1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гравитация

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 09.09.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Смешно то, что фильм не закончен, оказывается - сам режиссёр рассказал, что планировал и желал снять финальную сцену, когда на вылезающую на берег озера Баллок падает сверху труп Клуни!! И только продюссеры помешали этому :) А жаль, финал был бы достойным фильма :)
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    по маразму, Клуни при входе в атмосферу не горит !!!
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А мне фильм понравился абсолютно. Хотя поначалу напомнил это: http://youtu.be/eeTfW0IE-P0
    Есть конечно и идиотские моменты, и ляпы, но куда же без них, это же художественный фильм.
    Что понравилось:
    1. Помимо спецэфектов, есть еще и сюжет и актерская игра, и идея и все что должно быть в нормальном фильме (редкость нынче)
    2. Клуни улетел.
    3. Полет на огнетушителе, хотя тоже где-то уже видел, то ли здесь [ame]http://youtu.be/hHXx8AmBwXg[/ame]
    то ли тут [ame]http://youtu.be/p0oWbMZOX70[/ame]
     
  4. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    да какая там игра... типичные голливудские киборги, а задница у баллок не очень, плосковата. ей уж косынку пора одевать и семки жарить

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 01:13 ----------

    я бы в каждом скучном кино джессику биль снимал бы, топлес - вот тогда и сюжетная линия будет волновать
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    а разве в фильме не множество подобной билеберды?
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    скорости не хватает.
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [​IMG]
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    пересмотрел по телеку в компании, как печально, такие виды, иногда гармоничная музыка и такое пошлое исполнение пошлого сценария...
    если бы фильм показали в нач. 90-х - вызвал бы шок и восхищение, или если бы было лет 10... а так, скучно, затянуто, нелепицы про космос и т.д.:(
     
  9. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    вполне нормальный фильм. По крайней мере необычный. Раннее подобного не припомню. Красивые виды.
    Если закрыть глаза на всякие косячки, то смотреть вполне можно.
    Повеселил сюжет с нашей и слизанной с нашей китайской космическими станциями
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    дык было было смотреть надо больше

    дитей все веселит


    прикольно иногда впечатления лоха почитать:)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Что и требовалось доказать - в номинации премии Оскар-2014 "За лучшую режиссёрскую работу" победил мексиканец Альфонсо Куарон, снявший фильм "Гравитация". Фильм также получил ещё 4 статуэтки - за лучшие спецэффекты, монтаж, звук и лучший монтаж звука. Кроме того Сандра Буллок номинировалась на лучшую женскую роль, где проиграла не менее великолепной Кейт Бланшетт. :)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно заслуженные "Оскары" за визуальные эффекты и звук. И то и другое - выше всех похвал.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А режиссёрский "Оскар" не заслуженный? ;)
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    О! В армии хамла прибавилось.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Заслуженный. :) Но самый заслуженный "Оскар" - Эмануэлю Любецки за лучшую операторскую работу. Тут вообще без вариантов.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Вчера опять пересматривал. Прекрасный фильм, впечатление о космосе создаёт — аж мурашки.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У меня такое же впечатление :-)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Присоединяюсь к вышкозвученным мнениям. :)
    П.С.: Не перестаю восхищаться сценами разрушения шаттла и МКС. Ничего реалистичнее в кинофантастике я пока не видел.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тут куча знатоков высказывалась, как там всё неправильно снято :d
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Bukvoed, да я читал. :) "Физика" им нереалистична. Просто ни...бацца какие физики.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Это же не документальный фильм, в конце концов…
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, остаюсь при своём мнении: у фильма только один большой недостаток - слишком короткий хронометраж :-) Я бы ещё "полетал", с мурашками :-)
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    На мой диванный взгляд, буксировка на тросе снята с точки зрения физики просто идеально.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    (с)
    Джеймс Камерон о фильме "Гравитация"
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, я выше где-то как раз об этом говорил :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:02 ----------

    Я в космосе не был никогда - авторы меня полностью убедили, в Аймаксе эффект присутствия был просто невероятный. Для художественного кино что может быть круче?
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Прошу прощения, ди902, когда и где Вам приходилось наблюдать реальные орбитальные столкновения?
    ;) :d
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    остаюсь тоже при своем мнении - у фильма один крупный технический ляп - момент, где Баллок не могла удержать Клуни, которого "что-то" тянуло в космос. Этот момент меня прям покоробил, на мой диванный взгляд можно было бы по другому обыграть.
    Вообще, фильм изобилует ляпами, но большая часть из них - дань правилам игры в большом кино. Да и за визуал, звук и общую атмосферность фильму можно простить многое. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 12:32 ----------

    Ту277, а вот не надо выдирать мои слова из контекста. :) Я ж написал - не видел именно в кинофантастике. :) согласен с Буквоедом - режиссер и оператор меня убедили, что так и есть на самом деле.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Классный фильм. Клуни и Баллок молодцы. Эпизод со "вторым пришествием" капитана конечно меня сначала прям поразил. Классный ход!
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Блин, вот как оказывается влияют фильмы на нашу реальность. Иногда, смотришь какой-то художественный фильм и веришь в то, что так может быть. Или это уже существует. А нет, фиг вам :)
    Когда смотрел, правда думал, что у космонавтов уже давно есть ранцы для полетов....
    Сегодня узнал - что нет :d Наша компания только-только разработала прототип подобного ранца ;) И говорят, если у Клуни был подобный ранец, не фига бы он ни куда не улетел, а спокойно бы вернулся :)
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    блин, у меня с Гравитацией с этой прикольно получилось в своё время. в кинотеатр предпочитаю в одиночку ходить - дабы не отвлекал никто вопросами и комментариями всякими. а тут деушка одна за мной увязалась. причём попали в синеме в релакс-зал (просто по времени удобно было). народу в зале оказалось не много, то бишь мы вдвоём. блин, и деваха мало того, что не киноманка, так ещё и не серьёзная пипец. в итоге весь фильм с ней проржали. а для полной аутентичности происхощего каждые несколько минут чувак какой-то с инфракрасной камерой в зал заходил и на нас её наводил - то ли с пиратством боролся, то ли за нравами следил)) короче, не прочувствовал всей драмы происходящего на экране тогда. потом-то, когда блюрик появился, пересмотрел. хорошая киноха оказалась.