1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    а если бы умер через несколько минут после того, как пришёл на вокзал, то написали бы, что он поезда так и не дождался, и во всём виноваты РЖД.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может это идет акция анти-сбера ?
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Anonym набрасывает, для поднятия темы и срачеобразования :hah:
     
  4. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Возможно пенсионер увидел размер очереди и ему стало плохо.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сейчас в Сбербанке практически не бывает очередей, способных напугать пенсионера.
    В том же Альфа-Банке очереди куда больше, чем в Сбере.
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    вчера жена в терминале хотела оплатить квартплату, а остаток на телефон кинуть.
    так все 5500 руб. ушли на телефон, у них оказывается такой механизм в данный момент не работал, о чем никто конечно не предупреждал. и сразу послали в теле2, с ними говорят разбирайтесь и у них деньги забирайте. никаких вариантов предложено не было, послали реально. причем еще комиссия 130 рублей была...
    при переводе денег с теле2 на карту еще комиссия 300 рэ.
    заявление канеш было написано в сбере, но ждать возврат денег неопределенный срок нет возможности.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DelFin, хороший подъепон.
    Каждый банкомат уже почти у себя в сбери изучил. Один налик выдает,другой только принимает, 4 принимают 5 тыс. купюры,остальные нет.
    Сколько там по штрих-коду работают,остальные нет и т.д.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    3 дня назад - очередь заменить карту по сроку - примерно полтора часа.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    камрады, подскажите: в сбер-онлайн нереально получить информацию от кого пришел платеж? В истории операций абстрактный пеймент, сумма и дата.
    Гугл говорит разное: от "это платная услуга в отделении" до "не выдают такую информацию, ибо это банковская тайна".
    Кто вентилировал этот вопрос?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я как-то обращался на Коммунистическую за такой справкой о расшифровки зачислений (пришел платеж, а я не ждал, оказалось вычет из налоговой), все дали биплатно и сразу. в справке видно сумму, дату, счет (откуда), наименование организации-отправителя (налоговая).
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вроде это выписка по счету называется, о движении средств. Мне в росбанке такую выдавали бесплатно по запросу, там видно отправителя.

    А сбер приятно удивил в прошлую субботу: зашла узнать, нет ли у них бесплатных маэстро неименных, а там мало того, что маэстро дали, так еще и визу бесплатную социальную именную оформили :) на все про все минут 15 ушло максимум. Теперь думаю, нафига мне столько сберовских карт, я ведь просто хотела заплатить налоги :d
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а это по каким основаниям?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А с чего они нужны, всегда были в наличии, только попроси.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Invader, социальная?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    slk,

    Да, для пенсионеров, у многих такая есть. :d
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Invader, а для не пенсионеров?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не знаю, вполне и не именной бесплатной можно обойтись. :)
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Invader,
    у социальной некоторые плюшки есть -и мне как-то не дали поэтому и любопытствую
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для меня не понятно зачем нужно получить карту, предназначенную для не полностью социально обеспеченных государством/обществом слоев населения, человеком который не относится к этим слоям?
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В некоторых отделениях клерки бодро рапортовали, что бесплатные карты Сбер больше не выпускает, оформите, дескать Визу электрон за 300 руб./год или стандартную Визу за 600 руб./год.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как правило если "хорошо" попросить, то всё находилось.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    здесь
    поясни
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да ни по каким, сказали что просто есть вот такая именная, обслуживание бесплатно, надо? Я говорю, давайте, нехай будет, она есть не просит. Бабушке отдам или маме, научу их закидывать туда деньги и пользоваться сбером онлайн, а не стоять по три часа в очередях на оплату коммуналки.
    Подруге, кстати, недавно тоже такую же выдали. Тоже без оснований :)
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    May_bee, вот именно социальную?
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да было такое, примерно полгода назад, говорили, что нет в наличии постоянно )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 14:26 ----------

    slk, ну да, вот такую http://sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/maestro
    сорри, она маэстро, я ее почему то визой обозвала.
     
  26. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и месяц назад тоже и когда будут не знают и будут ли вообще итыды итыпы

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 14:33 ----------

    странно все это
    с сайта сбера-Сбербанк-Maestro «Социальная» — это карта начального уровня для тех, кто получает пенсию
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Сбербанк-Maestro «Социальная» - мы переводили одному "субчику" как то деньги на такую социальную карту, и за месяц вышло в районе сотки (100 т.руб.) м/б чуть больше — и всё лимит превышен, нельзя снять. Бывает, что такое ограничение — существенный минус :d
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Открывает вклад, с карты деньги переводит на вклад, вклад снимает. Ограничение снятия в день в Сбере (по маэстро вроде 50 тыр в день) обходится всегда легко и красиво.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    slk, сходите в сбер на современнике, воле жар-пиццы который. Буквально в субботу были там моментальные неименные карточки. Дали без вопросов и навязываний других.
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    May_bee, спс такую получил/мне интересно как так они социальные/пенсионерские выдают -неиначе тож план есть;)