1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем подлечить кончики волос?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Esther, 19.06.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не хочу стричь кончики. Волосы уже длинные и не хочется, чтобы длину убирали, а эти садисты в салоне как обстригут! Может быть можно чем-то хорошим, проверенным их подлечить, чтоб не секлись.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther
    Подруга хорошо отзывалась о креме для секущихся кончиков "Гарнье". В такой зелененькой круглой баночке, с фруктовыми кислотами. Но его цена - около 130-150 р. - меня смущает. Я бы посоветовала зайти в бутик "Жаннет" на Комсомольской и спросить совета там. Или посмотреть маски в "Пересвете".
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Esther

    Меняй салон. Меняй питание. Витамины не помешают.
    Подрезать кончики все равно рекомендую, хотя бы на 2-3 см.
    И маски, куда без них.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Подрезать по любому придется, чтоб уже посеченые отрезать. А потом уже лечить. Мне советовали наносить бальзам и греть 5 минут, феном, в шапочке. Помогло, стало лучше.
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бася
    Я вообще давно волосы не стригу, отращиваю, потому и секутся. За питанием слежу, а вот маской действительно не пользуюсь, она волосы утяжеляет. Только бальзамами и спреями.

    Esther добавил [date]1119171081[/date]:
    спасибо. попробую.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther
    Рекомендую стрижку горячими ножницами, которые запаивают концы и предотвращают дальнейшее посечение волос.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Taina
    Мне вообще трудно на стрижку решиться, это какой-то психологический барьер. Я с такой любовью их 2 года отращивала, после того, как в 11 классе коротко постриглась.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Селектив - маска для волос. Как точно называется не помню - есть в Капризе волос на Гагарина.
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Esther

    Сколько ни общалась с парикмахерами, столько же раз слышала, что ежемесячно подстригать волосы необходимо, особенно, когда отращиваешь их. От ежемесячной стрижки они не секутся и растут быстрее (разумеется, при правильном уходе за ними - шампуни, бальзамы и пр.).
    Я когда отращивала после короткой стрижки каждый месяц ходила и на 1-2 см подстригалась. В итоге довольно быстро волосы отросли и остались здоровыми и красивыми. Потом стричь перестала - паркмахер уехала. В итоге стали сечься. Еле вылечила, но обстричь посеченные концы все-равно пришлось.
    Сейчас опять короткая стрижка. Поэтому по-любому минимум раз в месяц посещаю парикмахера. Волосы здоровые, не секутся, нет перхоти (несмотря на то, что каждое утро делаю укладку, сушу феном). Пользуюсь только шампунем и бальзамом. Маску делала только один раз - подарили, какую - не помню.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Да, СЕЛЕКТИВ - хорошая маска. В ЖАННЕТ тоже есть. Или там только питательная есть, не помню:rolleyes:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вообще маски лучше делать в салоне под климазоном.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena
    Честно признаться, впервые об этом слышу:shuffle:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    С ароматом апельсина. Просто супер. Волосы после нее просто шелк. От окраски структура волоса становится пористой и вот эта маска как бы "закрывает" поры. Протестировано на себе. Рекомендую.

    Esther от секущихся волос только один спсооб излечения - подрезать. Подумай сама, кончик волоса расщепился. Как его склеить?

    Rena

    Или если дома, то на 20 минут волосы укутывать полотенцем :znaik:
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Esther рекомендую все-таки подстричь кончики "косым срезом".
    Была такая проблема и ушла,когда стала стричься правильно. Никой филировки! (это такая штука с лезвием).

    А предупреждать сечение кончиков рекомендую масочкой. Названия прозвучали.
     
  15. Любую стрижку, даже когда растишь длину, надо обновлять. Я сама переживала по поводу потери длины, когда подстригалась в последний раз. Но меня Дима в "У Яна" прекрасно подстриг - длина почти не потерялась, а волосы стали лежать лучше (хотя, в общем-то у меня никогда кончики не секутся).
    Попробуй сходить в хороший салон и объяснить, что тебе надо. В конце концов, потеряешь максимум 1 см, это же мелочи.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я купила недавно какую-то израильскую маску. После первых двух применений оченно!
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    katena
    А как называется? Я вот тож хотела другу в Израиле что-нибудь подобное заказать.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    katena
    Да, соли и грязи Мертвого моря- это сила. Хороши не только для волос.
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Esther Мне посоветовали маску из этой серии. А я просто так прикупила еще и для волос. И была приятно удивлена. Несмотря на низкую цену, оченно!
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Мне советовали мендальное масло, сама не пробовала, но говорят весьма хорошая Фтука :)