1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Талант

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Postal, 13.10.04.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    я очень талантлив. но ещё более я ленив. вот так! :)
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне кажется, что у меня вообще нет никаких талантов.
    Однако другие все время почему-то их подмечают...:smoke:

    *AdaPtoR* добавил [date]1097847596[/date]:
    Да! Еще я знаю, что его пропить нельзя :grin:
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    У меня неплохо получается в спорте
    Футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, бег и др
    но вряд ли это талант
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У меня нет талантов,есть способности.
     
  5. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Каждый человек талантлив, каждый может :) Ведь "талант" - это следствие, а причина... :) Ну не в лени это точно, а кое в чем другом. Это другое-есть ответ на все вопросы :)
     
  6. Aido

    Aido Гость

    Postal
    Ну что значит случайно? Родители в 5 лет отправили к репетитору английский учить, в школе пришлось выучить еще и французский с латинским...не скажу что мне сильно нравилось, но давалось оч легко...Фотографировать обожаю и всегда нахожу классные моменты...но за неимением времени, это всегда откладывается на неопределенный срок.... Тем более это мое хобби... оно на профессию мало похоже...Другое дело волейбол или химия... Волейболом занималась моя мама(даж играла за сборную России), поэтому у меня всегда был интерес к этому...а химия... спасибо учителю по химии за это... всегда тянула меня вверх, заставляла участвовать во всяких олимпиадах. вопреки моей лени..видимо не зря..
     
  7. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Ну, если подумать то пара-тройка, конечно, найдется... Ну не знаю я просто... Ну на нервах вот хорошо играю:)
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    талантливый человек, талантлив во всем:):):) т.ч. там где есть один талант, должны быть идругие:):):)
     
  9. Aido

    Aido Гость

    wiseowl
    главное чтобы лени поменьше было
     
  10. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    У меня было самое офигенное произношение на англ. среди всех учеников моей школы - зарыл, но кое- что осталось.. :)
    Офигенная способность к логическому мышлению - программировать очень люблю. Даже когда-то был чемпионом Волгограда!.. :)
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Zieg -продолжай, коли не сложно. Изюминки то есть среди всего вышеперечисленного. Что то особое? общепринятых, думаю, у каждого найдется много.



    wiseowl сомневаюсь. может ты плохо искал в себе таланты?



    Stas 77 насчет фотографий скажу, что у тебя неплохо получается. Если тебе нравится -продолжай и все у тебя получится;)



    otello очень полезный для мужчины талант. Это у тебя природное?




    закапывать таланты получается само по себе или же есть на то свои причины? что из последних склонностей ты в себе открыла?





    а можешь вспомнить как все начиналось - как впервые. например, сел играть на фортепиано и.т.д? помогают ли тебе достижения и склонности в жизни?



    Гость а сейчас твой талант дает "плоды"?



    Victor V. расскажи нам что нибуть о своих талантах;)



    Жень почему ты так думаешь?



    что именно в тебе подметили?:p:



    alkir склонности? не собираешься профессионально заниматься каким либо видом спорта, футболом, например?



    Taina какие же, например, способности?:)



    High_Kit в чем ты талантлив?:)



    Aido ясненько. а пристрастие к фотографированию случайно или тоже не случайно проявилось?



    Sister of mersy подумай плиз, а на нервах играть не сложно -настроился на правильный лад и начал:nud: :muzykan:



    wiseowl опять общие фразы - частностей плиз:) и

    именно;) она до хорошего не доведет:alc:

    Продолжаем разговор о талантах -пишите :)
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Postal
    Ну о чем ты мне говоришь... ну много чего умею и все просто, пока не начнешь копаться дальше... как копнешь, так и понимаешь что ничего не знаешь:):):) таланту меня из любых билетиков длеать счастливые
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Всё время берусь за что-то новое и не могу долго заниматься одним и тем же - надоедает. Хотя и хорошо выходит сначала. Не хвататет усидчивости что-ли....
     
  14. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Postal
    Я же написал, что каждый талантлив. Это можно сказать, потенциально, гипотетически :) Под талантом люди понимают, ДАР, то что с рождения получается лучше чем у других. Так же можно сказать, что ни у кого нет этих талантов :) Все зависит от мировосприятия. Да и, таланты разные бывают, но для одного это ТАЛАНТ :) , а для другого это "курам насмех". Насчет своих талантов скажу - их нет у меня :) Равно как и у всех, даже в той же степени, что и у них они есть (даже в полном комплекте) :) Расплывчато, но... "имеющий талант увидеть" :) :) - увидит :)
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    безусловно в каждом есть свой талант....харизма так сказать....просто некоторые знают о нем и пользуются...другие же....нет:p:
     
  16. Aido

    Aido Гость

    Postal
    Меня папа в детстве учил фотографировать..помню Зенит у меня был...и фотки сохранились мои...черно-белые..я сама печатала=)))
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Aido

    Круто, я тоже в детстве печатал фотки, даже цветные:):):) вот это было клево... запрешлся в ванной в темноте и работаеь при свете красной лампы, только с цветными не так надо было, я как уже не помню... злобные Kodak и Konica память отшибли:):):)
     
  18. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Postal
    Ну а что ты, создатель темы, думаешь о своих талантах?
    Ведь неспроста начал ее?
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    wiseowl кажется от тебя мы так и не узнаем ничего:shuffle: а хотелось бы.



