1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тем более что в крыше она не нужна НИГДЕ. По крайней мере, с холодным чердаком. Нет мембраны -- нет проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2015 23:43 ----------

    Итак, Ontario Building Code, Appendix A-9.25.2.3.(3)

    Оригинал приводить не буду ибо он только в бумажном виде у мну, своими словами:

    Продувание изоляции называется "воздушным коротким замыканием", и встречается если пористая изоляция с ОБЕИХ сторон имеет воздушный зазор.

    Так же эта писюлятина бывает когда жесткая изоляция имеет щели между плитами и неплотно прислонена к поверхности

    (как сказал представитель Урсы на семинаре, попробуйте вместо одеяла укрыться листом пенопласта).

    Для предотвращения этого жесткие листы должны быть проклеены на стыках и по периметру, мягкая изоляция полностью и непрерывно прилегать к воздушному барьеру или другому материалу с малой проницаемостью.

    Итак, в части чердака толкование норма однозначное: эковата лежит на ПЭ-пленке, она же пароизоляция изнутри. Это обеспечивает плотное и непрерывное прилегание с одной стороны. Сверху ничего не нужно. Мало того, это невозможно выполнить -- при задувке эковаты мужик идет с трубой от дальнего края к выходу и оставляет за собой сугроб, который полностью перекрывает балки. Все, после этого ходить там нельзя. Никакую пленку в принципе не уложишь уже.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Дык там проветривание, а не ветер. Разница в скорости движения.

    Это уже не прораб, а инженер будет. Ну и толковый руководитель помимо постановки задач занимается контролем их выполнения.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чутка :)

    [​IMG]
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, по проекту у Светланы дом должен был получиться, как на фото? ооо

    о гидроизоляциях - вот не понимаю, что всем мешает сделать в полу дырку и вывести ее в канализацию и совсем забыть об этой проблеме?
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Взгляд не со строительной точки зрения, а с бытовой. Нафига в умывальниках всегда колено с водой? Почему бы не сделать прямой слив?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    у меня в квартире в умывальнике в ванной прямой слив. все сказочно.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы не воняло
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    zyu-zik, не воняет. вообще. совсем. и не завоняет (ну рас за 15 лет не завоняло)
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не понимаю, как может не вонять из трубы, по которой течет говно.
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Водяной затвор
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сосед на даче выплескивает ночной горшок на улицу. Всем соседям воняет, а ему нет. Хоть ссы в глаза ;)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот юмористы... простите, но мы с женой не с$ём в мойку в ванной комнате :) всех желающих могу пригласить в гости на обнюхивание :)

    возможно, это какая то уникальная ситуация, но что есть, то есть
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывает.

    Вот у меня ликвидирован затвор в душевой кабине и вода идет напрямик. Но у меня последний этаж и исправно фунциклирующий вентстояк. То есть на данном учтстке тяга опрокинута, через дырку воздух идет втуда.

    Можешь проверить у себя спичкой.

    В большинстве случаев по стояку вверх идет поток достаточно вонючего воздуха и при отсутствии затворов это пойдет в хато.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    брешуть. Этот домик был взят за ориентир, но отталкиваясь от него был сделан другой проект (похожий, но другой, повыше, побольше и др.) - сначала было так - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4525387&postcount=1568 оштукатуренный зелененький
    Потом переделали на вот так - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4572860&postcount=1861 - из красного кирпича.
    [​IMG]Правда и этот последний потом поправили - крыльцо сделали легким.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 21:06 ----------

    Новости
    По-тихоньку идет внутренняя отделка. Показывать ее я не буду, т.к. это уже личное для меня. Второй этаж (детский) покрасили (по дизайн-проекту, оч.интересно)
    Мы уезжали, щас вернулись. Начали ставить стойки под газ. Кстати по смете горгаза работы+материал вышли дешевле, чем у частных контор. Будем вникать, в чем подвох. Высоту стоек сделали 2,4 м. По газовому проекту расстояние между ними 3,5 м. А газюки говорят, что положено 3 м, но на вопрос "Согласно какому документу?" ответить не смогли. Я частокол не хочу, поэтому у нас расстояние 3,5 будет
    Еще затык с трубой из кухни (вытяжкой). Пожарные ж говорили, что к ней должен прилипать листок бумаги А 4 (изнутри). Чтоб вот так сосало. А то не подпишут акт. У нас в ветреную и прохладную погоду так и бывает, прилипает не оторвешь. А когда на улице жарко и безветренно, то листок к трубе хоть и липнет притягивается, но отваливается, не держится долго. Поэтому пожарных мы пока не зовем, ждем подходящей погоды..
    Часто думаю, что зря не послушала мужа - он хотел этот дом строить в Краснодаре, а не тут, а я не решилась переехать
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто из мойки в кухне и в ванной комнате все сливается в туже трубу что и из унитаза. :hah:
    И соседи снизу и вверху тоже самое делают.
    Нет отдельно канализации и на мойку и на туалет. ;)
    Неужели вы этого не знаете? Может проверите. Вдруг ошиблись.

    Ну и конечно же будет вонять. Все кто менял/ставил сантехнику знают как напрямую пахнет из трубы слива.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Еще и в Краснодаре построите)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ясный пень
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    приезжай, покажу - в кухне у меня отдельный стояк, в котором говен не бывает в принципе. но это тут непричем - мойка в ванной комнате подключена к "классическому" стояку, туда же, куда и унитаз, но за пару метров до него.

    смонтировано было еще в 2001м году, когда купил квартиру, позвал каких то мастеров, те за день мне все выкинули старое ржавое (воду и канализацию) и поставили вот это. потом уже сам после ремонта в ванной ставил новую мойку и чуть позже унитаз. Оно ж разбирается собирается как конструктор Лего.

