1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    то что вы домохозяйка!:D
     
  2. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Очень мило с Вашей стороны:mad:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РУС
    да уж, заметно невооружённым глазом :-(
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хо-хо...

    В очередной раз интересно почитать, что думают о другой стране люди, знающие эту страну исключительно по фильмецам в переводе от Гоблина.

    Какие же эти люди "суперлюди"! И умнее, и душевнее, и немеркантильные чем "те", и вообще самые-самые!

    Посмеюсь в очередной раз. Давайте, вперед, что-то давно подобных тем на форуме не было, уже месяца два это чепухи не читал (уже хотел даже понастальгировать, залезть в тему "Американцы...ага-ага!!!").
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость
    С твоим ответом на мой вопрос "В чем ты видишь "промывку"? Полностью согласен. Правда это был не ответ на вопрос. Но тем не менее все абсолютно верно. :)

    Да, действительно, богат русский язык. До меня дошло что ты понимаешь под "промыванием мозгов", то что ты имеешь ввиду это чуть чуть другое, это называется "пудрить мозги" или "вешать лапшу", а я под "промыванием" понимаю - слить одну идеологию и залить другую. :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Cray

    Тоже хорошая темка была. И тоже завелась с полоборота :)
    vasin

    Ответ на вопрос "как можно промыть мозги тем, у кого они есть" простой. Мозги питаются информацией, которой их снабжают. Далеко не все посетители данного форума (и вообще потребители "продукции" СМИ) взрослые люди с большим багажом знаний и устоявшимися убеждениями. Так что из них можно лепить ... ну не всё, что хочешь, но многое :) И, как мы видим, вполне успешно :D
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Нуу, это было бы уж слишком сложно. А главное - этого и не нужно :) Успехи и без "слива/залива" очевиден (откройте тему со словом "американцы" в сабже, и - ура! - трафик обеспечен!) :D
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Залетный гость:

    Дорогой Залетный гость, не надо коробиться от человеческой веры. Помимо Америки, есть ещё и Господь Бог, и "Гений Тьмы сам Сатана" и прочие, в кого верит население нашей планеты. Если вы каждый раз так будете коробиться от чьей-то веры- потеряете здоровье, честное слово.

    Что касается "занимательности" бизнеса ( вы сами предыдущее слово поставили в кавычки!), то это так.. В России бизнес гораздо "занимательнее",чем в США и уже от того,что в России есть такое "общество" как братва, которая не позволит спокойно жить неплательщикам налогов ( налогов на что- разговор уже другой). Ко всему прочему, есть в России люди, считающие,что не надо покупать желаемое, в то время как это можно спокойно украсть, или ,в крайнем случае, убить владельца желаемого, и, по совершению этого деяния, спокойно взять то,чего так не хватало. Сами видите,что занятного много. Надо,всё-таки, признать,что красиво и тонко в России делают бизнес.
    Я,конечно, взяла только некоторые способы отъема денег, но их много и других. Народ не раз был фантастически одурачен даже своим собственным правительством, и ещё неизвестно сколько раз будет одурачен в будущем.:(
    Это ведь тоже своеобразный бизнес- воровство денег, которым следовало быть зарплатами, пенсиями, детскими пособиями для граждан РФ и т.д...

    Меня заинтересовала ваша фраза касательно особого склада характера российского бизнесмена. Немогли бы поточнее? Каков же образ российского бизнесмена на ваш взгляд?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Сама тема показывает где народ тупой, и потому жит` нормал`но не будет никогда.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Конечно же, в Америке? ;)
     
  11. toha

    toha Участник

    286
    0


    А как следует писать нашим (или НАШИМ) людям?
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Америка-Америка-это красиво,но Россия вот где есть сила,вот где есть сила.И это пысказывание правильно на 100% так я думаю.
     
  13. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Почти на 100%, просто в Америке-что же красивого?
    Так, сброд один со всего мира!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.04
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    ну зачем же так ни в чём не повинных людей обвинят"??? На форуме тоже достаточно народа из США, они же не кричат подобного о россии...

    П.С когда у человека заканчиваются аргументы, он переходит на хамство
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Мы переживём. Мы же сброд. Живущий в Гарлеме :D
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я тоже уже привык. Пусть говорят что хотят.

    Чем хуже о других странах будут думать в России, тем меньше русского бескультурия будет в этих других странах и тем меньше придется краснеть за своих соотечественников.
     
  17. Zeld

    Zeld Гость

    Как там женwины заwиwены законом-тебе и не снилось.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А я вот слышал, как в Гарлеме белых детей едят! С потрохами!
     