    *AdaPtoR* было в соё времяи у меня так -пока на чём то конкретном не остановишься, нигде особых продвижений не будет. Но это скорее всего склонности, нежели талант.:)



    High_Kit ты пишешь что у каждого он( талант) есть и тут же пишешь что у тебя его нет. Сам себе противоречишь полчается. Напиши тогда о склоннностях.



    Ксюш теперь все понятно стало.;)



    Костя так так. это уже кое что, а сейчас забросли это увлечение?



    Маш конечно же неспроста, но как культурный человек предоставляю даме первой ответить, а затем отвечу сам( слово джентельмена):)
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Postal
    я никогда особе не увлекался фотографиями, потому их у меня практически и нету моих:):):):) а зачем щас что-то печатать самому, когда есть салоны? что дешевле выйдет я не заню, а вот на что больше времени потрачу...:):):)
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    возможно ты прав.
     
  22. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Postal
    На мой взгляд таланты дарят человеку возможность заниматься творчеством.
    А творчество - неповторимая особенность, отличие человека от животного.
    Таланты, если вспомнить библейскую притчу, - богатство человека,
    а именно высшее богатство - духовное.
    Но я думаю, что талант не зарывается в землю тогда, когда он приносит
    пользу другим людям, когда он не только для себя, своего удовольствия,
    а главное для других. Принося своим талантом пользу другим людям, мы преумножаем его. А когда мы пользуемся им лишь для себя - он как был,
    так и остается на том же уровне.
     
  23. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Собственно, чтобы ни взять из того, что у меня, в общем то, пусть даже и неплохо получается, то всегда натыкаюсь в мыслях на человека, у которого это получается гораздо лучше. И моей печали о никчёмности нет предела.

    А ещё мне не нравится, что все мои умения (ака играю на гитаре, в шахматы, всякая другая мелочь), знания (обо всём чуть-чуть, о немногом чуть больше) и креативные процессы происходящие в мозгу (всевозможные творческие конвульсии и россыпи мыслей) - 1) дилетантские, ни в одном деле я мастерства не достиг настоящего, 2) отвлечённые, практическое применение этому всему найти трудно.

    Вот так.
     
  24. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Kyryx
    Подобное было и со мной.
    Но потом я поняла, что творчество ведь у каждого индивидуально.
    Поэтому его нельзя сравнивать.
    Ты вот например пишешь довольно своеобразно
    и интересно.
    На мой взгляд, нельзя ставить себе целью отличиться или сделать что-то лучше другого. Главной целью должно быть само творчество, а то, что ему сопутствует (слава и т.п.) уже второстепенно.
    Так что не печалься по этому поводу. Именно такое настроение
    мешает идти дальше.
    А мастерсво приходит с опытом, я думаю.
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Египтянка это все конечно хорошо, но общие фразы не приблизят нас к истине и не помогут ответить на все вопросы.

    Что есть творчество? Творчество — это процесс создания субъективно нового, основанный на способности порождать оригинальные идеи и использо_вать нестандартные способы деятельности.По сути дела, творчество - это "способность создавать любую принципиально новую возможность" (Г.С. Батищев).

    А что же тогда есть талант? Талант -это выдающиеся качества творчески мыслящей личности в какой-либо области деятельности, которые частично могут быть заложены в человеке от рождения, а в основном формируются развитием его творческих способностей в процессе воспитания, образования, накопления практического опыта.

    Египтянка Поэтому следует различать талант от творчества и наоборот.(спросит хотя бы у взрослых) А мастерство и опыт это уже не предмет обсуждения на данном этапе. Нас интересует конкретика.

    P.S. так о себе ты ничего и не написала. Ждемс.
     
  26. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Postal

    Повнимательнее прочитай то, что я написала.
    Разве я сказала, что талант и творчество одно и то же?
    Может я конечно
    чего не понимаю, но думаю без таланта к какому-либо делу
    человек не может заниматься этим делом творчески.
    И наоборот. Если человек умеет творчески подойти к определенному
    делу, то очевидно у него к нему талант.
    Как ты заметил, я написала о таланте
    вобщем. Потому, что рассматривая какой-то вопрос,
    следует определиться с ним сначала вобщем, а потом уже брать
    частные случаи. Это позволит разобраться в нем со всех сторон.
    А о себе говорить не хочу. Во-первых не люблю хвастаться.
    А во-вторых из-за суеверия.
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    просто нас интересует не творчество и тому подобные вещи а именно талант. Всеми его проявлениями на последующих стадиях мы заниматься не будем ибо тогда обсуждение данной темы уйдет очень глубоко.



    скромность конечно хорошее качество ,но можно было бы поделитться хоть чем то.:shuffle:



    не понимаю что тут суеверного -внушать себе всякие глупости? зачем:crazy:
     
  28. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Postal


    Потому что, чтобы о чём-то рассказать, нужно до конца это понять, а
    то состояние, которое питает твоё творчество - это твоё чудо. А чудеса нельзя разгядывать в упор.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    вот закрутил то.

    P.S. если кто то не хочет говорить о своем личном прилюдно -пишите в приват:)
     
  30. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Postal

    О себе во множественном числе?

    Извините, не хотела загружать вас своими глубокими детскими рассуждениями.

    Не сочтите за нескромность, но в данном случае пишется "отличать талант от творчества"
    или "различать талант и творчество". Хотя выражение все равно окажется неверным,
    ведь талант и творчество понятия неразделимые.