1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИБП

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Байкер, 31.08.14.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    И так есть 2 ибп ippon 500 и ippon 600 отключение от сети (500) показывает 168V , (600) показывает 157V

    к 500му подключен комп и роутер общей мощностью 400ват работает так 3.5часа ,надо продлить на более долгий промежуток времени
    подключал один в другой проработало так же 3.5 часа и отключилось

    вопрос
    как поднять на 600 напряжение или что с ним сделать, что бы (500) определял что он подключен к электро сети?

    или купить более мощный скажем так на 1000?
     
    Последнее редактирование: 31.08.14
  2. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эмм.
    У вас комп работает от батарей ИБП, 3.5 часа, и Вы хотите увеличить время работы от батареи?
    При этом, чтобы при отключении питания, ippon600 питал 500-ый?
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    да
     
  4. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Как минимум, это не экономично. И КАК у Вас компьютер может проработать 3.5 часа от ИБП?
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    обычно в компе БП 350ват из них потребляется максимум 200ват плюс БП от роутера 50ват

    ибп 500 акуммулятор 12/17 работает 3.5 часа спокойно

    сегодня специально делал эксперимент отключал от сети в 12.10 когда ИБП отключился было 15.39 считайте сами
    но если перегрузить ИБП то он еще с час работает но мне надо что бы работало без отключения
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Значит у Вас 5 АКБ? / Ваще, предлагаю такую схему: Ставите ИБП на 600, на выход ему - стабилизатор (штоб 220 было), а после ИБП на 500. Параллельно нагрузку. ВСЁ! Радуетесь бесперебойной работой Вашего оборудования, без использования внешнего электричества! :)
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    нет у меня в каждом ИБП по 1 аккумулятору

    а вот по поводу стабилизатора тоже дум ал но мне кажется что он очень быстро вытянет емкость аккумулятора
     
  8. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    забыл сказать, 500-ку, обязательно нужно зациклить на 600-ку, и всё - Чубайс расстроен.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    это, вообще, реально?
    вечный двигатель какой-то
    или автор жжет
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет, нереально конешно.
    например:
    http://www.wit.ru/equipment/ups/apc-time.asp?id=23855

    где-то в задаче ошибка.
     
  11. Угу, а ничо што там меандр трёхуровенный на выходе? И непонятно, как стабилизатор себя поведёт вообще.


    автор топика лукавит с мощностями. Роутер явно 50 ватт не ест а комп если двадцать ватт ест, и то хорошо.

    Автору топика - поставьте два аккумулятора или три на один упс впараллель и не мучайтесь всякой хренью типа один упс включать через другой. Аккумуляторы щас 500...600 стоют.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    упс, по идее, отрубает нагрузку через какое-то время всё равно, нед?
     
  13. Everwesss, щас не знаю, мож и в прошивках и добавили выключение по времени, раньше по напряжению на АКБ выключались. 10.2 вольта - блэкаут. А там хоть от танка АКБ ставь. Разве что она заряжаться штатно не будет - 1 ампер штатного заряда как слону дробина.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну у меня один из новых Ippon'ов через 20 минут тушит даже без нагрузки, гадёныш!
     
  15. Everwesss, если хочешь исключить АКБ из причин выключения упса, проверь напряжение на клеммах АКБ в момент гашения упса. Если оно в норме (12.2 ... 11.8 вольт) то да, мерзкие прошивкописатели таки попытались лишить возможности подключения более ёмкой АКБ.
    А можно ещё подцепить упс вместо АКБ к лабораторному источнику питания, выставить на нём 12 вольт и ампер пять току, включить ИБП. Если и в этом случае вырубится - прошивка однозначно. Ну или температура радиатора, что нетрудно проверить термометром или пальцем. Да, ещё можно ток холостого хода посмотреть. Навскидку не помню, должон быть 0,68...1А
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    реально ИБП работает 3.5 часа акум 12в17а

    корпус шел с БП
    http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/736044/
    БП 350ват но ест комп максимум 150в мне кажется

    на бп от роутера написано 50ват



    ничего я не лукавлю а написал так как есть

    и по поводу в параллель не получится так как на одном ИБП 12в17а а на другом 12в 24а
    думаю один у другого тянуть будет и за счет этого быстро сядет акум
     
  17. а ты мерял ваттметром как есть? Я лично не видел домашних роутеров, потребляющих 50 ватт. И домашний комп, даже i7, жрёт в покое не более 50..70 ватт. С монитором. Это если в солиде что-нить тепловое или аэро моделировать, то да, будет есть ватт 150...200.


    что у чего будет тянуть? Напряжения одинаковы, ничо ни у кого тянуть не будет, чо за глупости? Ты маркировки аккумуляторов на всякий случай сюда напиши, а лучше сфотографируй.
     
  18. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Яж говорю, зациклить их друг на друга и будет ваще, perpetuum mobile :)
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Ибп потянет 2 акума сразу?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 14:11 ----------

    извиняюсь перепутал с герцами
     
  20. Luntik34

    Luntik34 Участник

    221
    0
    Если не волнует эстетика - тупо запараллелить два аккума. Только один конечно снаружи будет. Можно хоть от авто аккум прицепить. Если смущает, что они заряжаться не будут - будут они заряжаться, только намного дольше. Я автомобильный 72/12 заряжал зарядкой 0,7А. Неделю заряжал, но зарядился нормально. Мне тогда нужно было зарядить полностью севший с восстановительной функцией при заряде, а из таких у меня только 0,7А.
    И автомобильный аккум к ИБП цеплял. Нужно было обеспечить работу компрессора в аквариуме на работе когда свет надолго отключали. Все работало как надо.