  19. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    В каждой шутке есть доля правды:bawling:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Гость
    Вот, собственно. как ЭТо по-вашему называется? Аналогия напрашивается: надавать подзатыльников детсадовцам для поднятия собственного авторитета, чтобы покрасоваться перед своей девчонкой. Логично? Нормальноая девчонка пошлет такого "героя" подальше, и будет права. Политика США в мире вот такая вот. Но тольтко это не подзатыльники, а жизни, человеческие жизни. Широко разреакламированная Аль-Каида по сути создана самими США. Будете спорить? Антиамериканские настронеия в мире усиливаются не от зависити к так хорошо работающим простым американцам, а потому, что ведет себя США с другими по хамски и наплевательски. Для Вас кадры радости в Палестине 11 сентября 2001 года были шокирующими? Для меня нет. Мне понятны чувства палестинцев, мне понятны чувства иракцев. Где торжество декларируемого закона и справедливости? Согласитесь, его нет. Точно так же все соседи будут помогать вашему-соседу - громиле, который придет с бейсбольной битой проламывать Вам череп потому что подозревает, что вы в своём гараже что-то не то производите...Аналогия понятна?
    Мне промыли мозги или данные факты тоже не соответсвуют действительности, и все мои измышления не имеют под собой реальной почвы?
    Вернемся к американскому образу жизни. Тема то об этом. Каждая нация имеет право на самоопределение. Спорить будем? Каждая нация, добившаяся успеха, имеет право на пропаганду своего образа жизни. Правильно? Но выбор каждый народ должен делать сам, это его право. А устанавливать свои правила игры с помощью оружия - не ново, однако, западная демократия вроде бы давно отказались от практики конкисты. Или нет?
    Jenny
    Это лишь вопрос правил игры. В России так делают дела. Тут есть свои особенности ведения бизнеса, есть свои правила игры, для успеха нужно их знать и соблюдать. Точно так же, как и на Западе. Точно так же, нарушителей ждет наказание.
    Другое дело, что если сами россияне хтят быть частью западной цивилизации, то и играть надо по "их" правилам. Я не говорю, что быть бизнесменом в России легко и просто, очень непросто, но имея определннй набор качеств, это реально. У меня есть знакомые бизнесмены. Они тоже бандиты? Нет. Они живут и работают в тех условиях, в которые попали. Это их сознательный выбор. И опускать людей в грязь Вы уж точно не имеете права. :)
    Знаете, правительство всегда было представительством элиты общества, какая бы она не была, это люди, которые обслуживают власть имущих. И, к сожалению, везде во всем мире "радение о народе" - вынуждненная мера со стороны власть имущих. Верхушка всегда и везде озабочена собственным благосостоянием и способами сохранениями своего влияния в стране. Так что не надо из западных политиков делать белых и пушистых лягушек. :)
    Это как раз проблема отсутсвия элиты общества. Хозяева страны не дадут никому воровать государственные деньги. Временщики - только, если это воруется не у них.
    Мне надо рассказывать, как и сколько воровалось на советских предприятиях, сколько воруется сейчас "временными" директорами и как мало воруют в частных конторах? Это вопрос времени. :)
    Умный, решительный, бесстрашный, работящий. Гибкий в принятиях решений, активный и жесткий в реализации планов.

    Гость , думаете? ;)

    toha , те люди. которые живут в России, любят Россию и хотят здесь прожить всю жизнь должны вести независимую политику, как на на гоаударственном, так и на бытовом уровне. Россияне должны помнить свои корни, традиции, помнить о том, что Россия - великая держава, и другого пути, кроме как быть одним из мировых лидеров, у нее нет. Поэтому путь заискивания перед вкем бы то ни было - не путь российского государства. Россия всегда славилась патриотами. Я не призываю искореняит всё западное, но и путь заискивания перед заморскими товарищами - не наш метод :) Да, там можно учиться делать деньги, там можно и нужно учиться организовывать производство, но надо быть хозяевами своей земли, своих богатств, своего природного и интеллектуального потенциала.
    Идолопоклонничесво перед западом навсегда поставить Россию в положение слуги. Вам это нравится? Мне - нет.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    учис" у "залётного гостя" грамотно и спокойно аргументироват" свою позицию, без хамства и наскоков...

    Залетный гость
    Респект!
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    взгляд
    Ты просто песню не слышал группы "Многоточие" там в принципе все сказано об этой теме разговора.

    Степан добавил [date]1103055062[/date]:
    Westfalen
    Полностью поддерживаю хотя мы с тобой во многом схожи так что пиши мне в приват свое мыло и дружба народов.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    как то бури поутихли...:D
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Просто тема тысячу раз обмусолена, - достаточно поискать по форуму. Думающие да задумаются. А остальные всё равно останутся при своих мнениях...
     
  25. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Залетный гость
    Может..я это..не туда..того..не в тему..
    Ток я не поимаю: какое отношение твоя тема имеет к ее содержанию?:)))...
    Ну да ладна..
    Трактовка желания побывать в США, конечно, убийственна. Но что тут удивительного?...
    По-моему, неважно, лучше там или хуже. Важно то, что мы туда стремимся. Америка - эталон развития многих стран (малоразвитых), в т.ч. России...
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Лининька , тема о том, что некоторые наши сограждане настолько желают окунуться в другую действительность, что ИМХО, не понимают, её сути и что не место красит человека, а человек место. :) А название таково потому как вроде как человек считает этот образ жизни идеалом. А уж тему извратили после меня :):rolleyes:
    Вот-вот...я об этом. :)
     
  27. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Вот уж куда куда, а в Америку граждане не за какие коврижки, страна дебилов с большой мечтой:verymad:
    :matros:
    Хреновенький эталон получается:verymad:
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    матроскин

    начинается...:D
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Ты это зря так про США,дебилы не дебилы у них такой уровень экономики до которого нам еще какать и какать.И все у них там в норме и на жизнь не жалуются и пенсионеры на пенсии по всему миру катаются,а у нас ходят и бутылки подбирают,чтоб лишнюю сайку хлеба купить.:(
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бомжи есть везде, это не особенность России.