1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного общих вопросов перед ИЖС.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Neznayika, 26.09.14.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Памятка для тех, кто собрался переехать за город
    Многие люди мечтают о том, чтобы переехать из города в сельскую местность, зачастую не вполне представляя себе все последствия этого шага. Те, кто его уже совершили, предупреждают о расходах, неудобствах и издержках, которые следует учесть прежде, чем поменять место жительства...."

    http://inosmi.ru/world/20141104/224019235.html
     
  2. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Это кто тут в Испанию собрался? Возьмите меня с собой, а то городище что то приелось:d
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ОЧумелец, очень годная статья.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все с большой натяжкой применимо.
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Главная минусы по мнению авторов статьи - возня с детьми - и в этом они к сожалению правы. А в нашей стране с инфраструктурой вообще песня...
     
  6. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    Всё, командировка закончилась, я тут... По всем вероятным прикидкам землю, думаю, буду брать в п.Гули Королёвой - устраивает и по расположению, и по условиям и, тоже главное, по цене. С застройщиком пока не определился, но есть парочка фирм по рекомендациям. До весны/лета придётся, к сожалению, все эти дела заморозить по субъективным причинам, увы... А дальше видно будет.
     
  7. WXD

    WXD Читатель

    18
    0
    Ну а сколько в целом обойдется типовой домик небольшой + участок с подключением всех коммуникаций? не силен в терминах о частных домах. Я том что квартиру с коммуникациями захотел поехал узнал купил + мелкие оформления некий % и всё. уже живешь. А с частным домом туда сюда купить участок узнать подведут ли коммуникации построить дом. Вообще пестец. Единственное утешает то что хоть проводку сам делаю. Тут уж проблем не будет. Но это лишь малая толика. короче нужен дом,гараж, небольшой участок для тусовки летом (не для картофельных плантаций). кто сможет сориентировать ? пример для моей хотелки: Краснослободск
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    4млн закладывай, не ошибёшься.
     
  9. WXD

    WXD Читатель

    18
    0
    ну примерно так и думал. пипец
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WXD, Уже терли не раз, варианты подключений могут быть разные.

    1. Старая застройка, хучь в городе хуч в селах. Теоретически все сети есть практически не всегда есть возможность подключться. С электричеством более менее, с газом хуже всего. Может оказаться писюлятина что кусок сетей частный который соседи сделали, тогда договариваться с ними, хотелки могут быть заоблачные.

    2. Вновь нарезаемые участки, типа молодым семьям илди просто так, куча участков. Сетей может не быть в разуменой перспективе вообще, а то что есть с большой степенью вероятности сделано как выше написано, частные куски.

    3. Девелоперские поселки. Вот там обычно все до границы участка, но цена на сам участок соответсвующая. Но в целом может оказаться выгоднее прочих вариантов. И, главное, предсказуемо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 16:48 ----------

    ну мяугав с запасом взял, хотя вполне правдоподобно. Лям на участок, два на дом если коркасник, лям на благоустройство и всякие хотелки типа новвых мебелей. Где то можно сэкономить где то еще добавлять. Но от трех вполне можно задумываться.

    В итоге получаешь качество жизни несравнимое с тем что можно поиметь в городе за те же деньги.
     
  11. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Аналогично! Прежним хозяином ещё балкон был запланирован - хорошо, что я сразу его снёс. И с вентиляцией (естественной) больше проблем с этой этажностью, и с лестницей, и с выходом на крышу... По моему разумению и по опыту эксплуатации 2-х этажного с подвалом дома - не рационально!
    Ещё добавлю о летних туалете и душе - необходимы. Больше полгода экономии на откачках септика. А так, ещё одна статья расходов. Пока 600 р за 5 кубов. Раз в месяц, а то и чаще. Причём септик без дна. При вводе нового дома в эксплуатацию, если не ошибаюсь, он уже должен быть герметичным. Может даже согласован его проект с СЭС.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для вентиляции чем выше тем лучше, но м два этажа мало. Какой смысл строить пафосный коттедж а вентиляцию как в хрущобе делать?

