1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не с кем оставить кошку

Тема в разделе "Москва", создана пользователем uncertainty, 11.04.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да это аналог нашей Донцовой. Или Минаева. Как журнал почитать, только страниц больше. Классика на очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 00:03 ----------

    brend1999, а вы же вроде ушли 4 поста назад? Тема про сфинкса в майские каникулы, а вы уже в литературоведение уводите. Английское.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)Как всегда тема вылилась в спор как правильно жить и какую породу кошек следует заводить))

    Это дело вкуса-не более.

    Мне сфинксы кажутся забавными, но только на расстоянии, или картинке-в жизни вызывают брезгливость, как увы, физические аномалии.

    Для меня эстетическая составляющая в жизни важна.
    У кого то наоборот вызывают чувства родительские и умиляют как хроменький горбатенький ребеночек.
    А прилично вести себя будет любая порода собак и кошек при должном воспитании и отношении.

    Тут спорить так же бесполезно, как о гастрономических предпочтениях.

    Есть знакомая подруги, у нее гостиница для кошек, ничего подробнее не могу сказать, но знакомая вроде приличная женщина.:)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот. Но Винда кошек не любит. Ей важно не поведение, а характер.
    Я сходил и потом вернулся.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Только на ВФ могут найти спор в смол-толк или в одностороннем порядке спорить)))

    Совершенно нормально, что у кого-то сфинксы вызывают яркую реакцию типа брезгливости. Так же нормально, когда люди равнодушны к другим породам кошек или к кошкам вообще.

    Аномалия - это проблема. Сфинксы обладают крепким здоровьем, контактны к людям и даже другим животным (за редким исключением), обучаемы. Их отсутствие шерсти не большая аномалия, чем сплюснутая мордочка или длинное тельце других пород))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 00:26 ----------

    А чего пост поправили?)))) Да, я не люблю кошек. И не скрываю этого. Мне они скучны. Это мой субъектив, но я уважаю мнение тех, кто кошек любит. С удовольствием читаю ваши сегодняшние посты, например))) По ряду причин.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Рад, что доставил вам удовольствие.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, если опустить момент с Коэльо, я серьёзно. Мне интересны сфинксы, а в диалоге как раз в глухом режиме возможность для себя сформулировать, осознанно - за что нравится эта порода.

    Про обучаемость - это не общие моменты типа умения пользоваться лотком или табу на обеденный стол, если что. Хотя в этом плане всё быстро. У сфинксов обучаемость - это следствие их потребности в обществе человека, их контактность. В большинстве случаев люди любят кошек за независимость и самодостаточность, их часто достаточно кормить и держать в чистоте, причём обратная связь будет выражена оч.слабо. Маленьким кошкам большие люди словно должны. Животные сами по себе, хотя живут за счёт человека. Даже Куклачёв говорил, что кошку заставить нельзя. А сфинкс - противоположность, готов подстраиваться, меняться. Причём очень быстро, они впитывают человеческие реакции и корректируют своё поведение. Как раз в сторону установки контакта с человеком. У них эмоциональный интеллект развит. Мне жутко жаль, что я не знала каких-то нюансов о породе, когда взяла взрослую кошку. М.б. некоторые реакции уже и не вернутся, а некоторых ситуаций не возникло бы. Сфинксы точно не подойдут тем, кому нравится царь-зверь на подушке в стороне от траектории движения. Это активные существа, им важно участвовать во всей жизни хозяина, ходить следом буквально под ногами, встречать как собачка, с выраженной радостью, тосковать шумно, если хозяина долго нет (мой крохотный сфинкс, было дело, свернул косяк у двери и сдвинул столик, на который у меня сил нет, в попытке прорваться за дверь - я без неё ушла на кухню; потом она стала спокойной и таких ситуаций не возникает в принципе). Им нужна обратная связь - слово, взгляд, ласка. Эмоции считывают и зеркалят, что чувствует человек - это покажет сфинкс. Большой плюс - они не злопамятны, что обычно приписывают кошкам. Т.е. если сфинкса наказать за проступок, он не написает в ботинки, он изменит поведение, возможно станет меньше доверять - т.е. меньше проявлять радость. Они не слепо подчиняются, по-собачьи, всё-таки кошачье в них развито, они не навязчивы, но гораздо больше нуждаются в человеке, и показывают это ярче, чем другие кошачьи породы.

