1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принцип главенства.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 01.10.13.

  1. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Правильно сказано.
    Вы встречали такие надписи на заборе, которым более 2000 лет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 20:38 ----------

    О том, что жена может сделать для благополучия семьи, древнеизраильский царь Соломон сказал: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" (Притчи 14:1).
    Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом?
    Она уважает установленный Богом принцип главенства (1 Коринфянам 11:3). На нее не влияет дух независимости, который царит в мире Сатаны (Эфесянам 2:2). Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет.
    Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость.
    Мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.

    Глупая же женщина не уважает установленный Богом принцип главенства. Она то и дело плохо отзывается о муже. Будучи расточительной, она неразумно тратит средства семьи, заработанные тяжелым трудом. К тому же она без пользы проводит время. Поэтому в доме царит беспорядок, страдают дети и их духовность.
    Глупая женщина разрушает свой дом.

    Вы согласны?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Vic, Вы не знаете, что ответить мне на давно заданный вопрос? Полномочий не хватает или знаний? :) Ваше молчание и игнор я расцениваю, как признание собственной слабости, подтверждение отсутствия разумной информации и неумение вести диалог каким либо иным способом, кроме цитирования чужих мыслей.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Та ли эта Иштар или действительно пол поменяла.В таком случае отчего бы и символ гендерной принадлежности над аватаром не поменять на "хреном вверх"? :d
    Иштар, а тупо-настойчивое повторение вопроса, не относящегося к теме топика, это охренительное умение вести диалог, что ли?
    P.S. Я, есличё, не "свидетель Иеговы", не "потерпевший" и даже не очевидец :look:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vic!!! Когда писали Коран не было минных полей.
    (если понимаешь про что я)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 14:17 ----------

    Да не.
    Иштар молодец.

    Задала вопрос про запрет/разрешение переливания крови. А Vic отвелся и свалил в омут.
    Ща она перед Vic-ом на колени встанет и его шваброй из под печки выковыривать будет, со словами - вылезай !!!
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    sovetnik, чейта я пол поменяла? :) Все по прежнему, кругом линолиум.
    И ваще, чо пристали? Я ищу истину.


    Redrik, про швабру мысль понравилась! :d Пошла за оной.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все просто. Верховные шишки зболели. Для лечения нужно переливание. Вот и разрешили.... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 13:39 ----------

    По поводу главенства М или Ж.... Есть старая мудрость. Мужчина голова, он мыслитель, он принимает решения... Но женщина, это шея, на которой сидит та самая голова. Куда шея повернет, туда голова и смотрит.... Как-то так, все в нашей жизни и происходит :)
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Что есть истина?" (с) [​IMG]
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Субъектитвное отношение к квазиреальности данное субъекту в ощущение
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не согласен с тем, что необходимо соблюдать этот ваш "закон подчинения" якобы установленный якобы богом. Уважение жены к мужу как равно и наоборот - явно не будет лишним. Но даже если в семье все решает жена, т.е. являясь главой семьи и при этом семья живет в согласии, гораздо лучше чем соблюдать "божий принцип главенства", если при этом в семье полная Ж.
    По поводу того, что библии 2000 лет и поэтому она более весомая - предлагаю тогда отложить её далеко в сторону и жить в соответствии с мифами древней Греции и славить Зевса и других богов с Олимпа. Они постарее будут, а значит, по вашему, более авторитетны ))))
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Надо же так выматериться виртуозно! [​IMG]
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Принцип главенства установлен Богом. После сотворения Адама Иегова Бог сказал: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением". Адам так обрадовался сотворению Евы, своей спутницы и помощницы, что воскликнул: "Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти"! (Быт. 2:18-24). У Адама и Евы была удивительная возможность стать отцом и матерью совершенного человеческого рода, который должен был вечно и счастливо жить в раю на земле.

