1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли правда у нас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 24.05.15.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Некоторые - это очень мягко сказано. Сейчас вообще невозможно купить например нормального обезболевающего средства того же седалгина где кодеина были мизерные дозы, а то дерьмо что сейчас рекламируют и продают якобы обезболиваюшие ни хрена не помогают. А с обезболевающими препаратами для онкобольных это вообще маразм.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    При том, что одну и ту же историю можно преподнести по-разному.
    Платили налоги? В открытом доступе есть решение суда, подтверждающее, что ООО "Очаг" реализовывало товары без применения ККМ, за что привлечено к ответственности. Это не уплата налгов. А что касается рэкета в погонах - не вижу ни одного доказательства, что он в действительности был. И очень интересно, какие личные выгоды преследует судья и прокурор, поясните, если не сложно.

    и вот это из статьи:
    - это конечно высший пилотаж журналистики. Журналист - красава. Нашел управу на целый тип людей. Конечно, надо продавать товары без применения ККМ, писать в НГ пасквили, не важно о чем, главное чтоб "против линии партии". Семья и огород - понятно признаки фашизма.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Dazer, я не имел ООО никогда, но и ККТ не использую очень давно, более того! я с самого начала не платил денег конторкам, что обслуживали эти ККТ. Выдержал три наезда налоговой и обэпа. Так и не платил.
    вы уверены, что речь именно о тех людях? Названия ООО и заведения не всегда одинаковы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 11:49 ----------

    согласен полностью - перебор. Минус редактору, что пропустил этот параграф. Хотя Соловьева давно не переношу. И портрета ни в офисе, ни дома не держу.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Обсуждать суд, идущий в другом городе, по статье в газете... М-да. :upset:
    Ну кто может знать, кто там виноват или не виноват? Аргументы приводятся сплошь эмоциональные. А 4 тонны мака - это 4 тонны мака. Чайная ложка мака - 5 граммов. 800 тысяч булочек. 100 булочек в день, 22 года можно печь.
    По общению судьи, прокурора и подсудимых - они общаются уже три года. Наверняка сказано друг другу уже не мало, и никто не стесняется.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    На контрольной закупке ИФНС они продали сок без чека. За что и были наказаны. Можете проверить, их ИНН 3663058709.

    вот сылка на решение:

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f...-2008_20080821_Reshenija i postanovlenija.pdf

    Еще в статье пишут, что бизнес процветал 15 лет, а "Очаг" зарегистрирован 16.03.2006г. Но на общем фоне статьи это, конечно, мелочи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 12:03 ----------

    вот из-за этого и нет у меня доверия к статье. если тут перебор очевиден, то в остальном он просто может быть неочевиден, завуалирован.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    эээ, там же прямо написано - они купили оптовую партию и продавали со склада. Большим дядям не понравилось что с ними не делятся и семейку взяли в оборот.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот, еще одно подтверждение, что прессинг не чиновничий, а вызван реалиями времени, которые потребовали в рамках борьбы с наркотой закрыть/взять под контроль маковые закусочные.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    vrio, да Вы чистейшей воды экстремист...
    Воздух - наркотик, при отсутствии - молниеносная ломка, смерть.
    Вода - наркотик, при отсутствии - ломка, смерть.
    Еда - наркотик, при отсутствии - продолжительная ломка, смерть.
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Если подходить с умом, то вопросы сначала должны возникнуть к тем, кто его оптом и крупным оптом продает, у них-то объемы поболее 4т. Далее, если оптовикам с этим продуктом можно работать, то ограничить размеры партий до "правильных" по понятиям разного рода контроля.
    Вот в аптеках запретили продавать спирт - и все. А то по аналогии получается, спирт аптеке продавать можно, но кто купил - того к следователю. Бред.
    Регулировать вопросы надо с самого начала. А так - вроде делай что хочешь, но запросто к тебе могут возникнуть вопросы. В общем, народ надо держать в страхе, для управляемости. А не то людьми себя почувствуют.

    Что касается правды... Высоцкий уже написал.
     
  10. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    "А есть ли правда у нас?"
    фотографф
    ,вы наверное или еще молоды или у вас мало жизненного опыта, раз задаете такие вопросы, ибо ответ очевиден.

    Можно конечно делать много обобщений - и то что ФСКН у нас крышует наркобизнес и то что независимый суд у нас отсутствует и вобще всё продано и куплено, но конкретно этот случай с семьей Полухиных - сюда никак не входит. Всё есть в интернете, в т.ч. сканы приговоров судов, 4 тонны семак это только при одном обыске изъяли у них, всего же за год у них уходило по 20 с лишним тонн. Папа там бывший воен в запасе в звании полковника, решил честно нажитые в русской армии капиталы после пенсии приумножить открыв кафешку, а дочка Женя - главный продаван семак (по заявлению соседей, а не каких то понятых), причем кафешка это - банальная наливайка с пирожками (опять таки по свидетельству соседей).
    Вся история уже давно обсосана, вот только до Волгограда сейчас дошла (впрочем неудивлен). Так что очередной гoвнoвбрoс.