    Все эти годы ни разу не воняло...
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Который приходит куда? Прально. В тужу канализацию. ;)
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Винни Пух, может не всё, но можно нам показать хотя бы второй детский этаж, по дизайн-проекту?
    Не в порядке обсуждения , что у вас там не так , а в порядке обмена опытом (тоже предстоит отделка в доме, а идей пока никаких :( ) .
    И ещё: а снаружи дом можете нам показать? Интересно, что получилось и как далеко ушли от оригинального проекта.
    Спасибо!
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Незванная, зато эти 1% от сметы вы не потратите на дизайнера!!

    а потом эти дома в пол-цены не могут продать. Посмотрите на известно где какие дома продаются. Все хоть за 2 ляма что за 70 именно так и строились. И продаются и продаться не могут. Ни одного приличного дома там не продается - никому не надо их продавать. Задумайтесь над этим
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, а что конкретно хотел сказать? :) что народ жмотятся на дизайнера? что дома убогие и приличных домов в Воло нет? Никому не надо частные дома? :foodman:
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не знаю что конкретно имел он ввиду, я вижу одной из проблем рынка домов -- что каждый дорвавшийся до стройки, строит исключительно под себя. Да и в начале этой темы были терки.

    Или вот в разделе продаж, была тема про дом в несколько уровней, с разными входами и заточен он был под одну совершенно конкретную семью.

    Кста если проехаться по старому частному сектору, то можно найти сотни одинаковых домов. Мошт они немного выглядят по разному -- один ошалеван, другой мазан, третий обложен, крыша может быть жесть или шифер, но компоновки очень похожи. И все советское время рынок был.

    Ну и рынок узок.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    zyu-zik, ну я считаю, что прежде, чем обращаться к дизайнеру, нужно более-менее самой разобраться, что вы хотите, а что категорически не приемлемы, чтобы задать "отправную точку" дизайнеру.
    Кстати, была тут на ВФ тема- автор показывал 2 (насколько я помню только 2) варианта отделки квартиры от дизайнера. Может кто помнит ссылку на эту тему или название этой темы? Интересно, что он в конце концов выбрал и что получилось в натуре (автор обещал показать, по завершению работ).
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    .то был неиллюзорный трэш и угар
     
  26. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ну так на чём они остановили свой выбор и что у них получилось в конце концов?
    Тема по какому адресу находится?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Незванная, дом снаружи сфоткаю (он такой же как последний проект, кроме крыльца, в остальном отличий почти нет, есть недоделки- крыша снизу не подшита всё еще), а внутри - пардоньте, не хочу. Ну личное для меня это. Если Вам интересно для себя (планируете дизайнировать что-то себе или посмотреть, подходит ли Вам наш дизайнер), можете прийти посмотреть на месте. Я Вам адрес дам в личку, как надумаете. Пока мы не въехали в дом, мы с форума почти всех желающих пускаем и радушно делимся опытом. Как впрочем и нас пускали в начале стройки те, кто начал строиться раньше.
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Винни Пух, cпасибо.
    C удовольствием посмотрю фотографии Вашего дома снаружи, а внутри я к сожалению посмотреть не смогу- я живу не в Волгограде, но за приглашение спасибо!
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пока при памяти напишу за газ

    Как проводим газ
    Обзвонили частные конторы - они оказались сильно дороже горгаза
    Вызвали осмотрщика с горгаза, он пришел посмотрел наш проект. наш дом и т.д. и ушел составлять смету
    Смета вышла у него на 32 тыщи
    В эту сумму входит монтаж газопровода по участку и в дом (правда, стойки под газопровод мы ставим сами), врезка газопровода, пуск газа, технадзор. Материал по этим этапам тоже за счет газюков, входит в эти 32.
    Составление сметы бесплатно и ни к чему не обязывает.
    Потом мы долго собирали 32 тыщи (кризис накрыл нас медным тазом), в августе сходили, договор с ними подписали и оплатили.
    По договору газюки должны были смонтажировать газопровод и ввести в дом (1 этап) до 28 августа, одна пришли и сделали только вчера.
    При этом у них не оказалось инструмента для того, чтоб просверлить дырку в доме (мы бегали за коронкой в магазин). Одна стойка у нас получилась ниже на 5 см (мы их заранее спросили, нарастить ли, но они сказали, что не надо, сами мол нарастят), так они ее не нарастили, а вбили деревянный чопик и на него трубу положили. Это решение показалось мне неожиданным. ну типа ж строгие нормы уууу
    От проекта отступили по их рекомендации - сделали так, как вроде бы нам будет лучше.
    Теперь сказали сделать следующее:
    1) внести поправки в проект (там, где мы заказывали проект, это делается быстро и безболезненно, мы уже раз вносили, так с нас чета даж и денег не взяли, за 15 минут внесли, теперь не знаю как пройдет, но думаю, без проблем),
    2) взять акт с пожарников и принести его газюкам
    3) покрасить трубопровод в желтый цвет (сёдни старшенький прогрунтовал, послезавтра покрасит)
    4) принести им копии паспортов котла, плиты, счетчика (т.е. это всё д.б. уже закуплено на данном этапе)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пускай покажут хоть один норматив почему на Вашем участке и на Вашем фасаде труба должна быть желтой краской покрашена :) Ну или сделайте как им надо на крайняк потом перекрасьте как Вам надо у них тупо не чего будет предъявить кроме слов "так надо"

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 21:56 ----------

    Желтый цвет нужен исключительно там где трактор и или автомобиль могут наехать на трубу