1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо

    есздил уже, прикол"но было, намного комфортнее, чем в грёбанной маршрутке башкой в потолок упиратся:D
     
  2. stress

    stress Участник

    220
    7
    Westfalen

    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    СОЛИДАРЕН!
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан

    Стёп, я рад что он твой друг, но своё мнение я высказываю без оглядки на дружственные (родственные) связи участников дискуссии), ибо...плюрализм мнений...:D
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вестфален
    интересно сколько аремени на общественном транспорте у тебя заняло бы добраться с пл. ленина до Юбилейного;)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо
    там же ходят маршрутные автобусы "Волжанин" вроде
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    О.К. Я так прсто для разрядки обстановки....:doc:

    Степан добавил [date]1103457855[/date]:
    Westfalen
    Ходят-то они ходят вот только ехать прийдется часа 2 наверное,т.к. останавливаются такие автобусы на каждой остановке и еще ждут пока бабули свои толстенькие задницы поднимут на последнюю ступеньку.:frustrate
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вчера стал свидетелем такой сцены: водитель передал сдачу - кучу купюр и кучку мелочи... Несколько монет упали на пол. Пассажир попросил отдать сдачу полностью, на что водитель ответил - "Я передал! А то, что кто-то там что-то там рассыпал - меня не волнует!"
    Вот инетересно - кто тут прав?
     
  8. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    граф Глюкалоff
    Раз деньги "ушли" из рук водителя то он не виноват а виноват тот кто уронил,я вот один раз тоже уронил,но не много рубля 2 пришлось доставать из кошелька а что человек ведь не виноват что у меня руки такие.
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    граф Глюкалоff
    Если деньги упали во время передачи от водителя, пассажиру. То водитель однозначно должен отдать деньги. А если в салоне, то извините.
     
  10. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    И с чего это вдруг извените: кто кроме водилы полезет потом под сидение и будет выгребать мелочь, пасажир которому выходить; да нафиг ему это надо, вот я мелочь за деньги не считаю"я конечно понимаю что моё мнение могут осудить ",но если в кармане 4-5 рублей по 10 и 50 копеек, да если и по рублю, это не деньги да и гемор с ней один
    :matros:
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Копейка рубль бережет
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    matroskin
    Я имел ввиду, что если один пассажир передавал другому деньги и рассыпал, то водила не виноват, и деньги отдавать не обязан. Он то тут причем? Пусть он потом их хоть с микроскопом будет выискивать.


    Поддерживаю. К сожалению, сдачу ими дают частенько. :( На полке постоянно скапливается туева хуча копеек, а где то дома заныкано рублей 15 по 10 копеек. :) Но все равно стараюсь от этих денег избавляться, отдавая понемногу тем же маршрутчикам. :)
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А вообще вот сегодня ситуевина была ехал с утра на габоту,в маршрутке все окна нафиг,чернющей тонировкой облеплены,ничего не видно.Я чуть остановку не проехал.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.04
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Ну енто же на благо народу сделано. Во-первых, когда стоя человек 5 едет - менты за тёмными стёклами ничего не видят. Во-вторых, ради безопасности... вдруг кто обстрел будет снаружи вести из винтовки снайперской - не попадет, ничего не видно :biglaugh:
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ёлка
    Ну я думаю если и есть поком стрелять то они не на маршрутках ездят.:)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Именно в этот момент.
    Водитель передал несколько бумажных купюр сложенными пополам. Между купюрами лежала мелочь. Пассажир, передававший сдачу, взял купюры и в этот момент, прямо над руками водителя, монеты посыпались на пол.

    Интересуюсь потому, что затрудняюсь сказать - как бы я сам поступил, если бы такая ситуация произошла со мной. (я не водитель, я - пассажир)
     