    Если жаба душит поставить ЛОС который не требует вывоза говна и хочется полгода ходить на дырку, то хозяин барин конечно.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А в 2 ляма на каркасник ты какую площадь примерно закладываешь? 100 или 150?
     
  14. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    У меня не пафосный коттедж и участок не 2 га. Да и не работаю я топ-менеджером в Газпроме. Так что, ЛОС и "принудиловка" не канают. :(
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Айвар,

    таки сколько уходит на говнососку в год?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:21 ----------

    barracuda,

    если без пафоса, с сайдингом, то 130 вполне получится. Оптимальный размер для небольшой семьи.

    Ну естественно на отделку и оборудование еще надо. Так что если совсем под ключ то сотня метров в два ляма войдет, включая занавески.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    по сравнению с говносоской ЛОС почти 10 лет окупаться будет, тут в другом вопрос: заезд на участок, откачка, контроль расхода воды, вонища, конгитивные расстройства психики, депрессия о несовершенстве мироздания и т.д. и т.п.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    ЛОС 60 тыр стоит. Тки сколько говоновозка раз в месяц или чаще?
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    если руки есть и интузиазизм прёт, то за 2 ляма можно турбазу из 4х домиков оргагизовать и 3 из них сдавать :p
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    можно, но и тот что тебе останется будет такой же домик на турбазе.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    всё, нафик-нафик, опять заманили, враги, коньяком и стройкой.. всё, ухожу с форума, неделю держался блин...
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мне дорогу нахаляву до участков сделали, говёную правда и к весене ничо от неё не останется
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    нада было разделять стоки
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А куда из ЛОСа стоки сбрасывать?
     
  24. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Ну, вот ЛОС-8 (на семью 6-8 чел) стоит 92,5 тр, ЛОС-8А - 112,35 тр + монтаж без сборного колодца около 50 тр. И сколько ОНО занимает площади во дворе, если учесть, что мой септик, тки, на улице?
    Ps: Был 41-й Москвич, кстати, чудо-автомобиль! Для комфортной и беспроблемной заводки зимой умные люди советовали поставить Вебасто. :look:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    з него вода практически чистая сбрасывается в землю. Еще остается немного ила который можно использовать на огород

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 22:30 ----------

    Айвар,

    а вода откуда?

    если из колодца то при наших песчаных грунтах яма с говном и колодец -- сообщающиеся сосуды
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У сестры в МСК сбрасывается в канаву за забором. Тут все понятно.
    А как с нашим частником и дачными участками в 6 соток и пучинистым грунтом? Топить соседа или улицу по ночам? :) Я просто для себя выход ищу...
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Зимой можно катки заливать...
     
  28. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Из Волги.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Стоит ли строиться сейчас? И, еще некоторые вопросы по стройке.

    Собственно вопрос в заголовке темы. Есть наличность, и как бы что бы она необесценилась, а точнее материалы в цене не выросли, есть мысль начать стройку сейчас, а не весной.
    Фундамент ленточный, но возможна и плита - поэтому выслушаю за и против (грунт суглинок, пучинистый или нет - не знаю, земля в Латошинке, у озера).
    Материал силикатный блок, утеплитель, и облицовочный кирпич. Есть ли вариант что материалы к весне вырастут, вслед за долларом.
    Дом мансардного типа - фото в вложении.
    Флуд, советы строителей, и т.д, и т.п ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
     

    Вложения:

    • 123456789.jpg
      123456789.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      486
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да кто ж знает-то? Дешевле не будут - это факт. Если опасаетесь потерять сбережения - закупите стройматериалы, снимите на 3 месяца пару-тройку гаражей и складируйте все в них. Весной начнете строить.
    Вас что больше интересует: экономическая целесообразность стройки в данный момент или технические вопросы, связанные со стройкой зимой? Если первое, то это лучше обсуждать в соответствующих разделах. А по второму щас накидают инфы наши спецы по стройке.