1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    The Chief, да.
     
  2. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Вчера вечером был звонок с номера 8 812 4492024. Представились сотрудником Ростелекома и предложили подключить один канал на пробу. Типа новый канал кино и без рекламы. На сайте кто звонит пишут про Акадо какое-то. Первый раз такие звонки с утверждением, что я клиент Ростелекома.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Кстати, у меня её не видно было ни в старом, ни в новом кабинете. Абонентский отдел утверждает, что у меня якобы есть задолженность за аренду приставки (Суперпакет 20, бесплатная аренда), но «показать пальцем» ничего не может.
     
  4. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Всё, сделали мне ЕТТН вместо DSL (нашёлся свободный порт). Отдельное спасибо G.A.I.
    Артефактов на IPTV теперь нет.
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    може обсуждалось....
    на днях, пополняя счет, решил прошерстить сайт и на странице "оборудование" - прикольные штуки для раздачи цифры через сеть 220В: PLC201/202
    http://www.volgograd.rt.ru/homeinternet/fast_internet/equipment
    для старого частника, но с нормальным ремонтом (невозможно новые провода тащить) - самое то!
    есть у кого опыт?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ростелеком сейчас по прежнему по dsl через телефон работает, или подключают отдельным кабелем?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -Евгенич-,
    WiFi

    Флавиус,
    Как хотите. Достаточно много домов уже подключено оптикой
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Достаточно мало домов. :frustrate
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Смотря что с чем сравнивать.
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ага, и об этом-то я и подзабыл!
    какие, к лешему несколько телевизоров и компов?!
    тут 1 Мбит в закачке редко увидишь, а если включить ИПТВ, то или скорость рушится, или даже СД-канал спотыкаться
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ~12Мбит на закачке, 2-3 телевизора одновременно - без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:25 ----------

    в некоторых домах есть подключение через ethernet
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    через телефонную линию?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    -Евгенич-, у меня на работе на древней сети стабильно выдает 11 мбит, а дома когда еще медь была выдавало до 16-20мбит. Хватало и на инет без затыков и на иптв на два телека.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да.
    коннект 20Мбит.
    Единственный минус - исходящая скорость невысокая, но мне она особо и не требуется
     
  15. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Dsl. Коннект от 17 до 20 Мбит. Исходящая стабильно 1 Мбит. Но комфортно смотреть можно только на одном телевизоре.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, там же даже на HD каналах сейчас битрейт небольшой
     
  17. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    colorprint, не знаю в чем дело, но даже при просмотре обычных каналов на двух точках картинка ужасно тормозит
     
  18. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    какой модем ? у части модемов внутренняя шина тормозит и работает более низких скоростях
     
  19. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    G.A.I, старенький 2640U D1
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    честно не помню какие модели попадали под проблему. посмотрите версию прошивки, может есть по новее.
    а он для обычного инета свои 16-ть отдает о которых пишет ? или тариф меньше ?
     
  21. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    G.A.I, интернет честно в ракмках тарифа пашет.
     
  22. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ребяты!!! Дома ДСЛ держит 8-10 Мб, тариф с телеком оплачиваю уже очень давно. Но приставки нету к телеку. Хотел взять попробовать, но на 7-ой сказали иди нафик. Типа от АТС 2-а километра и телек работать не будет. НЕ ВЕРЮ!
    Помогите получить приставку, хочца нормального телевиденья на ящике. Думаю работать будет :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Мира попробуйте взять )
    я там получал когда-то
     
  24. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    tonic700, я тоже через это проходил. Но все работает. На компе пробовали IP-TV смотреть?
     
  25. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ХЕЗ, остается предполагать, что 8 Мбитном тарифе они както хитро подрезают скорость
    потому как всякие веселые цифры скорости загрузки, типа 20 Мбит, видел только на спид-тестах с маленькими пакетами. порядка 300 Кбит
    даш тест 3-5 МБайт - пиндык - 1,5-2 Мбита и это на тесте, а реальная загрузка, даже без ИПТВ, - больше 1 Мбита не бывает
     
  26. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    народ, подскажите для тех кто в танке какой там нынче личный кабинет рабочий (старый, новый, оба?), где тариф поменять? и какой тариф новый выбрать для dsl абонента? Домашний до 15 подходит, но там написано "Предложение действительно только для новых абонентов... ", а для старых чего?
     
  27. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Black_Label, смотрю торент тв. Скорости хватает. А как попробовать ростелекомовское тв на компе незнаю.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    С интересом узнал, что часть каналов IPTV отдаётся с второй оригинальной аудиодорожкой (английский). Причём узнал это только при просмотре через медиаплейер. Вопрос — как выбрать альтернативную дорогу в ртк-шной приставке Юксинг?
     
  29. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А Ростелеком еще жив? Вчера с сайта их оставил заявку на домашний интернет, и тишина.......
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Они моей конторе деньги переводили на л/с с декабря по апрель с матами и руганью. Это самое глубокое болото которое я встречал в жизни.:susel: