1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Гость

    Все по честному... если амд быстрее при одинаковой частоте, то им хочется соревноваться с равным соперником...а уж с кем им виднее :)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Нет.
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Гость чем докажите? :gigi:
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Залетный гость

    Это раньше были синтетические тесты, теперь вычисляют на многих приложениях, в том числе и игровых, 3dMark помойму тоже участвует.


    Как раз P4 2500 он и соответствует, и даже обгоняет.

    Гость

    Фигня какая то.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    PoliceMan

    Ну не везде. В отимизированных задачах под P4 - атлон отстанет, в MatCAD, 3DMAX - атлон тоже проиграет P4
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    PoliceMan
    Почему фигня??...
    Вот читаю оффициальный документ (от АМД) AMD Athlon™ XP Processor Benchmarking and Model Numbering Methodology там это достаточно четко написанно...
    Что Амд Паломино--Тортон--Бартон==Thunderbird
    То бишь АМД Бартон 2500+ == по скорости Thunderbird 2500 мехахерц если бы такой когда нибуть бы был :))
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    PoliceMan SSE2 лучше у интела работают, а амд отсасывает, хоть и поддерживает этот набор комманд.

    Ярик ну Thunderbird тож ведь ориентируется на пентюки ;)
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Pashtet

    Дык ясно что не везде. Где то Athlon быстрее где то Pentium. Но общий случай что рейтинг 2500 у атлонов, ладно если хотите ПОЧТИ соответсвует P4 2500.

    Кстати, вот что используется при определении рейтинга:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    PoliceMan Я и не спорю, что соответсвует. В домашних и офисных приложения, особо в играх даже обгоняет... В общем проц для дома
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Ярик Спасибо, что напомнил как он назывался.

    Ну не ориентировался он Пентиум. АМД тогда первой перепрыгнула барьер в гигагерц, и очень долго вопила какая она крутая. А потом села в лужу жопой, и выташила на свет из склепа, подзабытую к тому времени систему рейтингов. Только после былых успехов, к Пентиуму ей приязываться стало как бы запвдло, вот они и привязались к этому виртуальному Атлону. А у Thunderbird'а были реальные, настоящие мегагерцы.
    PoliceMan, Pashtet, jekaRU надо кроме форума литературу (в том числе техническую)иногда почитывать.
    Carma
    Что из двух, нет?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Гость

    (c) www.3dnews.ru
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость

    Вам шашечки или ехать?

    ИМХО, важнее именно производительность, соответствующая поставленным задачам, а не мегагерцы.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Все три предложения в посте №598389.

    Инфа о рейтингах и тестах, используемых для его определения, доступна на сайте АМД.
     
  14. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Hermes
    ну так что и втираем этим интеломанам :D
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Гость
    ссылочка не работает?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    ВОт с такого термофеном содрал...
     

    Вложения:

    • celeron.jpg
      celeron.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      385
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость


    Думаю из этого понятно что ориентируются на пентиумы? Более нормального описания я в документе

    не нашел.
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Уважаемый Гость, думаю мы себе льстите ;)
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Кстати вот ещё цитата:
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Лет через 50, если ещё останутся люди на земле, то все погибнут из-за двух хакеров, один будет амд-шник, второй интеловщик. Они поспорят, каждый взломает ракетные силы своей страны и усё...
     
  21. Гость

    Гость Гость

    iXBT, что косвенно подтверждает мои слова.

    www.fcenter.ru

    overclockers.ru

    Игромания

    Pashtet
    Если раньше Атлон был был >или= Пентиум-4, то сейчас он равен Целерону? Странно все это.
    Carma
    Ну по поводу двух первых, я думаю уже понятно.
    По поводу третьего, где на сайте АМД написано, что они не надувают народ, а?:)
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Гость
    IXBT
    Вот в чем дело. Им понимаешь в тот момент казалось а все остальные источники, более позднего срока написания, это слово опустили - не внимательно читали IXBT ;) .
    [off]во как отмазался![/off]
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость
    Что ж ты с overclockers.ru не продолжил цитату? ;)

    А офиц. документ уже не считается? Все что ты привел выше это домыслы самих изданий.
    Дай ссылку потверждающую твои слова самими AMD'шниками.

    Кстати, ещё одна гипотеза. AMD же не может напрямую привязывать свой рейтинг к интелу, ну из маркетинговых соображений, вот и получается что привязан к Thunderbird'у который на самом деле равен аналогичному по частоте пентиуму.

