1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция, солдаты, досмотры в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 12.01.14.

  1. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Пусть досматривают, пусть везде стоят , так спокойнее. Вы по всей видимости не ездите в общественном транспорте, а я с работы домой добираюсь на маршрутке и Вы не представляете какой страх иногда испытываешь. После взрыва в автобусе, в маршрутку как –то села беременная девушка в хиджабе , я была готова с маршрутки тут же выпрыгнуть от страха. После взрыва в троллейбусе еду домой , как раз мимо места взрыва на Каче, в практически пустую маршрутку сел парень с огромной спортивной сумкой, и всё, у меня внутри паника, а вдруг взорвёмся, успокаивала только то, что в маршрутке мало людей, а мало людей взрывать им невыгодно. Скажите, нужно лечить голову? Может быть. Но страх смерти пока сильнее меня. И на машине нас с мужем останавливали, правда багажник не просили открыть, и проверяли на входе в «Комсомол» , и даже в рюкзак ко мне заглядывали . Ради бога, лишь бы больше не повторилось.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    просто мама, вам нужна помощь психолога. Это я совершенно серьезно говорю
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    удивительно, неужель ктото еще остался, думающий, что будут взрывать один из торговых центров? :) успокойтесь - какой нибудь Акварель или ВТЦ - самое безопасное место в городе. Там разве что кошелек могут спереть... максимум.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 12:26 ----------

    просто мама, есть хорошие современные препараты, не пытайтесь думать, просто обратитесь к специалисту, он выпишет рецепт.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    просто мама, чо, прям в хиджабе? Вы ничего не путаете? Таких в гермашке то по пальцам пересчитать, а воло откуда подобный аутфит?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 09:32 ----------

    Сколопендра, зачем ей помосч? Чел боится взрывов в свете последних событий, ты не?
     
  5. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Пусть досматривают. Если я хочу быть уверена в отсутствии взрывчатки у других посетителей - у них то же самое право в отношении меня, разве не так? Я ведь для них и есть тот самый "другой посетитель" :look:
    Подтверждаю: очень вежливо и спокойно себя ведут и солдаты, и полицейские. Голос не повышают, про "спасибо", "пожалуйста", "извините" не забывают. На входе в ВТЦ в дамской сумочке не роются, просто просят открыть.
    Ребёнок мой после досмотра выдал: "Мама, надо объявление повесить, что с бомбами вход запрещён!" Половину ТЦ успели пройти, пока я ему рассказывала, почему такая блистательная идея не сработает...:d
    Кстати, вчера заходила в ВТЦ через парковку. Сначала аж заметалась: как же так?.. Прохожу саму парковку - никого. В холле с лифтами - никого. В коридорчике - переходе к торговым залам - никого... Это что же, заходи кто угодно с чёрного входа и взрывай?!!!!!!! :frustrate Ан нет, на входе в торговые залы, рядом с Океем пост есть. Ффууууххххххх! Отлегло... :shuffle:
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Это паранойя.
     
  7. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Может быть и путаю. Я в мусульманской одежде не разбираюсь, платком или шарфом было замотано всё лицо, смотреть на это после взрыва неприятно. У нас замотанных тёток, как собак нерезаных. И русских девчонок замотанных в платки стало много, не пойму это секта какая-то или что это?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петровичъ, ето меры безопасности
     
  9. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Надеюсь может само пройдёт.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    просто мама, ясно. Хиджаб несколько иное. А платок есчо моя бабушка носила, вполне мирный елемент женского гардероба.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Да дофига таких. У МЕДа прогуляйся.

    Расскажи, что это, очень интересно.

    Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.

    С паранджой не путаешь?
     
  12. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    скок бздунов :coolz:
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Русские женщины так платки не носят, ведь Ваша бабушка элемент женского гардероба не так носила?
     

    Вложения:

  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Насколько я понимаю, это добровольно.
    В подобную ситуацию не попадал. Было такое лишь с охранником в гипермаркете, но я его просто вежливо послал.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 15:42 ----------

    То, что никакого ордера на обыск нет. Это и странно.
    А в сумках у некоторых людей есть личные вещи, которые они не хотят светить.

    Жаль, что большинству не знаком выделенный термин.
    Вопрос: а двери в сортир в офисах вы не закрываете и прилюдно гадите?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Westfalen, я не боюсь. Двум смертям не бывать, одной - не миновать
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хермес, для меня хиджаб ето с головы до пят в чорном, лица не видно. Может ошибаюсь, ето суб"ективно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 11:10 ----------

    просто мама, не, так не носила :d
     
  17. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Особенно Акварель и особенно Леруа. Там у них весьма колоритная служба безопасности... можно сказать ...корсиканской внешности, правда обуты через одного в "красные макасы" как настоящие каУказцы!!!
    Был там сегодня..весьма тактично попросили расстегнуть куртку, напрягло только что входить в одну дырку, а выходить в другую....тащиться через всю Акварель. Хотя это наверное маркетинговый ход, больше ходят, больше покупают.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В понедельник всё должно прекратится - уровень угрозы снижается с желтого до зеленого, всё станет как и раньше.
     
  19. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    и все будет как и раньше(((

    на авто-рынке летом ходил "муслим" с кораном в руке все лето

    участковому сказал-все пофиг:frustrate
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы при посадке в самолет тоже ордер требуете? Там вообще полностью все досматривают. А в США и Европе могут еще разуть, раздеть и задницу залезут.

    К тому же вы путаете обыск и досмотр.
     
  21. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    TOP GAN, ты недовольное существо!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Боже какой бред! Вы разделяйте понятия хиджаб и терроризм. Нельзя же иметь настолько промытый мозг.
    У них там хиджаб национальная одежда, а не способ спрятать взрывчатку.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Обратил внимание, что после взрыва автобуса в кировском пост открыли, по прошествии некоторого времени опять закрыли. Сейчас после известных событий опять заработал, интересно на долго?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Это чадра / никаб.
    [​IMG]
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хермес, спасибо, очень познавательно ;)
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Когда коммунизьм воцарится во всем мире, и все возлюбят друг друга...
    По мне чушь Вы пишите, а меры безопасности - по хорошему должны быть и пожетче, и не показушные, потому что петух клюнул, и не только изза угрозы терроризма, а вообще...
    В последние пару лет в Волгограде вообще такое впечатление было, что полицаи только на дорогах и в академии мвд...
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    olegun, не будет у нас "пожёстче", у нас все руководители дОверху, включая главного гасителя в сортирах - мямли. А рыба, как известно, с головы....

    Где вы там полицейских в академии нашли? Там учаться ЗА ДЕНЬГИ (и за весьма не малые причём). Понимаете что это значит? В итоге, де-факто, на выходе получаются обычные бизнесмены, у которых в голове бьётся только одна мысль - как отбить вложенные средства, а после - как заработать ещё.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    до 13 января, когда снимут желтый уровень
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А я боюсь. От меня еще три жизни зависят.