1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний фильм, который вы посмотрели

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 15.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Долго уговаривал себя и всячески тянул с просмотром картины
    21 ГРАММ
    но вчера все-таки сделал решительный шаг к ДВД-плееру.
    Много писать не буду.
    Голливуд откровенно поразил.
    Фильм - не шедевр, нет. И пересматривать его несколько раз не тянет, это точно. Но вердикт после просмотра однозначный - это КИНО!
    Серьезная драма, тянет на 5+ из 5.
    Щеглам и мелким писькам смотреть воспрещено :smoke:
     
  2. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Ночной Дозор, так себе
    Троя, нудновато, но зрелищно
    Послезавтра, круто, хотя сказка
    Необратимость, психологически пронимает
     
  3. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Посмотрел Ночной Дозор мне лично понравился, жду второй части!!!
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Последний раз смотрел "Я, робот" фильм понравился и по сюжету и по спецэффектам...
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кофе и сигареты Джармуша.
    Короткометражки, снятые в разное время. Объединенность - в двух символах, которые и вынесены в название фильма. Черно-белая стилистика - чашки с кофе, клетчато-шахматные скатерти на столиках, сигареты... Разговоры случайных и неслучайных людей (при этом все герои сохраняют свои реальные имена). Говорят, что должно быть смешно. Смешно не было (хотя перевод вполне адекватный показался, не дубляж).

    Понравились две новеллочки с совпадающими названиями: "Кузина" с Кейт Бланшетт (она играет двух совершенно противоположных героинь) и "Кузены" - С Альфредом Молиной. Очень яркое впечатление от игры Игги Попа :)
    Мое ИМХО: просто приятно посмотреть на минималистское авторское кино. Но в коллекцию не возьму, любовь с "КиС" не случилась...
    А для большинства зрителей вообще покажется полной чушью. Мое дело - предупредить :)
     
  6. Аngelika

    Аngelika Гость

    Последнее что я смотрела - Шрек2- так себе мультяшка, пошла на него из-за племяшки(ей 6 годиков)- наверно уже вышла из детского возраста, чтоб что-то там заинтересовало. А так в принципе неплохо.
    Евротур - Прикольная киношка!!!! Не пожалела, что сходила него в Киномах.
    Современная тема, и вообще есть над чем посмеяться!:D
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Забирая жизни
    Ой, губастенькая наша Джоли в довольно серьезной роли девушки из ФБР. Ей надо помочь поймать серийного убивца. Дальше про сюжет вообще не буду, не хочется портить просмотр еще не успевшим увидеть сие творение.
    Впечатления? В целом довольно положительные. Сценарий крепенький, игра тоже, режиссерская рука уверенна. Конечно, далеко не "Молчание ягнят", но любители триллеров должны порадоваться. К покупке не советую, но в прокат - обязательно.
    ПС. даже меня удивили концовочкой, а уж я-то всякого навидалась! ;)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отсмотрел новый фильм Кевина Смита ДЕВУШКА ИЗ ДЖЕРСИ
    Отличное кино. Немного неровное, но все равно отличное.
    В фильме смешивается типичное голливудское начало и своеобразный подход Кевина Смита (Догма, Клерки, Джей и Молчаливый Боб).
    Сам по себе жанр - нетрадиционный для Смита, "Девушка из Джерси" - это мелодрама. Однако талантливый режиссер сумел сделать _крепкую_ мелодраму. К тому же, достаточно неплохо сыграли актеры в главных ролях. Ярче всех блистала девочка. Лив Тайлер - тоже ничего. Вот картинка (почему-то она не показывается в посте...)

    [​IMG]

    А вот Бен-"мистер-крутой-подбородок"-Аффлек - идет в отстой. Разочарование от него полное.
    Непоследнюю роль в изговнянии впечатлений от картины сыграл и традиционное явление для нешего кинематоргафа - ПОЛНЫЙ СРАНЫЙ русский дубляж. Боже, как же я ненавижу доморощенных актеров, которые пытаются переиграть, "перевздыхать" и "передышать" настоящих актеров. УРОДЫ!!!!
    К сожалению, на двд не было оригинальной дорожки, пришлось смотреть фильм в интерпретации русских дебилов.

