1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к планам США по нападению на Ирак

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Moon man, 16.09.02.

  1. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Америка не враг нам ! Америка нам "вероятный друг" !:D:
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Арабские страны множество раз подло, без объявления ****ы нападали на Израиль. Один раз даже в священный праздник Йом Киппур и каждый раз были на голову разбиты. Они не способны противостоять армии Израиля в честном бою, поэтому опускаются до трусливых методов террора, но даже здесь их обезьянних мозгов хватает только для того, чтобы атаковать ни в чем неповинных мирных жителей.
    Вот что меня действительно достало так это ссылки на всякого бредового содержания статьи. Не можешь ничего сказать, ну так и не надо. Зачем мне читать каждую бредятину, которую вы считаете правильной.
    А ваш Линкс, какой идол? Неужели счастье африканских детей? Где вы тогда деньги на инет берете?
    Европу от поражения, когда мы подписали позорный бресткий мир спасла армия США. А то, что они несут меньшие потери, это не от меньшего энтузиазма, а от того, что воюют лучше нас. Страна, которая гордится совей армией не может потерять 300 000 человек на штурме одного города.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Стало быть не читал...:p:

    Все лучше, чем "деньги".

    А что это была за битва, если не секрет.

    А говорить о том, хорошо-ли воюет армия США бессмысленно, т.к. они только нападают, а при этом экстримальных ситуаций гораздо меньше, чем когда страна обороняется, особенно если нападение было внезапное. Никак не дождусь, когда америкосы вторгнуться наконец в Ирак и попытаются взять хотя бы один маломальски крупный город не превратив его в кучку пепла. :grin:
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вау, сколько Quebec'а не читаю, столько раз поражаюсь его политической безграмотности и близорукости. :(
    А Израиль, пай-государство, губки надул, бровки насупил, слёзы стал горькие лить и жаловаться в ООН побежал... ;) Бееееееедненькие еврейчики, все их обижают, прохода не дают. Так получается по-Вашему? :)
    С Вашей логикой можно опуститься до того, что партизаны - подлые нелюди, всё время в спину бедным оккупантам колбасили. ;) :( Каждый воюет так, как умеет. Не умеете / не хотите жить в мире со всеми - никто не виноват, так как у всех свои методы ведения ****ы. Или Вы считаете, что теракты это лишь эпизоды, а не сама ****а?!
    Всё лучше, чем Ваши постинги. :)
    Для справки: современная ****а - ****а технологий: информационных, идеологических и так далее, а также высокоточного оружия. Так что, Штаты никогда не пошлют своих людей туда, куда не сбросили пару тысяч тонн взрывчатки. ;) Тем не менее, это не значит, что штатовская армия лучше, чем та же немецкая - у первых оружия просто больше. ;)
     
  5. Quebec

    Quebec Гость

    Мы потеряли столько же, сколько армия США во всей Второй мировой - 300 000 человек - при штурме Берлина.
    То, что у армии США нет экстремальных ситуаций - заслуга комитета начальников штабов армии США и как раз подтверждает мнение о том, что армия США воюет хорошо.
    А города США уже брали, Эль-Кувейт, например и без особых разрушений.
    Базилиус, если вы модератор этого раздела (если нет, то извините), то по меньшей мере некорректно с вашей стороны определять чьи высказывания близоруки, а чьи нет. Ну да ладно, я знаю что меня тут врагом народа считают.
    Арабские страны с 1947 года отказали в праве на существование государству Израиль, и не только, но и Палестинскому государству тоже, потому-что его территория принадлежала Сирии и Иордании. Все захваты территории арабских стран производились Израилем исключительно в целях самообороны. А то, что они в отличии от Кувейта могут справиться с зарвавшимися макаками без помощи США, так это только на пользу мировому сообществу. СБ ООН принял решение об организации государства Израиль. А Египет, Сирия, Иордания, Ирак и некоторые другие его не признали, за что и были разбиты после нападения в честном бою.
    Никогда русские партизаны не убивали мирных жителей, в отличие от исламских террористов. У таких замечательных полководцев, как Ковпак, хватало смелости, умения и отваги, чтобы разбивать целые дивизии немецкой армии, а смелости палестинцев хватает только на автобусы.
    Теракты против мирных жителей - это не ****а, это военное преступление.
    Убийство мирных жителей, тех кто не вооружен и не может себя защитить - это не ****а, это подлая трусость.
    1915 год показал, что лучше та армия у которой больше боеприпасов и доказано это было кровью русских солдат и русской землей.
     
  6. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0

    хм.. просто тех, кто в это поверит по другому не назовеш...

    а насчет террористов - я не поддерживаю их деятельность, хотя я лично считаю что многие терракты были делом рук далеко не террористов, а тех людей, которые осуществляют их в своих целях..
     
