1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    но и не главная достопримечател"ност" США
    ;)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Esther
    Он вроде не про бомжей говорил. А про самых что ни на есть обычных пенсионерах. Потом есть то они везде. Только вот количество их везде разное.
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Esther
    Я не про бомжей а про пенсионеров,у которых и квартиры есть и даже дети которые на них х... забили и не чем не помогают родителям.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость

    ИМХО дело в том, что вы просто не приемлете мнение, что США самая развитая на данный момент страна. Между прочим даже в сильно имевшем зуб на мировой капитализм СССР стремились догнать и перегнать Америку. Так что как ни кривись а эталоном она является.
    Проще относитесь к чужим мнениям. Поменьше патриотизма. Особенно меньше его нужно обсуждать.
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Mix
    Ну что можно вообще говорить когда у нас первого президента выбрали 10 лет назад а у них 200 лет прошло.
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А я этого не говорила... зато в России нет кварталов для "черномазых", у нас кавказцы в большинстве живут на правах с русскими.

    Esther добавил [date]1103464043[/date]:
    А государство конечно же виновато в том, что молодым плевать на престарелых родителей.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    у нас достаточно своих "достойных" мест типа нижего тракторного или ел"шанки, где половина цыган
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вестфален,
    У нас это так не офишируется. И вообще, как грится, хорошо там, где нас нет.
    Зы.Сы. я далеко не патриот.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер


    именно!
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Esther
    Не хотелось бы вас разочаровывать, но у них тоже нет кварталов для черномазых. У них есть кварталы с более низкой стоимостью жизни. Где преимущественно живет чернокожее население. Никто никому не запрещает переехать в другой.
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Да это нигде не запрещается переезжать, однако так уж сложилось.
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Esther
    И вообще складывается такое впечатлени что наш президент он же разведчик и должен приспосабливаться к тем местам куда его закинули и играть роль того гражданина той страны а вот сейчас он играет роль президента повторяю играет,и его игра как я смотрю многим нравится вот почему у нашего Вовы такая популярность,а жить -то лучше не сильно становится.:cool:
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не поняла. А к чему это ты разговор к Путину свел?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а ты к чему с чёрными кварталами?:D
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А ты до этого посты читать не пробовал?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    не толко читал, но есчё и дискуссии участвовал
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    чЁ тогда глупые вопросы задаешь?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Esther

    Чего тогда о равенстве прав говорить?? :) Вам рассказать про равенство прав русских с украинцами на территории РФ. Украинцы могут без регистрации 90 дней прожить. Россиянин обязан через 3 дня зарегится.
    Ну а уж про права кавказцев наверно вообще говорить не стоит.
    ЗЫ: Черные кварталы только в очень крупных городах. Да и там обычно ничего особливо плохого нет. В чайна-таун вообще по приколу сходить.
     
  19. Zeld

    Zeld Гость

    Мне рассказывала одна знакомая про НЙ(но мне трудно в ето поверить). Манхеттен, ето единнственный раён с высокими домамаи. А на окраине стоят маленькие одинаковые дома(где жиивут негры) И у них нету крыши! Заходишь туда, а над головой вместо потолка-небо.
    Сама не видела, поетому не утверждаю. Хотелось бы чтобы ответил кто-нибудь, кто живёт там, правда ли ето?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Неправда
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зелд



    если негр покурит хорошен"ко-крышу сразу срывает:D :D :D
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Mix


    Никто не спорит, что у штатов дубина большая и бабок у них завались, только вот почему Вы решили, что это - эталон жизненного устройства? И почему американцы решили, что и у всех теперь так должно быть? И вообще, если сосед Вася всех богаче и сильнее на Вашей улице, почему все должны быть похожими на него? Есть и другие пути.
    Такое событие мировой истории, как Вторая Мироая ****а Вам ни о чем не говорит? И то, что Штаты нахило наварились на этом событии, пользуясь своей отдаленностью от театра военных действий, для Вас не аргумент?
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Esther
    Я про жизнь вообще а не про одного Вовку
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость

    Учите историю. Это никогда и никому еще не повредило.
     
  25. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Залетный гость
    Про тему - эт не так важно. Я ж вредная:) Я ж филолоХ :)

    matroskin

    Есестно, все,ч то тут нами сказано - большое-прибольшое обобщение. Это во-первых. А во-вторых, не все отдают себе отчет в своих идеалах. Я вот всю жисть верила и грила всем,ч то мне нравятся темненькие, и, несмотря на это, всегда попадались беленькие..%)) Эт, конечно, не в тему..Отступление...Но важно то, что ты можешь не стремиться попасть в Америку. Но наверняка ( хотя не берусь за тебя что-то утверждать), так же, как и все, ты стремишься к "американской мечте": к свободе, независимости, соц. обеспеченности и т.д., воплощая единственную в настоящее время идеологию нашего государства - идеологию индивидуализма. Америка - лишь проявление, на ее месте могла бы быть и любая другая страна.
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Лининька
    А как ты относишся к темненьким Русским?
     
  27. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0
    Залетный гость

    Надо просто объяснить людям, которые такое говорят, что США (даже не хотелось болшими буквами писать) - экономически развита, но американец - это ДИАГНОЗ, который не лечится!!!
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    --=RKB=--
    Это даже не диагноз это отдельная эволюционная структура я бы даже так сказал.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан

    удивител"но точно подмечено, страна с совершенно не похожей на европейскую кул"турой
     
  30. Гость

    Гость Гость



    и очень, ОЧЕНЬ похожая на старый, добрый, родной совок! :) Чем лично мне и нравится. Только дороги ровные, денег у людей больше, а дурдома меньше. Честно говоря, сегодняшняя Россия напоминает мне СССР в гораздо меньшей степени, чем сегодняшние США :D

    [off]может, штаты как раз тем и раздражают? Что коммунизм строили-строили, а он вона теперь где. За океаном..... :D[/off]