    В ИТОГЕ, хреновый перевод + Бен Аффлек = 5- из 5. (а так можно было бы и 5с + поставить ;) ) Фильм достоен просмотра.

    ..::DenN::.. добавил [date]1093724628[/date]:
    === Ангелика написала страшное:===

    :eek:
    не надо трогать СВЯТОЕ! :eek:
    Аngelika
    Посмотри фильм в оригинале, без перевода наших надмозгов-идиотов. Фильм - обадленный, причем, именно что не детский! Первая часть была более универсальна в плане целевой аудитории, а вторая - ИМХО - больше именно для взрослых.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.08.04
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    [off]
    Что касается надмозгов etc. Всегда мне нравился дублированный перевод фильмов и не понимал я стремления Гоблина делать т.н. "правильные переводы". Однако взял на днях у нашего сотрудника DVD Хозяина Морей решил повыделываться и посмотреть его с оригинальной звуковой дорожкой. Сразу хочу сказать, что с английским я в принципе дружу, но дружу эдак средненько, поэтому призвал на помощь еще и English субтитры. Посмотрев примерно полчаса фильма, понял, что понимаю не всё и решил пересмотреть сначала по русски. И, бл*, это как же можно ТАК испортить ВЕСЬ оригинальный смысл фильма!!

    Цитаты (то что успел записать, пока не надоело):

    - Your orders, sir?
    - Call the gun crews to the deck. Rig man-ropes over the stern and pull the boats in. Put us in that fog, Tom.
    - Какие команды, сэр?
    - Пушкарям приготовиться, шлюпки к борту. Сбросить пакштовы.

    - We're nearly there, boys!
    - Pull! Pull!
    - Reach for it, men!
    - We're home inside that fog!
    - Навались все вместе!
    - Ещё немного, ребята!
    - Давай, навались!
    - Греби!

    - Pipe down. Silence on the deck.
    - Остыньте, парни, получилось.

    - They’ll not find us in here!
    - Мы их обхитрили!

    - So, what’s the butcher’s bill?
    - Nine dead, 27 wounded.
    - Ну, какой счет у мясника?
    - 9 убитых, 30 раненых.

    - Just a broken arm, sir.
    - Well, you’re in very good hands.
    - I’m doing everything I can. I know you were closer to his father.
    - Просто рука сломана.
    - У нас отличный врач.
    - Я знаю, вы были дружны с его отцом.

    - The “Surprise” is not old. No one would call her old. She has a bluff bow, lovely lines. She’s a fine sea boat, Weatherly, stuff and fast. Very fast, if she’s well-handled.
    - «Внезапный» - отличный корабль. Современный. Прямой форштевень, длинный киль, красивые обводы и отлично держит курс. Смышленый, в умелых руках.

    - Is it true they put the last stitch through your nose?
    - What do you mean?
    - Old Joe said when you die, they stitch you in your hammock with the last stitch in your nose, just to make sure you’re not asleep.
    - А правда, что последний стежок делают через нос?
    - Ты о чём?
    - Старый Том говорил, что когда зашивают покойника, последний стежок делают через нос, чтобы точно знать, что он не спит.
    [/off]

    :mad: :mad: :pissed:
     
  10. Аngelika

    Аngelika Гость

    ..::DenN::..
    - Это Только МОЕ Мнение!
    - Ты прав! Столько разврата...мне аж было немного стыдно, что повела ребенка смотреть на такое:rolleyes:
    - Я не знаю, от чего все так тащитесь от него?! Мне сюжет даже не очень понравился...
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    Дискретный Конь
    Это только один пример. Причем, ТОЛЬКО ПЕРЕВОД.
    А как насчет тупорылых вздохов и придыханий, которыми снабжают голливудских звезд наши дегенеры?
    А подбор голосов?
    Настоящие ценители кино рано или поздно все-таки придут к просмотру в оригинале. Кстати, это обыкновенная практика в развитых странах - в кинотеатрах идет фильм с субтитрами, и с оригинальной звук.дорожкой. А если человеку напряжно читать субы, он потом купит ДВД с дубляжом.
    [/off]