    Из-за мятежа наших прародителей в Эдемском саду люди уже не могли совершенным образом следовать принципу главенства. ( Римлянам 5:12.) Но этот принцип остался. Правильное его применение приносит большую пользу и счастье в браке. Из-за несовершенства мужчины не могут быть совершенными главами семей и женщины не могут подчиняться совершенным образом. Однако, когда мужья и жены стараются следовать принципу главенства, они испытывают самое большое удовлетворение от семейной жизни, какое только возможно сейчас.
    Можно ли сказать, что в семье, где муж все отдает на усмотрение жены так и происходит? Вряд ли. Вы наверняка знаете, что мужчины, которые так поступают теряют уважение к себе.

    Написание Библии закончилось примерно 2000 лет назад. Однако ее написание началось еще за 1500 лет до этого.
    В отношении мифов Древней Греции можно сказать, что это легенды, но имеют ли они практическую пользу, например в отношении семей?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 13:20 ----------

    Если это так, то тогда это идет в разрез с этим: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Древний пророк под вдохновением написал, что только Бог знает, что для человека добро, а что зло.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Vic, Вы жалки в своем молчании и попытке игнора. :) Не выйдет.
    Я торжественно обещаю гонять Вас по форуму шваброй в каждой темке, где бы Вы не появились.
    Пока не получу вменяемый ответ на свой вопрос - что там у нас с запретом/разрешением на переливание крови у иеговистов?
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Pashtet, в пример ставится Сарра, которая была не только богобоязненной женщиной, но и замечательной женой. Она не соперничала с мужем, стремясь взять главенство в семье в свои руки, напротив, она глубоко уважала мужа и с готовностью поддерживала его решения. И это украшало ее еще больше (1 Петра 3:1-6).
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Предлагаю всё таки обсудить житейские вещи, а не мифические сказки написанные непонятно где и непонятно кем!
    Пусть мне не 80 лет, чтобы иметь огромный житейский опыт, мне всего лишь 28. Но даже в свои 28 я уже понял, что мир создан не по шаблону. Даже если у подавляющего большинства всё как у всех, то всегда есть пару процентов (может быть пресловутые 5%), которые живут по другому. И не потому что им хочется не как всем, а потому что у них так лучше получается. Ну есть люди, у которых, скажем, золотые руки, но нет таланта продавать что-то. Ну зачем им идти в "продажники", если они могут быть прекрасными специалистами в каком-то ремесле. Вроде бы приходит на ум, что им всё равно стоит идти в продажники, т.к. там оклад больше, но это не верно. Они став специалистами в каком-то ремесле смогут быть на вес золота и зарабатывать больше, чем быть хреновым продажником. Они будут не как все, но при этом им от этого будет лучше. Так и в семье. Ну не умеет муж зарабатывать много денег и планировать бюджет семьи и всё такое. Но он, например, романтик, домовитый, любит готовить, любит делать что-то по дому. Да, это нонсонс, но если они поменяются местами в плане взаимоотношений в семье, это позволит им жить вполне комфортно, чем если они будут пытаться быть как все, ну или как кто-то там где-то там якобы сказал...
    Кроме мифов в Древней Греции была куча текстов, где так же описывалось как что надо делать в жизни. Просто нам сейчас это неинтересно и в школах имеет место лишь изучение мифов. Надеюсь, что спустя некоторое время от нашей религии тоже останутся лишь мифы о хождении "обрезанного" из города в город и его казнь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:57 ----------

    Громкие фразы хороши лишь как красивые слова. Практической пользы от них мало. Настоящие!!! русские поговорки несут гораздо больше смысла.
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Да, также как и поговорки у других народов имеют определенный практический смысл.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Я имел ввиду это в контексте, что для русских лучше подходят русские поговорки, так как они учитывают наш менталитет, особенности жизни в этой местности и прочее.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    что то бредом попахивает
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ой, в болото эту тему. Вместе с пропагандистом - топикстартером

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 01:18 ----------

    Поддерживаю Иштар.
    Мутный он вообще этот вражеский тип, Vic.
    Такое впечатление, что темы для отчета перед своими хозяевами заокеанскими создает.

