1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ZoRG, 24.05.05.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Вот решил себе приобрести новый аппарат...что посоветете.
    Основные требования:
    -эргономичный дизайн;
    -записная книжка с наличием не менее пяти полей для записи для одного имени;
    -наличие не менее четырёх групп в зап.книжки.с возможностью установки на них перс.сигнала;
    -наличие поддержки Java приложений(без каких-то ограничений);
    -возможность установки и безглючных и удобных приложений таких как различные читалки текста,словари,органайзеры,записные книжки;
    -наличие громкого звонка;
    -наличие не ниже среднего по силе виброзвонка;
    -наличие чёткого дисплея;
    -удобная навигация по меню;
    -возможнсть пользоваться телефоном 2-3 дня без подзарядки;
    -желательно наличие ик-порта;

    Что НЕ ОЧЕНЬ нужно:
    -камера;
    -поддержка mp3;
    -радио;
    -блютус;
    -смартфон;
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    не буду оригинален Nokia 6230i немного помацал вполне понравилась...
     
  3. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    TerAL[168.7]
    6230i совершенно не подходит по моим параметрам!! Слишком много не нужного!!;)
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ZoRG
    Samsung X100 (или модификации х120, х140; плюс х460, если любишь раскладушки). Недостатков два:
    1. Нет инфракрасного.
    2. Некоторые функции (установка загруженной мелодии на отдельное имя и прочая "мелочь") становятся в полной мере доступными после перепрошивки.
     
  5. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Евлампий
    Samsung..не знаю..что-то не очень к нему лежит душа...может взять какой-нибудь сименс...из серии *65...не было бы там камеры...да и прочей ненужной ерунды....

    ZoRG добавил [date]1116946756[/date]:
    Да и забыл одно изосновных требований:
    Аппарат должен стать помошником в студенческой жизни (т.е.чтобы в него,например,можно было влить какие-нибдь шпоры,расписания преподавателей и прочее).Это очень важно!!! :cool: :cool:
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ZoRG
    Ааааааатлично понимаю тебя, камрад! Сам от Самсунгов плевался, пока не приобрел себе. Почти год проходил с А800, да и продолжил бы, когда в глазах не зарябило бы от черно-белого цвета, да от "градаций серого". ИМХО по качеству эти гениальные (не побоюсь этого слова) корейцы вышли на третье место после Нокии и Сониэриков.
    Что касется Первых, ближайший из подходящих тебе вариантов - Nokia 6100. Но! 4-голосная полифония, причем тихая; дисплей 4000 цветов, блеклый, памяти мало...
    А вот SE сегодня видел по вполне доступной (точнее не скажу - память у меня хромая) цене Т630. Если не ошибаюсь, отвечает всем твоим требованиям. Разве что камера еще есть.
    А вот 65-е Сименсы - вот чего боюсь, того боюсь, хотя ни доказать, ни даже прокомментировать не смогу. Почитай темы давности около года тому назад о том, как люди прямо из магазина шли в сервис-центры эти аппараты перешивать. Массово. Более подробно на эту тему тебе расскажет мсье Модератор, он эти Сименсы65 любит:).

    Евлампий добавил [date]1116947323[/date]:

    Сие решаемо Явой?:)
     
  7. Nika

    Nika Участник

    173
    0

    ZoRG
    Исходя из поставленных к тел. требований могу сказать про SE T630:
    - возможно, будет мало памяти (2 Мб);
    - виброзвонок именно не очень сильный, можно сказать даже очень НЕ;
    остальное подходит.
    Из "ненужного" присутствуют камера и блютус.
    Цена почти 4 тыр., немногим менее.
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ZoRG

    без недостатков перечисленных тобой сейчас нового ненайдешь, так что ищи компромис
     
  9. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    NOKIA 6230 не 6230i
     
  10. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Евлампий

    Не спорю,сейчас использую нокиу 7210 (в принципе устраивает во многом,но опять же абсолютно не юзаю радио,да и памяти там что-то маловато...для
    студенческой жизни не подходит :) );

    Да не спорю это очень хороший аппарат,пользовался им ровно 6 месяцев пока не напился и не потерял его :))

    Да,а памяти там действительно очень уж мало (опять же не подходит по основному требованию!!);

    :cool:

    ZoRG добавил [date]1116962371[/date]:
    TerAL[168.7]

    В качестве компромисса смерился бы с наличием 0,3 мегапиксельной камерой.:D :D
    А что скажете насчёт симена cx65???
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    бери с65 - сх 65, а воообще за 4500 можно купить энгейдж, в него хоть шпоры можно кидать - сам пользовался
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    cole Слуш, ты тока что за Нокию орал, теперь за Семёна?:)

    ZoRG Бери СониЭр Т630, либо более продвинутый К700. Поверь, блютус как нибудь да пригодится! Памяти там 40-42 метра, так что заливать можно много чего! и недорого, за 250 вроде можно взять щас!
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    cole

    Пока именно к нему в большей степени склоняюсь....

    Мне не нравится его форма,+ он не очень удобный в использовании...
    Pashok

    K700i был..что в нём раздражало так это то,что там кнопки сделаны толи из пластмассы,толи из резины,короче не особо приятно....
    да и опять же радио,фото и видео камеры,+блютус!!
    В прошлом семестре перед сессией покупал себе мпикс 200,вот он мне помог...инженерка(теория),вышка+куча зачётов были получены с его помощью...
    если бы не его АКБ,да и долбонутый глюк несовместимости с старой симкой МТС "оптимы"...в жизни бы не продал :)
     
  14. RUF

    RUF Новичок

    41
    0
    ZoRG, бери SE k500 или SE k300.
    Все как ты и хотел (Ик-порт, java 3d, Видео/фото камера - шпоры делать реально, большой дисплей, 12 mb памяти, нет блютуса)
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Pashok
    заметь, я посоветовал н-гейдж, а это нокия! =-)
     
  16. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    ZoRG
    Nokia 6600 у меня сейчас такая и я вполне доволен..