    Аngelika
    Видимо, все-таки, фильм для взрослых ;)
    Там просто в каждой минуте - прикол и ассоциации. Авторы постоянно аппелируют к уже известным сказкам-фильмам-персонам. Постоянно! Не зная исходного материала, сложно понять - в чем там прикол. ;)


    Ну... Разврат-не разврат, но некоторые непонятные для глаз ребенка вещи (вроде Prince Charming, Ugly Stepsister, Пиноккио в женском белье, Русалочка на Шреке.... ну и так далее) ;)


    А вот для тех, кто понимает - нарыл Memorable Quotes из Шрек-2 :grin:
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Евротур
    Уже обсуждалось. У меня восторга нет (чтоб немедленно в коллекцию), по мне - так раз посмотреть, хорошо в компании друзей. Но! Порадовали легкостью, несортирными шутками (рискованными, но вполне милыми) и актерами - очччень симпатишные, с харизмой. Посмотрим, куда дальше карьеры их двинутся...
    Долго смеялась, что на афишах Мэтт Дэймон указан огромными буквами, а в фильме появляется на 2 минуты :)

    В ледниковом плену С Сюзан Сарандон в главной роли.
    Сюжет: врач отправляется работать на полярную станцию (Южный полюс). Привереда и немного склочница. Начинаются трудности всякого характера - бытовые и психологические. Ибо самолеты должны прилететь только через 8 месяцев, после того, как зимовка окончится. Но через некоторое время врач обнаруживает у себя же рак груди. Лекарств нет. помощи ждать неоткуда...
    Обычная крепкая мелодрама (на действительных событиях), смотрится легко. Сильно запомнилась фраза: "Приобретай новый опыт и окунись в воспоминанья, когда у тебя не будет уже сил его повторить"...

    Девять жизней Боевик с Уэсли Снайпсом в главной роли.
    Сюжет: бывший спецназовец, воевавший в Боснии, становится по ошибке объектом преследования неких служб. И так уже несчастному, контуженному на голову Уэсли, вкалывают экспериментальный наркотик, от которого он через 6 часов загнется без антидота. Но бравая подружка-коп выведывает тайны и мчится на выручку Снайпсу...
    Отстой класса Б, несмотря на Снайпса. В какой-то момент в пустом врачебном кабинете услужливо находится аккуратно свернутая веревка для спускания из окон! Блин. Думала, уже таких ляпов не допускают в кино... Ан нет. После этой сцены, каюсь, плюнула, не досмотрела. Уж больно времени на эту пустоту жалко
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Амина
    КОФЕ И СИГАРЕТЫ

    я бы его назвал как-нибудь по-другому. например "дебилы тоже любят кофе". или "тупые разговоры за чашкой кофе". или "не пейте эту американскую бурду под названием кофе - смотрите, к чему это приводит!"
    полный атас. или Джармуш просто издевается над тупыми людьми - над их ограниченностью и бессилием связать диалог(?)
    не досмотрев пару эпизодов, заснул в возмущении ;)
    надо будет пересмотреть.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    СТРАСТИ ХРИСТОВЫ
    КИНО!!!
    Такое потрясение после просмотра фильма, что аж голова разболелась!
    Тяжелый, мощный и сносящий башню ФИЛЬМ!
    Мел Гибсон - ТАЛАНТИЩЕ.
    Актеры великолепно ПРОЖИЛИ роли. Кастинг вообще 100%-но правильный.
    КИНО!

    8 из 5.
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Я, ещё один я и Айрин
    фильм с Джимом Керри. Так себе, мне не очень понравился. Только три его сына-негра повеселили от души. Не спрашивайте, откуда у него дети-негры, это как раз прикольно :) А в остальном - обычная лёгкая фильма.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    КОФЕ И СИГАРЕТЫ. Vol.2 :)
    по прошествии какого-то времени после просмотра, зная хитрую натуру Джармуша, теперь уверен:
    всеми новеллами он, очевидно, хочет сказать: ну какие же вы дебилы, граждане! (и зачем вы пьете эту бурду!) ну как же вам не скучно!!
    если Dead Man был анти-вестерном, Ghost Dog - анти-фильмом "про мафию" - то эти короткометражки-зарисовки - анти-мелодрама.
    вокруг все пусто и обыденно
    даже натянутая встреча с родственником может счастливо прерваться по звонку мобильника

    so carpe diem, baby! (c)Metallica
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот взял недавно толпу дисков в Арсенале на смотрины :)

    КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ
    Не разделяю вздохов многих людей по поводу этого фильма. Весьма одноразовая жвачка, без особых изысков и чего-то необычного в сценарии. Местами смешно, местами - не смешно, но чаще - никак.
    В общем, посредственное кинцо, которое вполне можно не смотреть.
    3- из 5... Хотя, пожалуй, 2+.

    ЦЫПОЧКА
    Комедька с Робом Шнайдером.
    Глуповато, но весело. Понятно, что оригинальности в сюжете - ноль, все эти шоу с передеваниями и превращениями мужчин в женщин и обратно мы уже видели не раз. Роб играет (хотя слово "играет" в данном случае лучше заменить на "кривляется") сносно.
    Любители глуповатых "комедий положения" останутся довольны.
    3+ из 5.

    ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА
    Неплохой фильм-перевертыш с Кевином нашим Спейси и Кейт-"любительницей ДиКаприо"-Уинслет.
    Традиционно игра Спейси рулит, но слегка подкачал сюжет фильма. Точнее, сама основа сюжета - уж слишком много политкорректности. Герой, умирающий за идею - это, конечно, круто. Но не реально.
    Хотя наличие Спейси, интересного саундрека и "закрученного" финала (хотя местами все-таки прогнозируемого) - радует.
    В итоге - 4 из 5. Фильм весьма неплох, но явно одноразовый.
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Посмотрел Эфект Бабочки,вильм классный и интереснный
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    СЕКРЕТАРША
    Зарисовки в стиле садо-мазо на 1,5 часа.
    Очень неоднозначные впечатления - вроде, играют актеры неплохо, сам по себе сюжет не обычный, но тематика знакомства и "игрищ" двух садо-мазохистов не впечатляет, а странная их любоФ не трогает.
    Вероятно, тем, кого завлекает СМ, фильм должен понравиться...

    Субъективная оценка 3 из 5 за актеров. Сам же фильм, на мой взгляд, ни о чем.
     
  20. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Фаренгейт 9/11
    Документальный фильм канадскаого режиссера Майкла Мура.
    Фильм про Джорджа Буша мл. про события 11 сентября (название фильма отсюда, 9 - месяц, 11 - день) про ****у в Ираке и Усаму Бен Ладена. Буша обсирают по полной. Выглядит он как слабоумный придурок. Если кратко то в фильме сказано: Буш знал про нападение 11 сентября, Буш ничего не делал, Буш связан с семьей Бен Ладена, ответ должен был быть направлен на саудовскую аравию, но они много денег дают Штатам, поэтому козлом отпущения сделали Ирак.
    Качество копии отвратное, про перевод вообще ничего не скажу, на слух очень тяжело было разобрать. Но фильм стоит посмотреть, обязательно.

    Micdelt добавил [date]1094212300[/date]:
    Чужой против Хищника
    Ну что сказать. В целом отстой. Но первая битва чужого с хищником очень понравилась, мне всегда было интересно кто победит. Но сцены боев это все что можно посмотреть. Остальное походит на Лару Кроф (первую) ходят по катакомбам, ищут что-то. Тема раскрыта плохо.
    Еще один положительный момент, Бишоп, он там есть, правда не в виде робота, а в виде живого человека, да еще и мультимиллионера. Причем он с ножиком тоже балуется.
    Саспенса вообще нет. Не страшно, абсолютно.
    Но поклонникам все же стоит посмотреть (я себя отношу к ним), для ознакомления.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Банда Келли с Орландо Блумом, Хито Леджером и проч.
    Сюжет: в Австралии сын фермера случайно нашел чужую лошадку, привел ее в городок. А вместо благодарности его обвинили в краже лошади (не простая она попалась, ой, не простая -местного полиц. начальника) да и засудили беднягу Леджера на 3 года. Потом одного гада-полицая к сестричке своей не допустил, тот клеился сильно... И началось великое противостояние гордого Робин Гуда (австралийского) и королевы Англии (в лице гвардии).

