1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Денатурат"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем rakplus, 02.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Собственно: Купил полимерный клей, требуется развести его до более жидкого состояния. На упаковке написано: "Разбавлять "Денатуратом". Искал его в магазинах - не нашёл.
    Кто знает, где можно купить (в личку) или что это вообще такое и чем можно заменить (из доступного) сей химпродукт??? :(
     
  2. Самогоном. Можно хоть коньяком, но сохнуть сей клей будет подолее. И не факт, что ингредиенты хорошо относятся к воде.

    Встречный вопрос химикам из Москвы. Ни у кого не завалялось "хромпик"а (двухромовокислый калий) оранжевая такая фигня в кристалах. Нужен как добавка к кожаному клею для приобретения водоотталкивающих свойств. Клей, просто пипец, ремни в месте склейки разорвать не реально, но 1 капля дождя и ... , конструкция расползается. (в обмен рецепт и пиво)

    _________________
    Из растворителей, в домашней аптечке должны быть: спирт (брынцаловский на худой конец), керосин (уайтспирит, сольвент, ...), скипидар, 646 (ацетон или т.п.), дихлорэтан, толуол, веретённое масло (мона оливковое), вода (для разбавления полиуретано-акрилатных лаков, красок и прочих дисперсий типа ПВА). Как минимум.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Денатурат - денатурированный этиловый спирт. "Денатурированный" означает "непригодный для питья", а что такое "этиловый спирт", думаю, знают все :) Короче, берут всякий ацтой и добавляют в спирт, чтобы он был противный, и синяки его не употребляли. Но они всё равно употребляют.

    Так что бери где хочешь спирт, им и разбавляй. К сожалению, аптечная "дезинфицирующая жидкость" содержит многовато воды - лаки будут мутнеть, а клеи долго сохнуть :( Можно, конечно, попробовать самому перегнать магазинный спирт или водку через какой-нибудь самогонный аппарат.

    http://www.strelna.ru/ru/comments/encyclopedia/271959.htm
     
  4. Спасибо, дядяСам . Добавил в избранное.

    Шоб проверить содержание воды, льешь это в ложку, поджигаешь. Что не сгорело - вода.

    Не знам, что за аптеки у Вас в Волгограде, но у нас не бадяжат. Я так, до сих пор покупаю из-под полы, "литр чистого за 80", гдеб Вы думали? В винном киоске.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Брынцаловские аптечные жидкости (дезинфицирующая, боярышник, ламинарии и пр.) по-моему, 90 или 95-процентные, так что воды там до хренища. Спрашивал в аптеке, можно ли купить чистый спирт, ответили, что только (!!!) по рецепту.

    Бред какой-то. Как будто я наркотик спрашиваю. Хрен с ним, заплатил бы я рублей 30 за 50 мл, так ведь нет же...
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    А у нас в городе спокойно без всяких рецептов продаётс дезинфицирующая жидкость. 95,6 процентов. Как сказали фармацевты-обычный медицинский спирт. По 13 р.20 коп. за 100 г.пузырёк. Рецепт не требуется...Нпарод ещё не прочухал....Сегодня после работы гляну кто выпускает.
     
  7. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Всем спасибо! Сегодня нашёл "Денатурат" на Красном радиорынке по 32 р. за 0,5! Ура!!! :) :) :)
    P. S. А вот в аптеках помочь отказывались наотрез...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рыжий, это брынцаловский спирт и есть. И напрасно ты говоришь, что народ не прочухал. Синяки енто дело очень даже активно юзают.

    95,6% содержит слишком уж много воды, чтобы можно было использовать этот спирт как растворитель :( Я пробовал растворять канифоль, она вся побелела, помутнела, но не растворилась.
     
Статус темы:
Закрыта.