки, еда. Как бороться с глистами без отравы???
     
  4. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    я в детстве в деревне у бабушки тоже заражалась глистами, она мне давала НЕ жареные тыквен.семечки, еще пьют молоко с чесноком, но рецепт не знаю, в газетках типа ЗОЖ такое часто печатают ;)
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    не знаю...с такой проблемой вааще не сталкивалась, ребенок ходит в обычный садик....муниципальный..всё как у всех..ну подобных фактов (глистов) вааще в жизни не было, может действительно обратиться в СЭС..это не нормально
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    МОХНАТИК

    Да, есть такой метод, но только не пьют, а вводят перанально, т.е клизму в (_|_)
    :)
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007, вроде как, помогают нежаренные тыквенные семечки, я тоже такое слышала. Так что попробуйте:upset:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообшето помню детство свое и брата, 84 год гдето и 94 соответственно - все мы ходили в сад, там было все ок с медицинои, и ниукого небыло глитов. Так что если они появились - значит ктото там недосматривает по мед. части
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А007, звони в СЭС, в отдел по надзору и жалуйся. Достаточно обозначить заведение и десант врачей-паразитологов туда обеспечен. Будут брать соскобы у персонала, детей. Кроме того, проверят санитарную обработку горшков-унитазов.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Глисты можно подцепить и от общения с соседской кошкой, не только в садике.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    В песочнице тоже... где угодно, в общем-то.
     
  12. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Не жаренные тыквенные семечки очень помогают избавиться от такой напасти...А приходилось травить ребенка "Пирантелом"- а результата ноль. Покупала для дочки в аптеке очищенные.. :shuffle:
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето самое эфективное лечение - настои чеснока анально - послеэтого сразу на унитаз, заливают чтото вроде литра если ребенку лет 7 и сразу после - какать его... . Повторяют раз в день 3 дня. должны уити как говорит моя тетка.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Неужели это лучше таблеток??? :nervous: Так мучать ребенка дедовскими методами... я лично сомневаюсь в их эффективности. Тем более, сейчас есть препараты, которые от всех паразитов избавляют, и дважды в год они рекомендованы всем детям старше двух лет, даже в целях профилактики.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    А как потом слизистая? Анал - место чуствительное.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето тетка не просто так сказала, у нее большои опыт и медицинское образование. Вопрос был про естественные средства - я назвал. Про таблетки... я сам к ним как то не оч. позитивно отношусь.
    Кстати тетка сказала что раздражения не будет, настои делаетса слабый чтото 4-5 зубчиков на литр.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Гражданка irondelle рад видеть вашу активность - как и прежде)). Оказываеться есть незыблемые веши в этом мире - такие например как ваше присутствие здесь)).
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    OpenBoy, Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом? :smokin:
     
  19. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Семечки помогают, только курс лечения ими должен быть долгим и достаточно регулярным.
    А еще, может, попробовать приучить ребенка мыть руки с мылом перед едой и не брать их в рот? :)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я еше не определился - беспокоит или нет, а насчет поговорить - я за.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Декарис попробуйте. Он также и иммуномодулирующими свойствами обладает, так что во всех отношениях полезен будет :)