    PoliceMan добавил [date]1102059399[/date]:
    Гость

    Читай внимательнее!

    Другой алгоритм - другая точка опоры.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Skull

    я писал:


    Если человека устраивает Pentium 166 и он успешно справляется с его задачами, то нет смысла вести разговор о том круто это или нет.

    Все эти цифры - по большому счету фетишизм. Да, они позволяют оценить производительность. Но важна не некая абстрактная производительность, вычисленная по приложениям, которые я никогда в жизни не запущу, а соответствие возможностей компьютера задачам пользователя - не более. Все остальное, имхо, от лукавого.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Gin Bravo? сходи по ссылке, и прочти с саиого начала, тогда думаю поймешь почему им казалось.

    PoliceMan
    ты же силен в буржуинском языке, так найди сам только на Атлон ХР 1500+ он как раз был первым, а то что ты привел относилось к Бартону 3200. Только думаю ты не найдешь политика фирмы изменилась, и она отказалась от своих слов. Хотя судя по этому
    ты уже согласен со мной.
    Вообще-то Пентиуму ТРИ.

    Сам-то понял, что сказал. Вначале было так
    Атлон ХР = Пентиум 4
    затем
    Атлон ХР = Целерон Д
    из этого следует
    Пентиум 4 = Целерону Д
    Абсурд.
    Завтра они выпустят новый процессор и нынешние топ-модели привяжут к Целерону, а Атлон ХР к Пентиуму 3 или даже два. Не слишком ли часто у них меняется так называемый алгоритм? За семь лет, третий раз. Не много ли?
    Вообще трудно спорить с религиозными фанатиками. Вот у меня тоже Атлон,но я ж из него идола не делаю, признаю честно, отстойный проц. Тогда спросите, почему Атлон? Не будем о грустном.:D

    P.S.
    Кстати я не фанат Интела, просто зашел, увидел неточность и поправил.
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость

    Я не согласен,:) просто привел другую точку зрения.


    Ясен пень(каламбур :)) что не первому, но четвертому.


    Не Атлон ХР = Целерон Д а Sempron = Целерон Д
    Ты что думаешь Атлон ХР например 2200+ = Sempron 2200+??? Sempron проигрывает, причем сильно.
    Рейтинг вычисляется по другому для семпронов, точнее другая формула, отсюда и равенство нового сепрона целерону.


    Причем здесь фанатизм? Я не фанатик, мне пофигу. Просто отстаиваю свою точку зрения. Кстати, приведенная тобой статья на iXBT:

    Чем это коственно подтверждает твои слова?;)
    Помойму наоборот.
     
  27. FAZA

    FAZA Гость

    Intel Pentium 4E, Prescott 3200 MHz (16 x 200) грееться ну очень сильно. от 60-90 градуслв Только после смены кулера на залман появилась стабильная работа. Теперь греется 55-- 65 градусов. И это без разгона. При таком раскладе AMD предпочтиттельнее однозначно. Да и 64 AMD -это по современному! Или целерон D цена качество и гонится просто прекрасно. Из 2400 легко превращаеться 3200 дальше я не рискнул, но это точно не предел. Каждому свое, но результаты голосования за AMD и я туда тоже присоеденяюсь.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Некоторые тут наехали на AMD по поводу рейтинга, забыв, что новые процессоры Intel тоже маркирует не частотой, а рейтингом.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мой всем совет. Покупайте нормальные материнки для AMD с защитой от перегрева. Сам юзаю Epox и другим советую.
    Вентиляторы останавливались не раз. Во всех случаях защита прекрасно срабатывала.
     
  30. Mepavel

    Mepavel Гость

    Вообще-то у меня Athlon XP 2500+ Barton, мать c N-FORCE-2-400, практически мать и 32-битных самая скоростная, но всего лишь 2666 MB/sec.
    В то время как интеловкая мать с не очень крутым чипсетом (i865) имеет пропускную способность практически в 3 раза большую.
    Да и когда я посидел, да и потестил этот Pentium-2,6 . Я понял что он в среднем раза в 2.5 в математических операциях превосходит, а в игрушках о ни чем не отличается - все равно работает в основнов видюха!
    Вывод: пень лучше!!!
    Это я к тому, что несмотря на все загоны на amd.ru, число 2500+ чисто теоретически соответствует такому же пню.
    И все тесты -(даже на ixbt.com)полная фигня, и не дают полного представление о процессоре, пока сам пару дней не посидишь, за
    компом с этим процом!!!
     
Статус темы:
Закрыта.