1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    осталось только по тролить:d у тебя как пятница так обострение
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да с раненными и погибшими сбросов море уже. В соцсетях скоро каждый второй убитый десантник будет, и главное все просят деньгой помочь. Про раненных тоже абсурда хватает:
    Сотни раненных военных в ВМедА
    http://doctorpiter.ru/articles/10017

    В Военно-медицинской академии им. Кирова не подтвердили информацию о поступлении на лечение в клинику около сотни раненных военнослужащих. Именно такие сообщения появились в СМИ накануне.
    В ВМА им. Кирова не знают, откуда появилась информация о поступление в Петербург на лечение около сотни раненных военных. Об этом «Доктору Питеру» сообщил бывший начальник академии, профессор кафедры нейрохирургии Борис Гайдар.

    Напомним, о том, что в Петербург, возможно, пришел борт с большим числом раненных для лечения в Военно-медицинской академии, вчера в разговоре с корреспондентом «Дождя» рассказала член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и председатель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова. При этом, где и при каких обстоятельствах они получили ранения, неизвестно.
    (Как петербургские врачи оценивают качество лечения в ВМА, читайте здесь)

    Однако, как пояснили «Доктору Питеру» в секретариате «Солдатских матерей», Полякову неправильно поняли — о сотне раненных она сама услышала от журналистов. «Элле Михайловне вчера позвонили сразу несколько информагентств, которые просили прокомментировать информацию о раненых, доставленных в ВМА», — сообщили в «Солдатских матерях». В ВМА Поляковой информацию о сотне военнослужащих также не подтвердили.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    fb03, да тут ниче не прокатит. играть в Дон Кихота занятие глупое - куда мне бороться с пропагандой.

    вчера рассказываю бабушке, что рассказывает ее РОДНОЙ правнук, нынешний срочник. она не верит. говорит врет он, по телевизору показывают по другому...

    а Антошам доказать что либо... да проще слепому объяснить ощущение зеленого.

    я слился. пойду в кладовке решетку для мяса поищу... субота завтра
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тут ты прав-мне не надо ничего доказывать, избавь меня от этого
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Одним из "подорвавшихся" является некий майор Олександр Кондисюк...
    Достаточно иметь немного интеллекта и можно найти инфу о том, что сей "подорванец" сидит в плену уже как месяц...

    Но, думаю, всем апологетам "путинвыведивойска" на этот факт как-то покуй, главное, что кто-то где-то спел про 12 русских десантников на территории Украины:writer:
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    к рбк все претензии...;)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Слив засчитан.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    desd, красавчик. Мне нравится твой стиль.:d
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я ответил на все интересующие вопросы, по поводу официальных заявлений мин обороны РФ, да слив завулона засчитан не спорю;)
    да и у тебя нет не одного официального заявления от минобороны рф, так, что пардон, ваши фантазии или свидомости я в счет не могу принять
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    так я не к вам, я просто констатирую факт

    я ж вижу какая на ветке дисскуссия идет брутальная;)

    вон уже про каких-то внуков рассказывают, которым бабки не верят, а верят телевизору...

    приплели комитет солдатских матерей... токмо приплетавшие как-то не очень помнят когда и где сей комитет зародился, какую деятельность вел и кем спонсировался.... почему, собственно, и был признан ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ:coolz:

    ну да ладно... вы как никогда правы - все претензии к РБК, Эху Москвы и УкроСМИ... Тамашний шабаш прикольно влияет на неокрепшие умы алкающих истины и мечтающих нести свет в серые массы
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    возвращайтесь к основной теме, господа воены, перестаньте переходить на личности

    комент с укроблога:

     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    :d
    [​IMG]
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну если их там действительно нет :)))
     
  14. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    США,Польша
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну вот да, согласна на все 100%.

    когда у государства есть возможности и средства влиять на какие-либо события в мире так, чтоб получать от этого выгоду, оно этим пользуется.
    так делают ВСЕ без исключения, просто не у всех есть возможности и средства.



    есть те, кто этим зарабатывает, а есть те, кем движет идея.
     
  16. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Есть Российские войска, нет их, какая разница?
    С учетом того, что общеизвестно в результате каких действий мы все появляемся на свет, а сумасшедших, на каждом углу кричащих "Моя мать еб***ливая сучка" что-то не видно, я совершенно не понимаю сетевых "правдорубов" и "выводителей на чистую воду"
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    можно подробнее о выгоде именно для государства?
    т.е. для всех жителей этого государства ;) ну по крайней мере для большинства жителей.
    пока что большинство получают полный попандос (правда не все это замечают, ну ниче, скоро все прочуствуют "выгоду" ;) )
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)
     
  19. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    desd, если вы ее не видите, это не значит, что ее нет.
    неужели вы считаете, что верхушка власти в РФ - это просто свихнувшиеся фанатики и хотят развязать 3ю мировую с приминением ЯО и уничтожением всего живого?

