1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

почему люди не хотят иметь сруб на берегу русской реки?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 02.07.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    только под рекреационную деятельность...В собственность ИЖС с выходом не бывает...
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    еще весенний паводок не забывайте. А то будет как на Востоке. Понастроили домов у речек в низине, чуть дождь - тонут они.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    да и у нас на Дону прибрежные турбазы на 1,5 метровых сваях стоят над уровнем земли по этой причине.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
  5. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    В основном все уже сказано выше.
    С нашими дорогами и фурами на них 200-300 км ехать не 2-3 часа, а 4-6.
    Тем у кого мало денег это предложение не актуально, тем у кого много тоже, причины только разные.
    Вообще много раз обсуждалось для самой разной недвижимости от дешевой до самой дорогой - покупать недвигу есть смысл если будешь ее использовать минимум несколько месяцев в году. Если меньше, выгоднее арендовать. По самым разным причинам - содержание, ненужная привязанность к одному месту, сложностям выхода из этой недвиги в кэш.
     
  6. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Нужен, купить готова, мат капитал лежит без дела, только как хопер и разработка никеля?
    Если летний вариант- небольшой верандочкой и печкой на ней, либо печкой внутри для всесезонки, найдете путевых печников?
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Идея - утопия, потому что
    Если ты один тихо прикупил себе домик и с соседом договорился, то да, возможно, но тут немного другое.
    Если по округе слух пройдет что там-то стоят 10 новых пустых домов со всеми ништяками - разнесут все, поверь мне. И дяде Васе еще вломят, если возникать начнет. Соответственно - постоянная охрана, расходы, геморрой одним словом.
    Утопия
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Тут скорей всего два варианта или это какое то поселение где есть постоянно проживающие товарищи. Что позволяет хранить там холодильник вещи и так далее. Второй вариант это точка рыбака куда приезжают компаниями порыбачить водки попить.
    Опять же доступность попадания туда в грязь, отопления домика зимой
     
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всё правильно...Ибо наши деревни превращаются в некие "гетто" - где ни работы , ни условий....А тут халява !!!!
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    и это правильно.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Для большинства местных - это дорого. Для немесных это будет не 200 км и ехать в волгоградскую жару удовольствие сомнительное, имхо.

    А кто в глухой деревне будет дороги чистить?

    Связи нет, магазина нет, случись что, врачей нет. Сомнительное удовольствие.

    Какие такие расстояния? 200 км? Это не смешно, хоть каждые выходные кататься можно.

    Отдых с семьей в 50к-100к за 2 недели легко будет стоить. Домик всяко больше 3-х лет простоит.

    Я хз, что там у вас за глухая деревня, был неедавно на Валдае, деревни отнюдь не глухие. Сотовой связи нет, стоят ростелекомовские телефоны-автоматы по 1 штуке на деревню.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Насколько понимаю, на берегу строить нельзя))) Да и у лесов наверняка некий охранный статус стоит - мало их слишком, особенно в степном климате.

    Не вижу вашу ца. Если только экономформат для общины сторонников натурхозяйства. Для приезжающих, дачников, нужна инфраструктура, нужна охрана. Дядя Вася не катит. В доме-то всё равно начинка - мебель, техника и т.д. и т.п. Вспоминаю, как в охраняемом посёлке в соседнем доме убивали семью, а мы так здорово отдыхали в тот момент - и без Сектора Газа прошу заметить, тихо достаточно, камерно. И кучу дачных историй вспомню, с выносом всего барахла вплоть до трусов - это какая степень проблем вообще, трусы ношеные люди выносят. А чем дальше от города - тем жизнь труднее. В общем, идиллия в лесу хороша при оч.хорошей охране.