    Впечатления: сначала довольно положительно - прошловековые причесончики, мужские жилеты, дамские корсеты, лошадки опять же к месту. Когда первый изучательский интерес проходит - хочется действие подтолкнуть. Но тут нам все продолжают показывать мужские жилеты, мундиры вояк и опять же женские корсеты. Опять жду, чего дальше... Все то же самое в другом ракурсе. Сюжет не подталкивается. А потом быстрый-быстрый финал. Раз так - и всё!

    Леджер играет отлично, но этого мало. Блум просто Блум - ни капли нового, кроме причесончика. Я в недоумении. Меня, кажется, сильно обманули :( ждала много большего
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ИДЕНТИФИКАЦИЯ
    Неплохой триллеро-детектив с закрученным сюжетом.
    Актерский состав неровный: Рэй Лиотта, Джон Кьюсак и Аманда Питт играют более-менее сносно, остальные - как-то не впечатлили. Вообще же от фильма за версту веет "бюджетностью". Но на один раз посмотреть - вполне! Саспенс нагнетается умело (хотя это ва мне "Другие" и не "Сияние"!), а сам фильм совсем не затянут.

    В итоге 4- из 5.

    З.Ы. У звук на DVD - просто кайф. Прямо-таки ощущаешь весь этот дождь вокруг... Релизы Columbia рулят!

    ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ
    Вы будете смеяться, но я только сегодня посмотрел сабж (а Десперадо еще и не смотрел).
    Отличный флик в ритме латино!
    Джонни Депп, Салма Хайек, Дэнни Трехо, Чич Марин - наше ВСЕ! :)
    Бандерас - мачА !
    Рика Иглесиас - курит.
    Саундтрек - класс.
    Родригез - молодец! :)
    Динамичный, веселый, развлекательный флик (подчеркиваю). Не могу сравнить с Desperado (ибо не видел), но как отдельно взятый фильм "Однажды в Мексике" достоин внимания.

    Твердая 5 из 5. Диск (купленный, кстати. на распродаже - хотя релиз отличный) ушел в коллекцию. :yes:
     
  23. McBett

    McBett Гость


    Это еще ничего! Я, вот, сегодня "Чапаева" заценил и "Летят журавли". :p: ;)
     
  24. Tini

    Tini Новичок

    32
    0
    Шрек-2
    Котик самый прикольный:)

    Корабль-призрак
    Интересный фильм, но людям со слабой психикой смотреть противопоказано..
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    ПОЧЕМУ??? :eek:
    ИМХО - фильм не впечатляет совсем... Не страшный и не интересный.
    [/off]
     
  26. Tini

    Tini Новичок

    32
    0
    ..::DenN::..: [/b]
    [off]

    ПОЧЕМУ??? :eek:
    ИМХО - фильм не впечатляет совсем... Не страшный и не интересный.
    [/off] [/q]

    Крови много, значит у меня слабая психика )
     
  27. Freiheit

    Freiheit Гость

    На счёт корабля-призрака соглашусь с ..::DenN::..

    В общем чего-то страшного я от него и не ждала, а вот тема совсем уж старая...
    В очередной раз пересмотрела "Чем заняться мертвецу в Денвере" - уж очень нравится:)
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    КОФЕ И СИГАРЕТЫ
    Джармуш в порядке. Диалоги превосходны в своей простоте и тупости. "... мы же бросили курить?! бросили ведь! так вот что я тебе скажу: теперь, когда я бросил курить, я могу себе позволить это - выкурить одну сигарету!.."
    ЗЫ за просмотром фильмы было выпито 3 кружки кофе и выкурено 4-5 сигарет :)
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Последний фильм - "Колыбель кошмаров" (ориг. "Cradle Of Fear")
    Режиссер / автор сценария: Alex Chandon, в главной роли: Dany Filth.
    Резюме: скучновато, хотя корови - море...
    :cool:
     
  30. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Только что досмотрел Азуми-фильм неплохой,порадовала музыка и некоторые боевые сцены,только крови много.
    Кто0нить видел еще этоу киношку?
     
Статус темы:
Закрыта.