1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хороший коньяк для очень хорошего человека

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем HELL'o, 12.12.14.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Надо на подарок. И заодно красное полусладкое тоже посоветуйте. Это уже себе любимой на подарок :)
    Желательно из ассортимента Ленты или магазинов Ворошиловского района+суперман.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 18:32 ----------

    Если того стоит, могу доехать в ароматный мир в центр.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    берите тупо самый дорогой на который денех не жалко :). А так тема коньяков очень мне близка :d По моему опыту - армянский в матовой бутылке - самый лучший, затем янтарная армения, затем российский анри рабочекрестьянский. Более дорогие ной, арарат чойта не впечатлили. У казахских коньяков очень красивые бутылки: Батырхан за 5 тыщ будет выглядеть солиднее французского за 30 ;)
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Арарат Ахтамар. Дешево и не стыдно:d
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    классический киндзмараули...но тут на вкус и цвет...
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Блин, денег мне не жалко. Особенно в данной ситуации. Но маловато денег. Склоняюсь взять что-нибудь до 1-1,5 тыс ру пусть даже объемом 250 мл.
    Товарищи, мне желательно марки указывать сразу. Я в коньяках не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:03 ----------

    в том году брала лазарку около 300 рублев. Вполне. Особенно под хорошую конфету.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:05 ----------

    Кстати, был вчера разговор за дагестанский - Лезгинка. Где купить у нас в городе оригинал?
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    ной араспел 7 лет в подарке и думать не надо, без вариантов. (хотя я бы предпочёл 2 бутылки матовой армении :) за те же деньги)
    в этой цене они все одинаковые, поверьте моему большому опыту. Я бы остановился на проверенном российском олдбареле за те же 350 рублей.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В какой магазин идти, чтобы все это было в наличии в одном месте?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    HELL'o, сейчас в "Ленте" как раз скидки на алкоголь... Французские коньяки "Фавро", "Курвуазье", "Хенесси" в пределах 1,5 тысяч за бутылку.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    в любой чуть крупнее ларька :) Цены везде +\- одинаковые. В Радеже олдбарель сейчас по скидке (жёлтый ценник) 325 рубликов всего. Сутра с супругой подарки распределяли между родственников: -6 бутылок из коллекции :(
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Ной Араспел — брал 2-3 недели назад. В Покупочке на них была скидка, правда на 5-летний, 800 руб с фирменным карабасом. Вообще в Покупочке Ной был дешевле всего, 3-летний был по акции купи 2шт — за тыщу 2 бутылки. 7-летний вроде бы 1200 руб.

    В Магните подороже, там этот коньяк продается под брендом Араспел (слово Ной убрали :d). В Радеже Ной Араспел - ещё дороже.

    Такой вот мониторинг цен на конину от меня :shuffle: ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 18:21 ----------

    Избербашский — нормальный, не дорогой, дагестанский, от 340 руб 3 звезды. Только в Магнитах.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    эти лягушатники нам ещё за мистрали ответят :d Имхо - янтарная армения более насыщенная, особенно под бастурму и дари-дури :d:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yLtn_DtTsug[/ame]
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    kotopes, человек пишет, что в подарок. Бутылка "Фавро" или "Курвуазье" в подарочном боксе будет неплохо смотреться.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    имхо ной араспел красивше в коробочке ;) Тут не угадаешь. А одоряемый может вообще Русский Стандарт 1л "залпом" любит и все эти коньяки по барабану :d Я человека знаю на GL ездит и беломор курит, принципиально. Я вот тоже принципиально армянский в матовой бутылке люблю и исключительно из горлА. У каждого свои за*бы :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xHDT0soIb4U[/ame]
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d Как понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:52 ----------

    тем не менее бокс употреблять не будут :d. Главное, что внутри. Ладно, схожу в магнит, радеж тоже недалече.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    подписываюсь. Только его покупаю. Но на подарок не пойдет, имхо. Не поймут.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:00 ----------

    146% левота.
     