  7. Quebec

    Quebec Гость

    Простите, г-жа Чувиха, я уважаю вашу точку зрения о том, что это Буш направил самолеты на свои города, потому-что это ваше право высказывать любое мнение. Но вы при этом, тех, кто считает, что самолеты направил Осама Бен Ладен не поднимаете выше людишек. У вас что, есть неопровержимые доказательства?
     
  8. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    я говорила про тех, которые хлопая своими "умными" глазками верят всему что им говорят по телевизору и в газетах.... ведь очень много американцев считают что их правительство говорит им чистую правду и ничего кроме правды.. сама с таими сталкивалась...
     
  9. Кокс

    Кокс Гость

    Боже, покарай Америку!!!!!:mad:
     
  10. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Новые данные об истоках терроризма


    Недавнее открытие ученых может оказать значительное влияние на современные представления об истоках формирования воинских традиций в арабском обществе. Как стало известно, группе археологов удалось расшифровать тексты древних манускриптов, повествующих о возникновении весьма редкого в ближневосточном регионе культа. Оказывается, собственным покровителем обладают не только воины в буквальном смысле слова, но и смертники-взрывники. Последние находятся под покровительством духа великого Свина.
    История его появления относится ко временам глубокой древности, когда арабы жили в непрестанных междуусобных ****ах. Свин жил в обычной деревне, но с малолетства мечтал о великих свершениях. И вот, однажды, когда солнце особенно сильно нагревало жир, этот гладкокожий герой забрался на вершину крутого холма, перевернулся лапами кверху и, не пожалев собственной щетины, съехал по склону прямо в толпу, собравшуюся на базарной площади соседнего племени.
    Этот подвиг вдохновил народ свинской деревни на борьбу с соседями и положил начало первой в истории интифаде.
    А душа Свина после его героической гибели попала в райский свинарник, где его с первых же мгновений окружили 70 прекрасных девственных свинок.
    С тех пор дух Великого Свина покровительствует всем смертникам-киллерам. Каждый такой смертник с момента принятия решения о великом самопожертвовании непрестанно находится в его сопровождении вплоть до момента переноса души после смерти в свиной рай.

    P.S. Учеными было сделано предположение о возможности прижизненной диагностики свиной мании. Дело в том, что будущие свино-кмикадзе настолько вживаются в отведенную им роль, что от них начинает исходить сильный запах свиного навоза.

     
  11. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Вобще, ислам - религия миролюбивая... в старом коране не слова нет о том, что следует "убивать неверных".. в текст корана были внесены изменения уже через много много много дет после его создания, тогда некоторые нехорошое люди, коорые пытались захватить власть и написали дополнение о ****е против неверных, а так же были изменены положения, касающиеся женщин - раньше коран был намного мягче по отношению к ним...
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    И это неудивительно, если вспомнить как появилось государство Израиль - в результате некоей резолюции и банальной аннексии территорий, где до
    этого совершенно мирно проживало примерно 25% евреев и 75% арабов и всех остальных (за точность процентов не ручаюсь, но порядок цифр правильный). За землю никому есс-но не платили. Не нужно быть профессором, чтобы не просчитать последствий и понять что это было сделано намеренно.
     
  13. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Арабская религия - "нае#и соседа своего" что тут говорить, снимать Хусейна надо, давно пора.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А отчего не сделать такой же вывод в отношении какого-нибудь шейха из Эмиратов или Саудовской Аравии? Религия та же. Наверное, не в религии дело, а?
     
  15. Quebec

    Quebec Гость

    Г-жа Чувиха, а вы новую секту в исламе откройте - "Чувихизм". Шутка.
    Значит, ООН и СБ ООН для вас, г-н Рем это примерно тоже самое что блатной сходняк. Что значит "в результате некой резолюции"!?
    А вообще, если следовать вашей проарабской логике, то Казань должна получить независимость, да? Или русские лучше евреев с вашей точки зрения?
    Резолюция была абсолютно справедливой, предполагая создание двух государств - еврейского и палестинского, но Египту, Иордании, Ираку и особенно Сирии, было одинаково невыгдно появление как еврейского так и палестинского государства. Коррумпированный, антидемократический режим Сирии долгие годы морочит голову палестинскому народу. А резолюция была нарушена Израилем только в ответ на действия глупых макак, которые не дав даже сформировать правительства новых государств вторглись на их территорию. За что и были примерно наказаны, но некоторые (Хусейн) видимо хотят еще и получат.
    А вы, Рем, отрицаете право евреев на собственное государство?
    А Эмираты и Саудовская Аравия не нападали на Кувейт и Израиль, на минуточку...
    Нападут, получат без сдачи.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кстати, при создании Израиля земли отданы были сплошь пустыня, и никто особенно не возмущался. Но евреи оказались богатенькими и трудолюбивыми, и создали город-сад. Им сказали - делиться будем? Евреи заупрямились. И началась ****а... И вспомнили о родной земле, о тысячелетних распрях, а дело было и есть в бабках.
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это значит что я не помню ее номер. Также я не помню за собой никаких высказываний о сходняке или блатных. Вы если готовы спорить, то цитируйте - и кнопок меньше нажимать, и впасть в истерику труднее.

