1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние роды

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Hope23/09, 10.11.15.

  1. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    Уважаемые форумчанки! Поделитесь, кто практиковал, домашние роды. Как все прошло и есть ли в Волгограде акушерки, которые могут принять?
     
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А из каких соображений дома? Мне правда интересно. Я даже не рассматривала такой вариант.

    Роды это настолько не предсказуемо...
     
  3. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    не доверяю врачам
     
  4. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А акушеркам получается доверяете?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :facepalm::facepalm::facepalm:

    Акушерке, которую на форуме посоветовали доверия конечно больше! :hah:
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Или это очередная рекламная тема, домашних гадалок/знахарок?:upset:
     
  7. Hope23/09

    Hope23/09 Новичок

    29
    0
    Нет не реклама. Я правда интересуюсь для себя. Ну был негативный опыт "общения" с роддомами. Боюсь теперь
     
  8. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Не хочу вас пугать, но среди моих знакомых которые рожали в последние года, я не знаю тех кто раз и родил, как выплюнул. Либо кесарево (это дома уж точно не сделаешь), либо долгие трудные роды, либо разрывы или разрезы (которые надо зашить), а капельницы и уколы которые делают после родов, узи там же в РД, педиатры, неонатолог и тд тп. Даже при простых хороших быстрых родах, потом необходимы разные процедуры. Ну и всё же под присмотром врачей и наличием оборудования.

    Найдите врача, которому будете доверять.

    Был у меня период не доверия к врачам, когда беременность не дошла до родов. Но потом судьба свела с врачом и врачами, с которыми и выносили и родили.
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    в чем проблема топайте в частную клинику и отстегивайте бабло))) там вас еще и в попку поцелуют в конце)
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Простой пример - роды дома, обвитие пуповиной шеи плода, кесарево в течении нескольких минут невозможно, как следствие - странгуляционная асфикция, смерть новорожденного.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А потом в новостях, при рождении на дому, бывший акушер,ныне дающий объяву в инете,принял неудачно роды, погиб(ли).....:o

    То рожают у кого-то на дому ,В бассейнах,ваннах....
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну дур клинических у нас в стране ещё на сто лет вперёд припасено..........
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    И не дождавшись ответа, сразу:


     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    тут точно нет, на волгомаме искать надо
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Друг в Питере два раза дома родили, от больниц катастрофически против. Вроде не вера, так, блаж, придурь ... По рассказам так, полное обследование у врачей в течении всей беременности, если всё норм, то решаются на дом.роды. Хороший врач-акушер, я так понимаю знакомая, но это я так думаю. Знаю точно что у подъезда дежурит скорая и своя машина на всякий (вдруг у скорой движок заглохнет :) ) Но вот им так психологически комфортней ... Их право. И кстати, прививки детям не ставят тоже ... Вот такое недоверие врачам...
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Всю жизнь будут недоверять?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Родителям премию Дарвина. За подчистку гена идиотизма. Такой вот естественный отбор... кривой, а что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 22:04 ----------

    Правильный подход. Дитё заболеет полиомиелитом, например... Выздоровеет (если), останется калекой, родителям в пояс поклонится.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Скорая у подъезда для Воло-это фантастика, тут на обслуживание вызывов не хватает ни машин ни докторов, кто еще поедет чью то дурь охранять, за эти деньги можно отличного доктора найти и рожать в стационаре, боитесь сами, сомневаетесь-никто принуждать к ЕР не будет
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ищите хорошего врача, уговаривайте, договаривайтесь, платите ему, и рожайте с ним в больнице. Мне кажется, это самый разумный и единственный вариант действий. Чем врач дома отличается от врача не дома? не дома у него больше возможностей. вы ж все равно человека себе хотите рядом. А так вменяемый не подпишется, зачем ему такая ответственность. Подпишется только невменяемый и сильно охочий до денег.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Еше один бред.
    Что значит "платите ему"?
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    alexaudio60, свали
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Речь скорее всего,про платную скорую.
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мракобесие и мракобесы.
    Летите рожать в другую страну, если такое недоверие.
    Хотя какое мое дело, конечно :bigeyes:
    Ужас я думала поветрие это придурошное проходит уже

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 19:26 ----------

    Извините, но мне кажется в Волгогр даже платные услуги говно. В сервисном и в смысле результат. Тут надо прям извратиться чтобы получить хорошо. Или маму-акушерку с 50-летним стажем
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Подтверждаю, почти полное.
     
  25. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Щас вас олигархов тапками закидают))
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Тапки хоть шонэл?)
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    обычные китайския, резиновыя ... :d
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    tapok.jpg Такие.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да как так?! Ведь тут на форуме 80% профессионалов с 50 тыс. окладом сидит ведь!:d
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну если ты хочешь, чтобы твоя жена рожала у конкретного врача и в конкретном роддоме, нужно будет договариваться и платить.

    Роды - это не плановая операция на коленном суставе, которую можно запланировать чуть ли не за год, выбрать больницу, врача и к назначенному сроку приехать на лечение.
    Роды начинаются внезапно, причем даже при нынешнем уровне диагностики на две-три недели могут легко накосячить со сроками.

    И роды будет принимать дежурная бригада, того роддома, в которые привезет скорая помощь. А при отсутствии договоренности с роддомом она повезет в ближайший по району.
    В целом оно конечно скорее всего и так нормально пройдет. Но врачи тоже люди, и среди них есть косяпоры. Или скорая привезет роженицу к концу смены, когда врачи и акушеры уже устали, они все мысли о доме и кроватке, и возиться еще восемь часов с новой пациенткой им совсем не весело. Могут тянуть до конца смены, или наоборот - сделать так чтобы родила быстрее. Оно в принципе тоже не страшно, но может одно наложиться на второе, второе на третье - и случиться большой косяк.

    В целом половина населения рожает раз в жизни, один раз можно 20 тыс. заплатить, чтобы свести к минимуму некоторые риски, или хотя бы морально себя успокоить.
     
    Последнее редактирование: 12.11.15