1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый раз в командировку за рубеж. Что брать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем uncertainty, 09.01.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хорошие ребята есть. Если чего то есть в Донецком цирке мой друган. Медведя может натравить на таможенников. Таможенники медведей боятся, если чего.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 23:56 ----------

    Да, а глобус Украины купил уже?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    сейчас все так быстро меняется. решил не тратить деньги
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    забавный термин для женщины. Весьма старый кстати. Последний раз я его слушал заместо "шахтерка", "шахтерский фонарь", лет в 7.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Знакомые, кто учился у нас в институте с Добасса, все так и называли: коногонка. В Волгоградской же и Пензенской губерниях меня не понимали, когда говорил "коногонка". "Шахтёрка" - да.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас и так и так называли, второй вариант для молодых, первый для тех кто был первопроходцами. Говорили "Канагонка". Но это было очень давно. Когда я себе подсуропил классе в первом такой супер гаджет, в ходу уже во всю был фонарь.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не доверяю я украинским медведям. Их же наверняка на москалей притравливают.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я еще вспомнил, что название "канагонка" мне очень не нравилось, предмет то был почти священный, с этим фонарем можно было и в огонь и в воду и в подземелье, чем собственно мы и занимались. Это был "шахтерский фонарь", крепкий, герметичный, удобный.

    Как то раз я собрал из разного старья себе лампу, и принес ее на пост заряда. Она вся изолентой перемотана, вся в царапинах.. кароче уныло выглядит. Меня дежурный мастер спросил где я ее взял. я рассказал. Он говорит: приходи завтра, зарядим.

    Я пришел, а он дает мне абсолютно новый фонарь дает, с батареей 3ШНКП-10БУ5. Я вообще дара речи лишился. И она лежит у меня сейчас в ящеке, до сих пор, я ее привез с собой с Чукотки, и даже еще немного светит.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ОБ, я ж, не с шахтёрских краёв :p Данный девайс, так же, используется рыбаками (например: острога - сом).
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Понятно, а я еще вспомнил что была батарея 3ШНКП-10МО5. И терзаюсь теперь, не помню какая была новой модификацией, а какая старой. Похоже старой была БУ, а новой МО.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, не уходи от темы! Старую мудификацию надо в командировку вна Украину брать или новую?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Еще вспомнил, что была именно та лампа которую звали канагонкой, батарея там была разборная из отдельных никель-кадмиевых банок металлических, вставлявшихся в пластиковый корпус.
    Но самое ушлепишьное, это хлипкий плафон, стекло в нем крепилось кольцом и двумя изогнутыми ко контуру стекла рожками. Ваше жестть была, такими мы не пользовались, и в эксплуатации я их не застал.
    А у нормального фонаря, плафон разбирался откручиванием пластмассовой гайки. Было место под ключ ЗУ, и он был надежен как... ну как кирпич.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, ну явно на чЮкотке жил!:) Коногонка, ёкарный бабай! http://miningwiki.ru/wiki/Коногонка
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ясен перец новую!!! И на всякий случай, брать с нормальным проводом который от мороза не ломается (те которые в шахту делают - комплектуют именно таким). Он даже при -40 хорошо гнется и очень крепкий, с пояса можно кинуть в пропасть другу плафон, и он выдерживает взрослого мужика.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 23:42 ----------

    у нас звали канагонкой.И вообще давайте больше это слово не говорить, оно мне не нравится, как и тот самый фонарь, который им олицетворяется.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Но в Донбасс, куда ТС едет, без коногонки никак.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2014 23:46 ----------

    Ну-да, везде кОней гоняли, а вна чЮкотке - кАней.:)
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кани там недолго были, потом их механизьмами заменили. У меня висит большущая подкова от большущего чукотского каня, который крутил подъемник в бородатом году, нашел на месте старой фабрики.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, :d Значит и алени там водились.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Труднее сказать чего там не было
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну наверное что-нибудь такое, за что вас могут задержать на первом же досмотре.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Валентин, ну добрая душа! Я знаю зачем такие советы даёшь: чтобы новые говнотемы про командировки не появлялись на ВФ!:d
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да разве это спасёт?:d

    А так-то - да...
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я завтра в первый раз за год поеду на маршрутке. Что взять с собой, исходя из перспектив завтрашнего дня в целом?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Денег возьми, Егор, а то высадят из маршрутки.:)
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Магадан, может я ошибаюсь? поправьте.

    После 25000 комментариев на этом форуме - персонаж автобанится?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ну вон Спрут после 22222 вообще самоликвидировался.:)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это на каждый день, а меня интересует именно на завтра. В конкретных условиях.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Именно на завтра именно денег возьми. Поверь, пригодятся!
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это я и так знаю, так всегда и делают. А что на завтра:?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну вазелин, штоле возьми - может пригодится.:condom:
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Что значит "может"? Мне нужна помощь компетентного человека.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в связи с неспокойной ситуацией, накрылась моя загранкомандировка