    И вот это главное. А то, что про моду - если вдруг такая возникнет... Сфинксы на самом деле по характеру специфические. У животных характер ломается, если не получает внимания. Что как раз другим кошкам во благо.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Странно, но практически всё, что вы здесь написали про сфинксов, верно про мою кошку, которая британка по матери. Вот хотите верьте, хотите нет, но это так. Только британцы независимы, но без общения она не может. Сторонится чужих людей, игнорирует и не любит посторонних, но мы для неё семья в полном смысле слова и всё, что написали.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Звиняюсь, что не по теме. Пригрели кошечку зимой, квадрат - съемный. Теперь еще +4 пушистых жильцов. Как раз надо скоро будет раздавать. Ты пообщайся с хозяином, может разрешит. Котята в лоток ходят, когтеточку точат, прокапываем глаза и носик, скоро будем привики делать.
     

    Вложения:

    • IMG_3852.jpg
      IMG_3852.jpg
      Размер файла:
      389,9 КБ
      Просмотров:
      537
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Когда мы уезжаем, кошку родственники приходят кормить-убрать раз в 2 дня. Вроде нормально переносит, но по приезду, конечно, же липнет.
    PS
     

    Вложения:

    • 336459.jpg
      336459.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      565
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    _m_a_d_m_a_n_, ИМХО самый хороший вариант. Кошке лучше в знакомой обстановке. Несколько лотков с катсаном, несколько полных мисок с едой и, главное, побольше с водой. У нас пьёт она из бокала, ставим ещё несколько.
    Кстати, еду наша экономит, если чувствует, что осталась на несколько дней, есть будет понемногу.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, верю, почему нет))) Мои сравнения на фоне кошек независимых и самодостаточных, самих по себе. У сфинксов, кстати, к незнакомым людям дистанции нет - любопытные и дружелюбные. Моя внимание оч.любит, когда перевозила её, надо было в кафе заехать - так она даже там радостная, головёнкой крутит, с людьми общается. Пишут, что они прекрасно ладят с кошками и собаками другими. У моей, конечно, проблема в этом - она трусишка и нападает первой. Звери к ней с дружбой, а она до последнего шипит. Ну или потому, что её уже бросали, боится конкуренции.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 18:23 ----------

    Свинёнок 2 суток спокойно самостоятельно живёт, если дольше - прошу позаботиться о ней. А так, два лотка, воды и еды хватает, остаётся ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 18:25 ----------

    Кошку ругаю курицей))) Дразню: у моей кошки куриные ножки. На фотожабу было бы совсем понятно, если сверху и немного сзади сфотать, когда кот сидит - ну точно курица! Только с крысиным хвостиком)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 18:26 ----------

    Это трансформер - и курица, и кошка, и собачка, и обезьянка, и крысик, и живот поросячий)))
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    походу, с кошкой будет сидеть Коэльо :d
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кошка мышей ловит????:d
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну насколько я понял, то ли рылом то ли ником не вышел :d. ну или проблема более не актуальна. Так бы и написали тогда

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 23:22 ----------

    у меня такая хозяйка и такие условия (17к за двушку в Мск) что я даже дергаться пока не буду... а помочь земляку и потискать мурлыку только за.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да ладно! Гоните, небось?!
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Редкий Гость,
    а смысл.... с 2007 года так снимаю. потому даже и не заикаюсь о нюансах. ну не центер конечно ))) 3 км за мкад... Люберцы по идее, но через дорогу москва.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ребёнку сколько лет? Сфинксы замшевые, горячие и лопоухие)))) Со шкуркой на размер-два больше. Не знаю как другие, моё существо мурчит как маленький трактор.

    Влюбится дитё в сфинкса))) В них при контакте все влюбляются. У меня постоянная история - начинается с фууу, а потом проскакивает, себе оставить Мою прррееелееесть. Придётся хозяйку уговаривать)))
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Понятно, такими условиями грех рисковать!
    Осталось двоих пристроить, двух заочно уже забрали)
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, а вот такой вопрос. У сфинксов же кожа не голая? Они типа замшевые? То есть шерсть просто очень короткая? Или всё-таки голая кожа?

    Вот кошки обычно постоянно лижут себя. А сфинксы тоже постоянно лижутся??? Если да, то что там лизать-то???)))))))))
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    в шаурмячную уже предлагали?
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, у них кожа на ощупь как замша. То есть не прям гладкая, шершавая немного. У некоторых местами есть подшёрсток, по холодам бывает. У моей осенью образовались носочки и на ушах что-то))) Сейчас загорает на окне - конопатая. Они загорают вообще)))

    Тоже умываются - те же места, что и обычные кошки))) Они чистоплотные. Один раз видела, как кошачка сидела на попе, в двух лапкоручках держала хвост и вылизывала его)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:04 ----------

    Редкий Гость, кста, у вас в СПб вывели породу сфинксов, питерболдов. Их вообще 3: у нас с uncertainty канадские, а ещё две - российские породы, питерболд и донской. Они немного с другими лицами и тушками.