    На вопросы людей не отвечает.

    Нехорошо, Vic. Чревато.
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Кстати, есть такая поговорка: "Что посеет человек, то и пожнет".
    Есть также место в Библии, где сказано: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь"(Гл 6:3-8).
    Как вы думаете, что появилось первым: пословица или то, что здесь приведено.
    Считать ли выражение "муж голова, а жена шея" поговоркой я не знаю, но насколько оно практично видно в жизни и в фильмах пропагандирующих образ жизни, где муж далеко не глава семьи.

    Иисус Христос запустил "машину", которая со временем только набирает обороты.

    Это не вопросы людей заинтересованных получить ответ, а вопрос спамера носящегося со своим плакатом по всему разделу и отвлекающих время других на свои не относящиеся к теме сообщения. Что к тому же по правилам форума должно пресекаться.
    К тому же отвечать или нет на тот или иной вопрос - это личное дело каждого. Или вы прокурор?
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    К счастью это не так. Если пару веков назад церковь по сути руководила целыми странами, то сейчас, наука, образование и здравый смысл начинают преобладать. Да, конечно есть промашки(я про введение в школах кое-какого ненужного там предмета ;) ), но всё таки общая тенденция (по крайней мере в Европах) свидетельствует о том, что церковь постепенно становиться эдаким цирком, который уже как бы и нафиг никому не нужен, но и вроде на ... послать - нетолерантно.
    Если что и набрало обороты в последние года(десятилетия, если точнее), то это ислам. И уж явно не иисус эту "машину" запустил ;)
    Вам хоть один пример известен, когда это правило сработало? :)
    Вот если взять только одну часть высказывания: "Что посеет человек, то и пожнет", то тут спору нет. Это НАШЕ "Как аукнется, так и откликнется". Всё остальное - бог, дух и бла-бла-бла... Не... не слышал.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я как раз таки весьма заинтересована в получении ответа. Просто Вы этого не понимаете в силу ограниченности мышления.
    А не отвечаете потому, что сказать нечего. Это ж не цитатку из Библии тиснуть, тут надо серое вещество напрячь да с вышестоящими посоветоваться. ;) А они и наказать могут за излишнее думанье...

    Про нарушение правил форума - эт прям смешно от Вас слышать. Что там у нас правила форума гласят о ссылках в подписи? ;)
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Интересно, попадут VIK'и и остальные "пропагандисты", ой, то есть "свидетели", в 144000 "спасенных"?
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это как раз вопрос человека, которого интересует ваш ответ.

    А вы всячески игнорируете резонные и неудобные вам вопросы.

    Нехорошо это. Не по-христиански.
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Вопросы и сообщения должны быть по существу темы.
    Перечитайте вместе правила поведения на форуме.



    Например, выражение или поговорка, "если бьет, значит любит". Подразумевающая, что если муж бьет жену, то значит он ее все-таки любит. Почему появилось такое проявление "любви"?
    Даже если взять первую человеческую пару, которая отвергла руководство Бога, то среди нее не было такой "любви" (Бытие 2:23).

    Именно неуважение к власти Бога привело к тому, что мужчины нередко с жестокостью господствуют над женщинами (Бытие 3:16). Со времен Адама и Евы мужчины часто злоупотребляют своей властью, используя в своих целях других людей, включая женщин и детей.

    Это никогда не входило в планы Бога. Иегове отвратительны те, кто злоупотребляет своей властью. Он осуждал израильтян, поступавших со своими женами вероломно (Малахия 2:13-16, ПАМ). К тому же Бог говорит, что "любящего насилие ненавидит душа Его" (Псалом 10:5).
    Поэтому, могут ли мужья, бьющие своих жен, оправдывать Библией свое жестокое поведение?