    [​IMG]
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Artemy, я не общался с соседями, но вот лже-свидетелей слова зафиксированы.
    а где гарантия, что то, на что вы ссылаетесь не есть тоже говновброс?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Artemy, да, похоже я был неправ, эти товарищи в открытую в розницу барыжили маком для наркоманов.
     
  13. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    А Вы не создаете этот самый ажиотаж пиаря вот такие темы? В это теме, куда не ступи - вляпаешься. Во-первых, с самой первой строчки, негатив от чтения Ваших строк. Во-вторых, создаете посыл для обсуждения ингредиента наркотического вещества, косвенно - наркотиков. В-третьих, "маслеца" Дэл подливает. Если Вы будете продолжать искать "гуано", Вы никогда от него не отмоетесь.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Луис Сайфер, а счего вы взяли, что я испачкан?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    в тихом омуте черти водятся)
     
  16. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    фотографф, а прежде чем задавать вопросы, научитесь на них отвечать. Повторяю вопрос:
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    а сколько такого, лишающего нас правды, таки прокатило у разных фотографов?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Прежде чем показывать пальцем на собеседника , было бы не плохо представиться жителям ВФ.

    Эх. Молодежь . Никакого почтения к обществу . Ни здрасьте тебе , ни до свиданья . Что за воспитание ? Сразу бряк ноги на стол и давай ярлыки вешать и вопросы всякие задавать .( хорошо хоть на "Вы"и как в школе учили с большой буквы , с уважением значит , с понятиями )
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не сказать чтобы там было что-то новое написано и для более старых участников этой конференции.
     
  20. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    DEL, "показывать пальцем", как Вы выражаетесь, это несколько иное. Вопрос совсем про другое.

    Несколько глупо выглядит Ваше пожелание. Интересно, как я должен был это сделать и кто уже это сделал на форуме? Опять же, не "пальцем показываю", а интересуюсь для образца.


    Какое противоречивое предложение. Хорошо что не восклицаете "Ты как Царю челобитную подаешь?!?!"
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чёт Вы меня разочаровали . А такой перспективный собеседник в начале показался . А тут оказывается на " Вы" писать научили , а как представляться научить забыли . Еще и мои пожелания назвали глупыми . Ну ладно , возможно молчя проканаете за умного :shar:
    Как там из классики ?
    Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же умен и молчишь. то глупо.

    Ладно. Чей Крым то хоть ?
     
  22. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Крымчан.
    литл адвайс: Ваши ожидания - только ваши. Никто им не должен соответствовать. Никогда и ничего не ожидайте от людей - тогда они раскроются перед Вами в наилучшем свете.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Понятно.... Свидомый значит . Ну я так и думал ...:iq:
    Ну заходи... Лечить будем :pop:
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    а с чего это кто должен соответствовать твоим ожиданиям?)
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    реально скучно становится в толпе идиотов!
    кто обидится, я не виноват.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты меня ткни в " ожидание " . Ты с чего это взял ? Или лапки просто чешутся абы че накорябать .
    Да и диалог тут шел между двумя конкретными людьми , руки в стенаниях никто не заламывал и общественность в разборки не вовлекал .
    Взрослые люди и без с.. посторонних легко и не принужденно смогли беседу провести . В добровольных адвокатах и общественных помощниках нужды не было .
    А так конечно спасибо что подержал. У мну же руки заняты были .;)


    Вспомнился анекдот. ( правда не совсем к месту ). И конечно не относится ни к кому . Лирическое отступление , дабы снять накал страстей :

    Заходит гей в мужской туалет и видит мужика с огромным членом
    спровляющего нужду. Ну у него глаза загорелись, как бы думает добраться
    до такого. Спрашивает у мужика:
    - Сколько время не подскажите?
    Мужик отвечает:
    - Не видиш руки заняты.
    Гей быстренько подхватывает член двумя руками и говорит:
    - Ничего я подержу.
    Мужик смотрит на часы и говорит время. Гей целуя член:
    - Спасибо большое... чмок, огромное... чмок... человеческое...
    чмок-чмок..... спасибо!
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пока только Вы перешли на оскорбления, а если ты сердишься - ты не прав. ИСТИНА, ёптль.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    vrio, ок! кого именно я оскорбил?
     
  29. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Судя по тону дискуссии сэмки забористые пошли.
     
  30. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Как и говорил. Человек сам выбрал ореол обитания, теперь жалуется.

    Я вижу странных людей, которых не могу понять - прохожу мимо. Когда понимаю, что человек идиот - он исчезает из моей жизни. Человек притягивает себе подобных. Так что толпа - рук Ваших детище.