    Логика не бывает проарабской или проеврейской. "Про-" бывает только логика агитаторов. Вернее то, что они выдают за логику.

    Типичный пример такой "логики". Я ничего в своем посте не говорил про русских. Однако для спора годится - задать от имени оппонента провокационный вопрос, тем самым как бы приписав это ему. В картах это называется - передергивать.

    Достойно. Откуда списали слова? Можно я немного попользуюсь вашими приемами - получается что Хусейн обьявлял ****у Израилю или США? Не напомните, когда именно?

    Я не отрицаю и не декларирую прав. Я даже не спорю, т.к. это бессмысленно и непродуктивно. Я констатирую факты.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Шурик , при чём тут религия? Люди такие + бедность. У меня знакомый работал в Иране сварщиком по контракту. В превый же день у него украли инструменты. Он подходит к мастеру и говорит, что, вот, мол, какое дело, я виноват, можете вычесть из зарплаты, но прошу выдать мне новые, потому как работать надо. Мастер отвечает, что на первый раз прощаю, но ты следи за этим делом. Товарищ мой привязал эти ключи и т.п. леской к ведру, и конец к ноге. Прошло 5 минут, слышит - горохот. Поворачивается: здоровый иранец, усы шире морды - тянет ключи из ведра и глупо улыбается...
    Какая тут религия? Ментаилите у нас разный. У нас с амкериканцами, что уж говорить о арабах. И потому, действия, кажущиеся "цивилизованному обществу" адекватными, на востоке вполне могут казаться совсем не такими...
     
  19. Quebec

    Quebec Гость

    Г-н Рем, просто ответьте, как вы относитесь к ООН и ее резолюциям?
    А я не передергиваю, я следую логике ваших высказываний.
    Хусейн никогда никому не объявляет ****ы, он нападает без предъявления претензий. В 1991 году он вторгся в Кувейт, в 1973, по-моему, Ирак напал без объявления ****ы в священный для Израиля праздник Йом Киппур, Ирак нападал на Иран и ****а длилась 10 лет. С..ин сын Хусейн, да г-н Рем, но он наш с...н сын?
    Я рад, г-н Рем, что вы проконстатировали факт вашей неприязни к существованию государства Израиль. Я же имею лишь неприязнь к С. Хусейну.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нейтрально. Как к свершившимся фактам.

    Опять мне приписывают то, чего я не говорил. Вы в состоянии привести хотя бы один факт? Если нет, почитайте же историю, очень развитвает. Желательно из независимых источников. Относительно же государства Израиль я утверждал следующее - при его создании была сознательно реализована возможность дестабилизации в средневосточном регионе. Причем как за счет арабов, так и за счет евреев - именно они старательно убивают друг друга. Не всегда, а в определенные периоды - когда США выгодно создать кризис.

    Это видно без микроскопа. Однако он - не причина (слабоват-с), а следствие...
     
  21. Кокс

    Кокс Гость

    США и Израиль стёр бы с лица земли... мля, злой я чо-то сёдня;)
     
  22. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    В США призывают Ирак вернуть деньги за "установление демократии"
    "Дэйна Рорабахер призвал Ирак выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на "установление демократии" на иракской территории

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/06/2011/600174.shtml"


    Работа проведена - демократия установлена (нефть к рукам прибрана) - вот счёт, получите-распишитесь))
     
  23. БусяПуська

    БусяПуська Новичок

    14
    0
    Видать совсем плохо дела у них
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    можно подумать, Ирак их об этом просил.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    США разрешили себе вводить войска в 33 государства

    Б.Обама распорядился создать Агентство по предотвращению злодеяний (Atrocities prevention board), которое будет отслеживать потенциальную возможность крупных актов насилия по всему миру. По мнению главы государства, "через 66 лет после холокоста и через 17 лет после гражданской ****ы в Руанде в США все еще не создан механизм по предотвращению крупномасштабных преступлений и геноцида". Ответственной за невъездных иностранцев стала госсекретарь США Хиллари Клинтон, пишет газета "Коммерсантъ".

    Уже составлен список из 33 стран, в которых права человека находятся в наибольшей опасности. Сложнее всего обстоят дела в Афганистане, Демократической Республике Конго, Ираке, Мьянме, Пакистане, Сомали, Судане и Шри-Ланке – они объединены в "красную группу". Группа по предотвращению геноцида рекомендует оказывать на эти государства давление и отправлять туда миротворческие миссии.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/08/2011/609177.shtml
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    респект Обаме
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    +1.
    Ну надо же, случилось такое.
     
  28. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Про войска довольно глупо: США не может нести ответственность за весь мир. Лучше бы немедленно вывели войска из Афганистана.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    KOKS
    сотри себя, освободи шарик от ненависти
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, кокс был девять лет назад :d