1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Через какое время можно выйти замуж?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Марика, 23.10.02.

  1. Марика

    Марика Гость

    Вот и подскажите мне, сколько нужно встречаться с будущим мужем, что бы решиться на брак? Допустим я думаю, что полгода мало, а если 5 лет встречаешься и никто из двух не сделал друг другу предложения , то и смысла нет. Так где же середина? :)))
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    5 лет, это уже диагноз, если никто за это время не предложил законный брак, то это не то, что диагноз, это клинический случай. Значит, никому из обеих половин он не нужен, и их устраивает, к примеру, гражданский брак, или как-то там иначе.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    esli cherez 5 let, vi vse drug druga lubite kak v nachale to i cherez 5 let mozhno zakonno pozhenitsia, sotia chem bistree tem luchshe i proshe....kogda vlublenii na vse glaza zakrivaesh a chem dalshe tem bolshe minusov vodno.....ne vse mogut dalshe zakrivat' glaza....:D
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Ура! Под диагноз не подхожу! Всего 4 года и10 месяцев!!!
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно замуж быстренько выскочить, а смысл? :rolleyes:
    Хотя, первый раз так оно и бывает чаще всего. :cool:
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Безусловно, должна быть середина какая-то. Если за пять лет Вам не захотелось связать себя узами Гименея, то и не стОит уже...:chih:

    И еще, мне кажется, этот промежуток от возраста зависит. Людям постарше и времени меньше надо, т.к. имеющийся опыт помогает понять себя и то, чего ты хочешь от потенциального супруга, с чем сможешь жить, а чего категорически не приемлешь. :glasses:
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Элементарно, Ватсон. Т.е. Хадсон... Если подгода (6 мес) - это мало, а 5 лет (60 мес) много, то середина находится на отрезке от (60-6)/2 до 60/2, то есть 27-30 мес (2 года 3 мес - 2 года 6 мес). Исходя из постановки вопроса, полагаю что это и есть ответ :-)))
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кать, позволь не согласиться:) Первый раз я выходила замуж совершенно не думая о последствиях, потому что не знала и не подозревала.:crazy: А второй раз подумаю и перепроверю хорошенько, поэтому и времени больше потребуется.:glasses:
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Само отношение к жизни и к людям у человека меняется с возрастом (обычно так происходит :)). Сам по себе человек с возрастом становится более рассудительным и вдумчивым. И это связано не только с личным отрицательным опытом, это результат сложных психофизических изменений в организме. Хотя некоторых - это не касается :D.
    А жениться можно через любой срок - хоть через полчаса, хоть через 30 лет после знакомства :). Результат зависит не от этого, хе-хе.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :):) Практически мы стали мужем и женой через 2 недели после безбашенного знакомства. Тогда мне мой будующий муж одел кольцо на палец, которое, де юре, переодели через год. Я просто на второй день поняла. что замуж пойду только за этого человека.
    Слушайте свое сердце!
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну... так уж и быть...:bla:
    А я вот первый раз замуж вышла после 2-х лет встреч. И что? Результат - развод после 6 лет совместной жизни. Было же время подумать, правда?
    И я не говорю, что чем старше, тем бытрее в ЗАГС бегут :D
    Просто гораздо быстрее понимаешь, подходит тебе человек или нет. И подходит для жизни или для чего-то еще :rolleyes:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кать, я вот перед первой ходкой :D думала 3 года, а через 10 лет брака развелась:p: .
    Как будет в следующий раз неизвестно, если вообще будет. Чот никто не зовет :bawling: :bawling: :bawling:

    :)

    А вообще, время - понятие относительное. :glasses:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Желательно это сделать до того как станет слишком заметным живот. Иначе люди неправильно подумают!
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :haha:
    Боб, я видела одну такую невесту на 6 месяце беременности :eek: , в бЭлом и с фатой :haha: .

    И никто ничего не подумал...:rolleyes:
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да глупости это! Я выходила замуж на 8-м месяце :):) Потому, что были определенные сложности с документами. Никто ничего не думал :) Правда в Техасе (ма там отмечали) когда гости кричали Горько!, официантки долго не могли понять: КТО ЖЕ НЕВЕСТА? На мне было голубое платье и на невесту я была меньше всего похожа :)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Исключения конечно бывают! Но они только подтверждают правило.
    На 9-м месяце никто свадьбу не закатывал?:D
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    katena , тебе неимоверно повезло, ты понимаешь это?:)
    jack , всё правильно, но про полчаса ты загнул - это "срок авансом" получается, такая везуха в жизни встречается очень редко...
    Rena , в первый раз, сдается мне, ты выходила с вопросом"А почему бы и нет?", а сейчас думаешь:"А почему бы и да?":)
    А по существу, считаю, что брак как официальный институт вовроемя, когда наступают некие юридические обязательства, типа рождения ребенка(всё-таки желательно, чтобы ребенок рос в семье официальной, а не гражданской, имхо...) Раньше женились еще и потому, что за границу неженатых не выпускали, ну да это были перекосы советского образа жизни...
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а в чем собственно разница для ребёнка или для семьи?
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Залётный гость : моё ЛИЧНОЕ глубокое убеждение: везение - это событие на 99% подготовленное всеми твоими предыдущими действиями и приготовлениями. Даже на 99,5%, хе-хе.
    2Bob : Володь, а прописка? А усыновление (удочерение)? Вообще - вся бюрократия. Ведь государству то нужно как то кормиться. А ему проще оббирать коллективно, чем индивидуально :D. Поэтому оно и загоняет людей в семью. Но вообще - это конечно не принципиально, главное - это взаимоотношения между людьми. Как между большими, так - и с маленькими.
    2Rena : Ир, я и говорю, что не срок знакомства определяет устойчивость семьи, а только то, что каждый из её членов может предложить от себя. И не единовременно. А 10 - лет это вообще не срок. И даже - 20. Если только человек не планирует умереть в этот срок. Как сказано в классике: "Цель должна быть намного больше чем жизнь. Иначе, достигнув цели раньше своей смерти, мы потеряем смысл дальше жить."
     