    Дом в обслуживании требует всё-таки больше, не как квартира. А тут ещё лес рядом. Ну и откуда молочку взяться, если все на недельку едут? Вы же наверно понимаете, каких трудов стоит эту несчастную корову содержать? На погорельцев рассчитывать - дело неблагодарное, у них свои планы по жизни.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ключевая фраза. Много таких в Волгограде?
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а, вонаноче михалыч.
    200 - мало. и вам не выгодно, и людям подозрительно (щас дальние дачи с домиком у воды куда дороже стоят). к тому ж поселок (совокупность домов) должен охраняться, а то сгорит нафик. 300 тыщ - должно легко расходиться, если туда добираться не дольше чем до варваровских дач к примеру.
    но чета это все тогда похоже на строительство и продажу дач в новом месте для людей, похожих своими предпочтениями
    если же строить за 200 км, то не купят за 300 тыщ. щас можно нормальный дом купить с большущим участком именно у реки в 200 км за 100 тыщ. в деревнях.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот и я думаю, Что за собачья будка в 30 квадратов и нахрена участок в 15 соток при ней?
    Картоху сажать? Пшеницу выращивать?
    Тем более еще и сруб...
    Ну ладно бы вышел из дому и 10-15 метров помостки и лодочка привязана весельная.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пытался реализовать такой проект : покупка заброшенной турбазы в пойме , строительство благоустроенных стилизованных домиков 40-50 кв.м , .
    1) Почему турбаза?- реализована проблема подключения , коммуникаций и статуса земли.
    2) Почему пойма? -Доступность,перспектива газификации.
    3) Почему стилизованные домики 40-50 кв.м.? Экономичное возведение и эксплуатация.
    Экономическая составляющая :
    1) Доход от реализации домиков.
    2) Эксплуатация, сдача в аренду.
    Концепция : небольшая закрытая территория , небольшое количество домиков на общей территории . Общие места пользования типо баня-бассейн -игровая площадка -возможно ресторанчик .
    Владельцы домиков ,в свободное от личного пользования время , имеют возможность получать доход сдавая в кратко или долгосрочную аренду через эксплуатирующую компанию.
    Это если кратко .
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, знакомые считают их неэффективными вложениями. Охота и рыбалка в разных местах, опять же охота часто зимой, это несколько дней, потом - бизнес в городе. Для семьи есть турбазы и Турции.
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    черт я бы взял под материнский капитал (разницу обналичили бы ;))
    и отдыхал бы там, медленно и неспеша продавая его, а там видно будет
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d
    А прежде чем Вы на недельку для этого русского душевного отдыха приедете, все это хозяйство надо кому-то же содержать, растить скотину, убирать подворье, закупать корм, бояться пожаров и т.д. И все ради Вашего русского душевного недельного отдыха ???
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не боюсь пожара - страховка позволяет спать спокойно
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В обе стороны это 5 часов прос... потерянного времени.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а если еще и баньку туда же...
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Расстояние великовато. Другие варианты будут, поближе?
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    черт посмотрел авиту
    есть дома и с газом и со всеми удобствами и рядом теже речки и природа
    и дешевле даже 200 тыр
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А зачем, если в 35-40 км от города дачи на любой вкус и цвет годами не продаются? 200 км - это не менее 3 часов в одну сторону. Хорошие выходные, если 6-8 часов (считай один день, т.к. нужно еще собраться, а потом "разобраться") убиваются на подготовку (опять же учитывая, что почти всё нужно везти и увозить с собой).

    Далее, летом 200 км еще можно проехать более-менее комфортно только с кондиционером (климатом). Вот не поверите, я столько "экономистов" вижу в день, когда БК показывает на улице выше 30-ти градусов, а люди парятся в машинах с ценником выше 0,6млн с открытыми окнами. Да они же удавятся столько денег за бензин платить.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Примерно вот так, ОльгаЭм.
    И всё включено в ресторане.
     

    Вложения:

    • IMG_2248.jpg
      IMG_2248.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      507
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в 200 тыс не уложишься. То есть выгоды не будет

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 11:07 ----------

    покажите?
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот тут еще заложен ошибочный расчет. Вернее взгляд со своей колокольни.
    Мотануться 200-300км в одну сторону - это не 2-3, а скорее 4-6 ч с учетом дорог и трафика.
    Для меня будет нереально напряжно делать это хотя бы раз в неделю.
    Не, ну если вставать в 4 утра - тогда можно, наверное, но для меня это тоже нереальный напряг :)
    Для сравнения мой режим: Подъем 7-30. До работы - 8 км (около 20 мин). Вечером в 18-20 - уже дома.
    Нафига мне такие радости? Хотя всей душой за речку, природу и прочая-прочая-прочая...
    Да и вкладывать в это половину годового семейного бюджета - извините, перебор.
    К тому же дача есть, гораздо ближе. Правда до речки далеко... Бассик спасает.
    В общем я б поехал на подобную турбазу (или в гости) на недельку отдохнуть с радостью,
    но заморачиваться с покупкой не стал бы.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    согласная.
    Многие проведут в голове такой же нехитрый расчет, подумают "да ну нах!".
    Да и вообще, реально проще на турбазу поехать - отдохнул себе с семьей пару-тройку недель в год и голова не болит, что надо оплачивать содержание загородного дома, что его могут растащить и прочая.
    А насчет брезгливости и всяких нехороших вещей... :) Дык в любом отеле на койке, где предстоит спать, кто-то до Вас всякими вещами по любому занимался. Выбирайте приличные турбазы и будет всем счастье.