1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всеобщая русская шизофрения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 17.04.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Два ролика, с противоположными оценками Б.Н. Ельцина Михалковым.
    Очередной раз проявилась характерная болезнь нашей творческой элиты, да видимо и не только. Заключающаяся в неумении признавать своих ошибок, или в неспособности видеть их в прошлом.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=e3ZvrFYaSCM[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SbmiMCukOtA[/ame]
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Магадан, вся семейка Михалковых-Кончаловких продажные жополизы. Но надо признать, что семейство очень талантливое. Вот бывает так.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Дело же не в Михалкове - в последнее время везде так, и так то сказать - не только в России.

    И выходит не так важно, продался ли он, или действительно оформил внутри себя это - как ошибку, но не оформил публично.
    В качестве примера - вот Власов есть. К нему еще лет 40 назад было однозначно негативное отношение, оценки. А теперь вроде как и нет - уже есть противоположное мнение. И таких вопросов по которым плавают оценки туда сюда, довольно много.

    Тем временем в таких случаях логично, если ты дал рекомендации человеку, а потом заявляешь что он достоин суда, надо и себе голову пеплом посыпать, дескать - был не прав, извините.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Магадан, вы такой странный...первое высказывание от 1996 года, второе -через 20 лет!! Думаете ваши мнения не изменятся за 20 лет?
    Егор, вы ещё слишком мало живёте, чтобы понимать как происходит переоценка ценностей. Возможно, когда-нибудь и вы созреете до того, чтобы дать реальную трезвую оценку вашему сегодняшнему кумиру. И я не буду требовать от вас публичного покаяния и посыпания головы пеплом))
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова диванный путешественник голос подал?

    У ОБ как он был в СССР в 9-летнем возрасте - так всё и осталось.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я же не отказываю кому-то в праве поменять мнение.
    Но одно дело мнение Михалкова, а другое - его поручительство своим мнением за конкретного человека или должностное лицо.
    Это уже ответственность, и она налагает на поручившегося - сходные обязательства.

    Тоесть, если Ельцина и Михал Сергеича судят по факту реальных дел, то и поручитель должен ответить за свое поручительство. Дело чести - сказать что был не прав и рассказать, бо человек с головой хорошо дружит, почему так получилось. В чем корень ошибки.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не хотел бы я жить в такой России, где Власова будут чтить, как вна Украинах Бандеру... Слава Аллаху, недолго коптить небо осталось...
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Михалков-отец :d
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    К сожалению мы уже в ней живем.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Многие в Ельцина поверили тогда, бездну времени назад. Надежды подавал он крепкие. И мог бы сделать многое для России, если бы захотел. Но не смог или не захотел. Поддался влиянию и пошёл по пути наименьшего сопротивления. Поэтому нельзя судить людей, поддержавших его в 90-е. Даже Михалкова, который с вершины своего многогранного опыта и опыта своей семьи должен был понимать больше, чем обычный россиянин. Сейчас все стали умные такие, а тогда мы только-только вышли из стойла.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    с дуба рухнул?:eek: Если десяток подпиндосников чтут Власова - это не значит, что отношение к нему в народе поменялось. Предатель он и есть предатель. При любой власти.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 11:38 ----------

    я бы сказал, что альтернатива была только Зюгановская. В 1996 - если кто забыл - были выборы под лозунгом "голосуй ли проиграешь!". И либо ты агитируешь ЗА Ельцина и новый курс. Либо против и Ельцина и нового курса.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я голосовал за Зю в 1996г.. За неимением реальных альтернатив. Но какая это, к чёрту, альтернатива? Так это... муде по воде разводить только годится.
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Бывает, что со временем взгляды меняются.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Plus, а вы ожидали коренного слома системы от депутата госдумы?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    к Ельцину у меня одна претензия -- что не опустил коммуняк окончательно, в соответствии с законопроектом Старовойтовой (R.I.P.)

    Тогда бы мы жили в совсем другой стране. А за аватарку как у Батяни, пришлось бы отвечать по закону.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А мы живём не в другой стране?
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Для этого он и себя должен был опустить.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда бы львиная доля электората отвернулась от него окончательно. По этой же причине не был вынесен из Мавзолея Ильич, хотя дебаты вокруг этой идеи шли упорные. Но таких экстремистов, как Старовойтова, было не очень много, а народ привык бережно относиться к своему прошлому.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, ну вон братья-украинцы запретили - и щастья полные штаны. От того, что ленинопад случился, что они позитивного поимели?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут смотря что приписывать к коммунизации. ВОВ тоже запретить как пропаганду коммунизма? ДнепроГЭС, Гагарина запретить?
    Каждый Ленин - пара тонн бронзы. Можно распилить и продать.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда не только Ленин для этого годится. Проверено.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это само собой но вопрос не в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 13:13 ----------

    Дело времени, при том что статус Власова будут и дальше игнорировать в общественной жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 13:15 ----------

    Уж куда логичнее отвечать по закону за нарушения норм поведения в интернете, для тех кто использует обсценную лексику в повседневной практике.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    со временем оценочные суждения отойдут и будет восприятие его просто как личности, по каким то своим причинам перешедшей на службу гитлеровской Германии. История это всё-таки такая наука, как в любой науке здесь неприемлемо ни плеваться, ни восторгаться, тут требуется изучать поведение личности в контексте происходящих событий.
    Для меня Власов очень похож по психотипу на так же расстрелянного генерал-полковника Гордова. А судьбы их ещё раз доказывают одно - нельзя позволять своему самомнению брать верх над здравым смыслом.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Конечно в другой. Где реинкарнировались худшие проявления совка, а остальные только ждут своей очереди.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    почему тема называется "всеобщая русская шизофрения"?

    Реально ее надо бы назвать "моя (ТС) личная шизофрения, помогите разобраться, почему Михалков не повинился перед нами"... :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Чехии была произведена люстрация коммунистов, и ничего, живут себе, с историей ничего не случилось.

    То же было ранее сделано в ФРГ.

    Если для тебя история -- это широкие рожи коммуняк и комсомольцев, дорвавшихся до кормушки, и именно к ним бы хочешь бережно относиться, то у меня другие представления об истории.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Та ты шо??? Где общенародная собственность на средства производства, леса и недра?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот пока на главной площади страны валяется тухлая мумия, на посмешище толпы, в России нормальной жизни и не будет

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 15:32 ----------

    а вот там, у коммунистов и комсомольцев.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И тебе не ведома фраза, произносившаяся в самый разгар ****ы, "прошу считать меня коммунистом"? Это, наверное, инопланетяне или немецкие шпионы говорили так.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 15:33 ----------

    Это в итоге. Хотя... Ты коммуняка? А откуда частная собственность? Я тебя вычислил, комми!
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    речь шла не о запрете пропаганды вообще то. А о запрете занимать государственные должности людям, связанным с коммунистическим режимом.

    http://lustration.ru/publ/3-1-0-1