  20. Позвольте вмешаться:))))
    Мой первый муженёк позвал меня замуж на третий раз знакомства,а поженились мы ч/з 4 мес...как выяснилось позже-неудачно
    А со вторым поженились через год после встречи...как выяснилось позже...тоже неудачно
    Так и живу я теперь дважды жена уже не Советского Союза с ребёнком на руках:)))))
    Но на судьбу не жалуюсь,видимо брак не моя стезя. А выводы- делайте:)))))))
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob Ну если быть точнее в цифрах, то на 9 месяце :) Мы поженились 27 октября, а Витя родился 22 ноября, меньше чем через месяц.
    Залетный гость Не знаю :) Честно говоря не задумывалась :) И почему повезло только мне? ;);)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2jack
    Я как раз тот экземпляр, который живет таким образом давно. Никаких таких бюрократических проблем при рождении дочки я не испытал. Никаких удочерений - сразу после рождения, в Загсе записали, что я отец. И сейчас не испытываю проблем - никто наличие штампов в паспорте не проверяет.
    начитался умных книжек, а вот она жизнь она часто преподносит глупые ситуации. Другое дело интуиция - это уже личный опыт, или внутренняя мудрость которой можно довериться.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну...у нас на работе женщина в декрет ушла, а об этом никто не догадывался, потому как женщина немелкая - все думали толстеет...:)
    Вроде ситуация такая: неделя знакомства, друг о друге ничего толком не знают и бегом в ЗАГС. И только потом выясняется, что люди идеально подходят друг другу, у них много общего и т.п. Ну и где тут подготовка? Скороспелые браки построены, ИМХО, исключительно на физической привлекательности. а это только один из камешков семейного счастья...
    Bob , а представь: завтра(не дай Бог, конечно) тебя сбивает машина, и дочка твоя и жена - юридически никто, твои квартира и машина отойдут племяннику из Жмеринки, с которым ты не общался 20 лет, потому что он - редкостный козел! Много еще ньюансов, связанных с недопуком людей, кроме близких родственников и т.п. Кстати, женщина, живущая что называется "во грехе" в определенных кругах общества называется сам знаешь как.
    katena, раз не задумывалась, значит у тебя всё в порядке.:) Везучий ты человек. :)
    Хорошая философия. Поворачивается на 180 градусов при первом приличном предложении...;)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Bob : Ну не считая того "весёлого" случая, который описал Залётный гость :), другой простой пример: допустим я собираюсь приобрести путёвки в один из наших пансионатов. Для членов семьи это обходится в 75% стоимости, а для "остальных" - во все 100%. Это раз. Другое: я собираюсь расширить жилплощадь и беру ссуду под это в банке. Живём у жены, соответственно её жилплощадь и расширяем. Но, т.к. я не являюсь официальным мужем, то покупка производится от имени жены. И на её же имя. Простой вопрос - как мне отчитаться за потраченные кредитные средства? Я же ничего не купил.
    По поводу везения: Да! Таки начитался! :D Однако я и думал много над ними. Просто у меня другая оценка: что такое везёт и невезёт. :)
    Залётный гость Долгая совместная счастливая жизнь - это не результат случайного стечения обстоятельств. А результат упорных, ежедневных, многолетних усилий двух человек. Так что не важно что было до брака, хе-хе. Важно - что было ПОСЛЕ!
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Согласен, просто не приходилось сталкиваться. Надо будет на такой случай зарегестрировать брак.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack , согласен, но как ты узнаешь, способен твой будущий супруг на эту кропотливую работу? Мнокие нет. Особенно в юном возрасте. Вот в этом и везение, чтобы человек попался хороший. :)
    Bob , случай случаем, но если ты уверен, что проживешь с человеком долгую совместную жизнь, то почему бы и не зарегистрировать отношения? Гражданский брак, имхо, существует либо на начальных стадиях, либо когда кто-то в ком-то не уверен.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :flag: Слова не мальчика, но мужа! :D ( будущего :secret: )
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , издеваемся? ;)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, да ты еще и умен? ! Вау! :eek:

    Девчонки, налетай! Сам в руки дается, да еще и такой хорошенький...:cool:
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Люди - все хорошие. Просто для них условий не создают :)