1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    May_bee, отарная с соусом прикольная
    Но я кушала только в ресторане
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Небольшой офф, как впрочем и последние две страницы:
    desd, а как ввозить спиртное чемоданами? Есть же нормы провоза алкоголя всякие.. Или на них никто вообще не смотрит? Сама хотела небольшой магазинчик с собой забрать, но чемодан, к сожалению, не резиновый был:d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    абсолютно верное утверждение!
    а еще если и закваска сычужная то 100% сыр.

    а теперь посмотрите что в составе гауды-тильзитера...(((
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Пару лет назад слышала цену в 5 рублей за литр.

    Это не ко мне вопрос. Я ее терпеть не могу:) Вон груша зачем-то ее в корзинку сложила, наверное любит шибко.
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Прокофья Людмиловна, местную клубнику там брали за 3 евро, испанскую за 0,8

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 22:31 ----------

    May_bee, так если они вдвоем летят уже 4 бутылки
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    16 бутылок как здрасте!
    правда за перевес доплачиваю.

    попандос на таможне один раз был... но вопрос решился без ущерба для меня.

    все просто - вино в бутылках в чемодан - чемодан в багаж.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, а, ну на пару евро согласна, я об том же. У них и местное есть вполне качественное вино. В России я не могу представить хорошее вино за 100 рублей, если только это не родственники сделали)))

    Прокофья Людмиловна, у немцев реально хорошая мясная продукция, молочная, конфеты, мучное, выпечка. Про пиво и вино уже повтор пойдёт. Ещё у них полуфабрикаты вполне годные - только разогреть какую-нибудь рыбу под травками. Местное население-то простую еду потребляет - бутер помазушкой какой-то намазать, яичница, мяса кусок на гриль и т.д.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Груша с бидонами, за килограмм или за корзинку? Сколько в корзинке, если второй вариант. Т.к. на фото корзинка на 1 кг не очень тянет;)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в ручной клади, эт в дютике покупается ))))
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    За маленькую коробочку))
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Отварить - и гарнир, например. К той же рыбе. Или с соусом, типа икорного. Можно и в супы и масса всего - гугл поможет, если ваши рецепторы ей засимпатизировали.
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А я разве с этим спорю?:) Я всегда любила немецкие метцгераи. Прям слюни текли. Но я давно уже была в Германии, тогда цены там на мясо были сильно выше наших. Как сейчас и ждем ответа.
    Ну а насчет хорошей. У нас тоже можно хорошее мясо и молочку покупать. Выпечку сами умеем.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    По закону:d
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я недавно слышала, что 6.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    4 бутылки вапще ни об чем, эт самим то мало, а надо еще родственников-друзей угостить)))
    16 бутылей уже лучше, но тут вопрос о целесообразности, ибо тарифы за перевес перешибают всю выгоду, да и беспокоиться потом, не побились ли в багаже...
    Ну то есть в багаже, получается, не палят или палят настолько редко, что можно рискнуть)))
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы знаете, я много чего умею))) Но мне нравится зайти в магазин, и чтобы там было дешево и разнообразно. И хочется, чтобы не бояться колбасу местную покупать. Многие рассказать могут, как она у нас делается.

    Есть у нас и мясо у фермеров, и рыба у "своих" на рынке - кто ж спорит. Только к контролю качества на общенациональном уровне отношения это не имеет. Судя по запахам в некоторых продмагах.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот. 3 евры за мелкую корзинку. У меня скоро этой клубники будет, приезжай. Вкусная.. за уши не оттащишь. Я тебе по дружбе таких корзинок по 2,5 отдам:)
    И такой вот урожай (см.картинку) был через день ровно. Не знали куда девать. Только наморозили тучу контейнеров. И еще один момент. Домашнюю ребенок небольшой тазик схомячивает в одно лицо. И хоть бы прыщик. А как-то покупную скушал и весь обсыпался. Причем скушал всего ничего.
     

    Вложения:

    • DSCF7233.JPG
      DSCF7233.JPG
      Размер файла:
      137,5 КБ
      Просмотров:
      385
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я не стала пробовать:) подумала, что мне почти наверняка не понравится, и куда я потом с ней..
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Прокофья Людмиловна, садистка :d
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну за пару лет цена должна была вырасти.

    Да она и там также делается:) Просто об этом не нужно думать.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Смотря откуда и куда и раз на раз не приходится.

    Например, когда едешь из РФ в "финку" - русские таможенники не лютуют, ибо понимают, что с собой везешь "лишака". А финны ищут, но т.к. тупоголовы не всегда находят. А вот по дороге из "финки" в РФ - финны менее усердно ищут, а наши изверги могут даже запаску разбортировать :d
    Но 14 блоков сигарет за картами дверей пока никто не находил :d
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Груша с бидонами, :) Я жду уже с нетерпением. В Ставрополье были на майские, там уже продают большими объемами.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Прокофья Людмиловна, фигу! У них строгие стандарты качества
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну вот зачем вот так вот душу-то травить?:( я в таком количестве клубнику ела лет семь назад, а потом у бабушки урожай все меньше и меньше был..
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я всё пробую, чтобы знать, что мне нравится)))) Спаржа мне нравится. На самом деле оч.вкусно со сливочно-икорным соусом. Да мне и просто она нравится, саму по себе слопать. Но в наших реалиях это не будничный продукт, для меня, по крайней мере. Типа пучка петрушки)))
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    хорошо я там немного вкусной перехватила, почти не завидно :d
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не буду спорить, была только в российских колбасных цехах. Но, зная кадровую политику в Германии, их систему стукачества и проверок... Кароч, да будет всем колбасы по потребностям))))
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Груша с бидонами, да щазззз. Стандарты качества. Ты эту ерунду оставь. Есть у меня знакомый колбасник, который еще в 90-х все технологии перенимал у финнов. Ездил к ним учиться всякие салями делать, чтобы свое производство открыть в небольшом провинциальном городишке. Так все там также, я тебя уверяю:) Наши, конечно, более пофигисты, но в больших масшатабах и они легко нарушают технологию и сделают вид, что так и задумано.
    А у меня маман какую-то хорошую посадила. И каждый год пересаживает ее зачем-то. И урожай меньше не становится.
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Как человек, работающий на производственном предприятии международной компании, могу сказать, что стандарты есть и у них, и у нас, одинаковые для всей группы, даже для азиатских подразделений. За их выполнением, конечно, следят, аудиты, контроли и все такое, но работники всегда найдут способ сделать как им удобно :) и у нас, и у них:)
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Vinda, Это ты просто никогда не видела, как немец в пиво чихает, а я видела:)