  17. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я тоже столкнулась с этим..хамством, если не сказать, что меня чуть не сбили...
    Короче,попросила водителя ВЕЖЛИВО..."Остановите,пожалуйста около...", -остановил не там,где я просила, а за 7 метров от места моего выхода, только помому, что тут,на этой ост-ке выходил молодой чел-к,и водитель Вежливо попросил меня выйти, тут дойти мол 5 метров. ...Я вышла, хлопнув дверью...пошла по обочине, грязь кругом...вперед маршрутки пошла..ВПЕРЕД...Водитель Это прекрасно видел! Однако,...он поехал,и получилось так, что еще чуть-чуть и он меня бы сбил! Просто успел вовремя РЕЗКО затормозить, причем он буквально ударил(машиной)меня в плечо!У меня сразу возникла мысль- Это все специально!!!!Водитель вылез, сам испугался, Видит, что все ок, я на него заорала, а он мне :"Да пошла ты,***..." Весело....Хотела на него пожаловаться....Реально?! Или я не права?...:spy:
     
  18. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Степан

    А если они в маршрутках шифруются? :spy:

    Angel-19
    Чтобы между вами не случилось, это ещё не повод тебя
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    граф Глюкалоff

    Ну я бы например, отдал из своего кармана. Мелочи там рублей 5 максимум, ну 8. А если не отдать, такая ругань пойдет. Лучше сберечь свои нервные клетки.

    Сегодня ехали на 30 с тракторного до тулака, играл блатняк почти на всю. Не могу сказать что супер, но слушать можно, музыка нормальная есть. :)

    PoliceMan добавил [date]1103553210[/date]:
    Angel-19
    Да ситуевина. Но тут мне кажется вы оба неправы, водитель в том что недоглядел. Всякое может быть. Ты в том что начала сразу на него орать. Ну мало ли. Хотя посылать он тебя конечно не должен был, это факт.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно видел лозунг в маршрутке. "Не говорите водителю как ему ехать, и он не скажет вам куда вам надо идти". Распечатана на струйном принтере, заламинированно и повешено на стену. Сам наверно сочинял. А может кто подсказал более умный.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Bob
    Что ж вы все так на это реагируете? Это же ПРИКОЛЫ!
    Одному монтировка не понравилась, теперь вот про поход. Странно...:upset:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PoliceMan Ну у меня к водителю претензий не было. Я люблю когда с юмором люди. Но такой юмор у меня вызывает жалость к этому человеку.
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Angel-19
    В принципе в каждой маршрутке висит телефон отдела прав потребителя,все что тебе надо было сделать-это запомнить номер телефона,номер(автомобильный)маршрутки,и номер самого маршрута,и еще желательно время в которое это произошло и тогда хозяина маршрута могут смело лишит лицензии,и пойдет он курить а все из-за того что у него такой "хороший" водила пашет.Так чтов след. раз не теряйся и будь умницей;)

    Степан добавил [date]1103564523[/date]:
    Ёлка
    ...Может братья среди нас,да?Ты про это хотя кто знает у них свои тараканы в голове и почему нет.:D
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А курить в маршрутках водилам разрешается?
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    romantic
    Об этом ни где не написано так что это спорный вопрос.А давайте и в правду обсудим?
     
  26. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Да....тема душещипательная...
    1)они курят в салоне,
    2)гоняют так, что с приближением смерти приходится смириться,
    3)останавливают ДАЖЕ когда пара задниц уже трясется перед вашим лицом и так и наровит на вас упасть
    4)сами не моются и салон свой не приводят в порядок...

    НО! есть кое-что похуже. моему знакомому ТАК нахамил недавно на приеме титулованный профессор медицинских наук, что маршрутчики показались ему ангелами воплоти.

    все познается в сравнении...и маршрутчики выигрывают в сравнении с нами
    :bawling:
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jealousy
    Ну не скажи они ведь такую тему не развили типа:"Как мы страдаем от пассажиров".:)
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Jealousy

    Их право, все что не запрещено - разрешено. Только если пассажиры начнут возмущаться.

    Ни разу такого не видел, ну лихачат, да, но про смерть, это перебор.

    И такого не помню, сколько ездил. Обычно рявкают, мол куда лезите, мест уже нет.

    Это ты вообще придумал.
     
  29. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Степан Помню день, время,и номер маршрутки, несмотря на шок! PoliceMan
    - Извини меня, Что бы ты делал на моем месте??? Еще бы чуть и поминай как звали! Такого шока у меня давно не было! Не успела от шока отойти, а тебя еще и посылают:spy:
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Angel-19
    И надо было звонить за границей такогонет потому что там подают в суд даже на то,что ты косо посмотрел поэтому там и порядок.:)