    или вы думаете, что выгода должны быть здесь и сейчас?
    помогли ополченцам, через 2 дня пармезан подешевел, так что ли?
     
  20. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А в это время яйценюх призвал заморозить все российские активы в мире до вывода "войск РФ" из Украины :)))
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я собственно к Вам и обращаюсь, что б Вы мне глаза то и открыли;) подсказали б, куда смотреть, откуда выгоду ждать;)


    ну а у Вас какие варианты на этот счет? Че хочет то верхушка власти в РФ? Куда народ ведет? Че в итоге то?


    цены на пармезан, как и на горгонзоллу или там моцареллу, как и на остальной харч меня не интересуют, к счастью, я могу себе пока позволить не интересоваться ценами.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Видео-свидетельство положения дел ВСУ под Новоазовском и на подступах к Мариуполю.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q1KcboIqjCo[/ame]
    "По данным разведки, общие потери карателей за вчерашний день составили до 5 танков, 28 БМП и БТРов, 7 орудий и минометов, 22 единиц автомобильной техники, 2 РСЗО (БМ-21). Уничтожен 1 склад с боеприпасами. Противник потерял до 95 человек убитыми и ранеными."
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ты помнится готовился праздновать победу хунтиков на Донбассе.
    в 40 лет мозгов нет и уже не будет
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "В Мариуполе находятся крупные склады продовольствия, а в частности зерновые элеваторы. С учетом того, что в подконтрольных городах ополченцы не нашли крупных продовольственных хранилищ, город сможет стать кормильцем Донбасса и Луганщины на несколько зимних месяцев. Перспективной целью армии Новороссии в будущем может стать и Одесса. Потеряв контроль над главными украинскими портами, Киев фактически лишается выхода к морю: украинскому руководству не останется ничего другого, кроме вступления в диалог с нами с готовностью идти на любые уступки. Взятие Мариуполя силами ДНР будет означать переход инициативы на сторону ополченцев и станет переломным моментом в битве за Новороссию."
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=utyJJpXY5II[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 14:07 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hoSBKU26uQg[/ame]
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да он хочет коньячка и политической дискуссии с участниками форума, а я могу в лучшем случае в начале сентября;)
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Боюсь закончится лицевой травмотологией в обл. бльнице.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Глава МИД Украины Павел Климкин в интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk заявил, что обращался к НАТО и Евросоюзу за военной помощью, сообщает Reuters.
    "Мы нуждаемся в военной помощи. Если бы она у нас была, то нашим войскам было бы проще действовать", — заявил Климкин.
    Он добавил, что стране помимо прямой помощи необходима финансовая поддержка на осуществление реформ. Климкин отметил, что долг Украина планирует вернуть потом.
    Также глава украинского МИД заявил, что НАТО должно принять новую стратегию в отношении Украины. Климкин подчеркнул, что хотел бы получить от альянса политическую поддержку, военную помощь, поддержку в проведении реформ, а также в борьбе с терроризмом и обеспечении кибербезопасности.
    Дипломат добавил, что Украина будет бороться за Крым, Донецк и Луганск до последнего. Также Климкин сообщил, что военное положение на Украине не объявлено по причине того, что это ухудшит положение для людей — военные командиры на местах должны будут принимать решения самостоятельно, а некоторые законы перестанут действовать.
     
  29. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    я конечно не они, и всего что там происходит не знаю, но могу попытаться выложить то, как это вижу я:

    для того, чтобы разобраться в выгодах РФ, для начала давайте разберемся в выгодах того, с чьей руки все это началось.
    каковы основные выгоды запада (штатов)?
    основная цель - сохранение господствующих позиций и влияния в мире.
    глупо спорить, что США не являются самым влиятельным государством на данный момент.
    для того, чтобы сохранить влияние:
    a) продвинуть собственный проект Набукко, для этого остановить или сократить транзит газа из РФ.
    b) заодно, подсадить ЕС на "собственный" газ или, вернее, на собственную систему газоснабжения, получив дополнительное влияние.
    c) не допустить развития торговых отношений между РФ и ЕС (т.к. это может укрепить их экономики)

    вам дальше разжевать про РФ или вы скажете, что со мной все понятно?

    desd, вот есть большая работа, она очень толковая.
    кто-то когда-то уже приводил ссылку на нее в какой-то из тем про политику.
    http://hvylya.org/interview/geopoli...ujuschie-koalitsii-i-perspektivy-ukrainy.html
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да лан тебе:) мы же взрослые люди)
     
Статус темы:
Закрыта.