1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - самый бедный миллионник

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 16.06.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они бы еще за Урал после 20msk позвонили бы ))
    но что ленивые - скорее соглашусь )
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работник вкладывает в свой опыт свое свободное время и мотивацию. Если работник это не делает, то он получать будет копейки.
    Если же будет помимо основной работы часов на сорок в неделю еще часа по два в день совершенствовать свои навыки, то будет отлично зарабатывать.

    А остальные будут работать за свои 20-30тр в месяц, потому что не хотят отрывать **** от телевизора.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так они и не коммунисты вроде...
    а то опять бы коммунистов выбрали бы :d
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да, да, приходит так токарь домой, выдвигает так станок из комода, и попёр зарабатывать опыт и мастерство.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Видимо, это повсеместное явление. В образовании, в медицине - то же самое. Работают только те, кого ноги кормят.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 01:47 ----------

    Для Волгограда это абсолютно ненормально. Вчера записались, а сегодня уже "вакансия появилась"? Ну-ну.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 01:56 ----------

    А жить когда? Не у всех работа совпадает с хобби, тем более рабочие специальности. Надо и с детьми время провести, и в тренажерку сходить, и книжку почитать, и на гитаре поупражняться.
    Круглые сутки работать пусть работают владельцы своего бизнеса, фанаты своего дела которые. Ну врачи нормальные, чтобы быть up-to-date, должны в свободное время просвещаться. Про ученых не говорю, у нас их нет в Волгограде. Но Ни в одной цивилизованной стране квалифицированных рабочий персонал не работает в "свободное время", а у нас почему-то должен. Я знаю строителей в Англии, повара в Штатах, которые ни разу не перерабатывают, даже 40 часов там нет, но на хлеб с маслом им очень даже хватает.
     
  6. На одном мааленьком, но очень гордом заводике.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хто ж заводам виноват, что они всячески избегают сотрудничества с ВУЗами. Специально сделали производственную магистратуру. Берите студента нахаляву и воспитывайте 2 года....не, никому не надо...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я говорил, что совпадать должно?
    Это, естественно, менее приятное занятие, чем распитие пиваса, но оно не должно вызывать отвращение.


    Ну понятно, что развлекаться хочется. Нужно часть списка вычеркнуть. Можно квартиру купить около работы, чтобы на дорогу время не тратить и освободить время для чего-то еще из списка.
    А деньги на обмен/покупку квартры за эти два года вкалывания у вас наверняка появятся.


    А с каких пор Россия стала развитой страной?
     
  9. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Если просто совершенствовать навыки, развиваться, то зарабатывать не скоро больше будет. А если подрабатывать, то некогда совершенствовать, как правило. Про то, что отдыхать нужно после работы, вообще речь не идёт. Про спорт, бассейн и т.п. тоже не говорю.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, вы как то не в ту степь ударились. от того, что токарь Василий усовершенствуется так, что в три смены станет зарабатывать 200000 рублей, дороги не отремонтируются, поликлиники не закупят новую технику, врачи не станут лучше лечить, пыльные бури никуда не исчезнут, а деревья не вырастут.

    посмотрите свежее видео:

    [ame]http://youtu.be/RmfNJLEBrBY[/ame]

    мало того что человек вообще не понимает, что говорить (явно говорить ему просто нечего, а надо), а его коллеги - у одного лицо простите не обременено интеллектом, второй в телефоне (играется? на 1.20 сделайте паузу) даже не делая умный вид...

    и это наша городская власть. кто нибудь реально думает что с ними у Волгограда есть шансы?
     
  11. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    прошу объясните мне вот такие вещи. Мы самые бедные, у нас меньше всегоавтомобилей по ЮФО, но почему те, что есть стоят больше миллиона? У нас самые маленькие зарлаты, но недвижка стоит конских денег, но покупается, как так? На каждой остановке уже по два больших супермаркета, значит прибыль у них есть?
    Я думаю, что у нас город брыг и ворюг, а заводы или то, что есть из предприятий просто их снабжает клиентами!
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    RusIvan, сам разбирайся. тут не школа экономики.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Эка вы всех под одну гребенку.


    Объем заемных средств превышает доход населения в 2 раза. Город сидит на кредитной игле. Микрофинансовые структуры на каждой остановке.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Менталитет такой, у европейца есть денег 200 тыщ, он купит машину за 100-150, наш купит за 500! Займет еще 300 и купит...
    Своими словами процитировал кого то из камеди, потому как согласен с этими словами)
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да вся Россия медленно и уверенно превращается в Уганду,правда нефть и газ сильно замедляют этот процесс,зато крымняш...
     
  16. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да наш! И?....Причем здесь это ?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вы не видите связи?))
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Очень печальная статья в Коммерсанте, но в целом справедливая.
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Никого обидеть не хотел. Я обываетль и рассуждаю также. Просто, как-то накипело (
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мне одной кажется, что вся эта статья - реклама вакансий в call-центрах?
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Абсолютно нормальная ситуация. Я так почти на половину собеседований не могу приехать. Правда, предупреждаю, конечно.

    Собеседования назначаются в рабочее время и заранее. И далеко не всегда в итоге получается уйти с работы в это время.
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Бедные беднеют, богатые богатеют. Сложно ездить на 2 автомобилях одновременно, поэтому и стоят больше миллиона.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Его бывший водитель (не личный) уволился из-за низкой зп. Не очень там стало.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А теперь подумайте, почему врачи, бухгалтера, юристы или программисты зарабатывают больше, чем уборщицы, учителя или таксисты.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Из-за бардака в стране и наплевательского отношения к важной професии(учителя).

    Хотя у меня есть очень большие сомнения, что бухгалтера зарабатывают больше учителей.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По Мск - в среднем как у продавца зп. Знаю это оч.хорошо, так как много знакомых бухгалтеров. Юристы - хорошо зарабатывают те, кто в топе. По мелочи - средняя з.п. а то и функции секретаря, администратора. Врачи - в среднем, как я понимаю, для заработка врачу желательно помимо госработы ещё в частной клинике пахать и благодарности принимать материальные. Как и педагогу брать учеников для частных занятий. В этой выборке программисты, имхо, лишние.
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не понятно, в каком смысле город бедный? Бывают бедные люди, а города - нет. Вы посмотрите, сколько у нас ездит бентли, доджей, камаро, хаммеров. Список продолжать? Сколько строится нового жилья: многоэтажек, крутых коттеджей, целых жилых районов. Строятся новые дороги, развязки.
    Или вы судите по тому, что у нас фиг нормальную работу найдёшь? Найдёшь, было бы желание. А так, тема ни о чём.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
    Я учился в лицее, но среди учителей хорошо знали свою специальность лишь пара.
    Однако и среди других были хорошие люди. Но быть хорошим человеком недостаточно, чтобы хорошо получать.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В том числе.
    С сумасшедшими зарплатами в 16-19 тыщ....
    Но что характерно!
    С появлением бипера зона вокруг этого здания превратилась в сплошную хаотичную парковку. Не лексусы, конечно, но и не чепырки...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    где больше миллиона??!
    засилье грант, солярок и киа-рио

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 12:24 ----------

    я видел порше на дороге. и теперь надо орать: у нас порше по дорогам рассекает, у нас город богачей йехууу!