  16. сменщик

    сменщик Новичок

    20
    0
    Лезгинка
    Кизлярского завода, это настоящий коньяк, но много подделок.
    Вот адрес с их сайта где можно у нас купить
    Волгоград "Молекула" магазин Probka Hall улица Мира д.20
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    много подделок.
    В фаянсовой бутылке точно хорошая коллекционная Лезгинка.
    Ной 7-ми летний подделок не встречалось, (большая бутылка), правда и цена далеко не 1.5 рубля.
    Практически полностью уверен, это не Ной вовсе. Утверждать не буду, коньяк люблю, но гурманом себя не считаю и спецом тоже.
    Как-то решил все свои коньяки проверить.
    Половина оказалась левотой.
    Есть сайты по спиртному, с описанием и отличаями от подделок.
    Будете удивлены.
    Много просто нет в природе в каталогах заводов)))
    Есть и подделки, которые трудно отличить от оригинала.

    ТС, определитесь, что хотите купить, покурите на эту тему инет, что бы не было конфуза от подарка.
    Видимо дарите не для галочки.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сами проверяли? :) Не, ну "Ной" то понятно - исключительно оригинал везде. Даже в говномагнитах. :)
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Проверяли. Их в мск то нет в магазах, а у нас в колхозе и подавно. Тем не менее столичная публика кушает левоту цистернами, не морщась. Уверен, в наших поволжьях не так уж и много сомелье.... и они знают, где взять.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 19:48 ----------

    Хенесси не может стоить дешевле 100$ за бутыль самого мелкого объема. VS.
     
  20. сменщик

    сменщик Новичок

    20
    0
    Брат на скорой помощи работает,постоянно на выезде, ему часто дарят даги Лезгинку просто в стекле 0,5 отличнейшая вещь, а вот в магазине часто дрянь- подделка....
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щито? :d Хенесси VS 0,35 л - больше 100 долларов? :d
    Вам это представители компании "Хенесси" сказали? Только не пишите про то, что "он даже в дьютике дороже", это уже даже не смешно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 20:08 ----------

    :d
    Не, ну раз в самой Москве... Тоже мне, вселенский центр хорошего алкоголя. Ашан везде одинаковой степени дырявости - и там и тут.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ной наверное. Это первому человеку. Второму Лезгинку - сейчас из Магнита, пол литра около 900 ру.
    Ну, а себе - наведаюсь в Ленту. Может, и клубничным ликером себя побалую. Не горит, тем более, что сейчас пост.
    По Лезгинке - был однозначный запрос от трудящихся, так что без вариантов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2014 21:21 ----------

    Может, он продаст что-нибудь из подаренного?
     
  23. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    э...а как в метре тогда их продают? левак?
    а так да, из простых и хороших - это ной семилетний...
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вино "старый тбилисси" алазани красное полусладкое. Около 300 руб. В сетях.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я бы не стал конину дарить хорошему человеку. Слишком много в стране подделок.
     
  26. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Ной только 7.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    HELL'o, если еще актуально, глянул ценники в "Ленте"... :)
    Хеннесси ВС 0,7 литра в подарочной упаковке с двумя фирменными стаканами - 1500 р.
    Курвуазье ВС 0,7 литра в подарочной упаковке с двумя фирменными рюмками - 1600 р.
    Реми Мартэн ВСОП 0,5 литра - 1700 р.
    Мартель ВСОП 0,7 литра в прикольной белой бутылке - 1600 р.
    Это уже с учетом 35-40%-них скидок по карточке.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За эту цену из коньяка можно купить только коньяки, производимые ГУП Кизлярский коньячный завод.

    Вам хватит на "Кизляр" или "Дагестан".

    Коньяк не может столько стоить. Это крашеный спирт.

    Дарить в шлеме. Человек. который разбирается в коньяке, может разбить эту отраву о голову дарителя, восприняв подарок, как попытку убийства.

    Мне один раз довелось попробовать этого дерьма. Очень сильно не рекомендую это пить, последствия для организма могут быть печальными.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 12:28 ----------

    В Ароматном мире с подделками не сталкивался.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Както раз на застолье хозяин с гордостью достал и поставил на стол Хеннесси ХО, уверял, что настоящий. Я не могу сказать, что я гуру в вопросе коньков, даже наверное совсем не гуру. Но коньяк от бурды отличаю. Была у меня бутылочка из СССР еще, дагестанский 5* 1982 года розлива, еще какие-то... И я впал в ступор: либо все, что я пил до того застолья коньяками не являлись, либо в бутылке ХО какая-то лажа. Пить было приятно, но это вообще не коньяк был, а что-то непонятное.
    Хеннесси VS и VSOP пил неоднократно, - хрень, стопудово левый был.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С этого нужно было начинать.