1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Таллин

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Zebra21, 04.12.13.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zebra21,
    А почему Таллин Стокгольм?
    ПОчему не Рига Стокгольм.
    Или виза эстонская?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, а чем лучше то?
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а действуют ли наши права и какие доки на машину надо показывать на таможне?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ИМХО
    Дорога короче.
    Границу в себеже проходим за 15 минут( для россиян едущих в Латвию отдельный коридор)
    До москвы по м6( М4) потом по минке до смоленска, и на пустошку через невель.
    Дороги отличные ( под невелем кусочек платный).
    Каждый год ездим к друзьям в ригу. в крайний раз консульство выдало мультик на три года и 90 дней :)
    Хотя заказывали обычную однократную :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 13:18 ----------

    CADmaster, Действуют.
    Документы обычные техталон страховка( осага) плюс грин карта.
    Российскую гринку не покупаю жлобы они.
    крайний раз брал прямо на границе у латышей 70 долларов на месяц.
    ЕСть еще вариант типа такого
    http://greencard.lt/
    В ближайшую поездку хочу его опробовать.
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    90 дней за три года?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мультивиза сроком действия три года
    Максимальное время нахождения в течении этого срока 90 дней.
    На время нахождения требуется страховка жизни и грин карт если на машине.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, А как же это:
    Действительно можно купить чужую гринку? И как получать визу без неё? Или она предъявляется при пересечении?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Как то мало, мне кажется. Обычно столько разрешают находиться при полугодовой визе
     
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    получал без нее но при условии что раньше чем за месяц подавать на визу , прикладывал просто гарантийное письмо, что куплю как поеду.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Выпишусьь с больнички выложу скан латышской гринки.еси не забуду.
    В консульстве в заявлении пишем что поедем на автотранспорте( автобус автомобиль) гринку при подаче не спросили нги разу
    Нащи буржуйскую гринку не спрашивают а латыши спрашивают, поэтому иду и покупаю прямо на границе.
    Владимир,
    Так мы вообще просили однократную на месяц. :)
    И платитли 35 евро
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да по любому хорошо :) Просто удивился. Обычно время пребывания в шенгенской зоне дают 1/2 от срока действия визы.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, в Латвии, судя по отзывам путешественников, по сравнению с Литвой и Эстонией заметно хуже дороги и дороже продукты, злее таможенники. Это так? И насколько?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zebra21, Дороги хуже , но даже их хуже не сравнить с Волгоградскими. :)
    ПРодукты дороже чем в Литве но сколько Вам надо тех продуктов?. В Эстонии были давно сказать что там сейчас не могу.
    ПО таможне вопросов не было ни разу ни у нас к ним ни у них к нам. Даже когда перетаскивал запчасти через переход для ремонта своего автомобиля За 2.5 дня 16 переходов границы :)
    А так конечно выбор за Вами.
    Конечно хорошо. надеюсь сгонять в Ригу на новогодние каникулы :)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, я просто уточняю, не пытаюсь оспорить что либо, ибо там никогда не бывал, если не считать СССР ;) Спасибо за ответы... А продуктов надо на 2 недели, ибо в Норвегии на них разоришься....
    Кстати, в Польшу никто шенген в Волгограде не оформлял? есть подводные камни? Уж больно ездить за визами влом.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы все продукты на поездку берете с собой?
    ТОгда точно надо въезжать через Литву..
    Ибо дешевле и вкуснее в одном флаконе не встречал. Придорожное кафе по Каунасом ( всегда там едим)обед на троих первое второе салат чайкофе в пределах 750 рублей.Причем мои девчонки практически все второе забирают с собой. :)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, Ну, все не все, но там планируется покупать только молоко, хлеб, может быть мясо в суперах. Там цены просто безбожные, это не континентальная Европа, это Скандинавия...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А страховку медицинскую у них никак нельзя прикупить? :)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Страховку надо покупать при подаче заявления на визу.
    Крайний раз покупали перед границей в РФ.
    Хотя мысль хорошая надо будет уточнить;)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, сегодня звонил в пони, там сказали, что гринка при подаче на визу обязательна... "Кто прав, кто не прав!?" (с)
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Zebra21, советую звякнуть в московский офис. В Волгограде не совсем компетентны. Например, сказали, что бронь с букинга на эстонскую визу можно, хотя на сайте посольства написано "Резервации, сделанные через сайт www.booking.com не принимаются"
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Владимир, так принимает то пони, а не Москва. Но с гринкой я для себя разобрался, а бронь и так будет реальная. Кстати, квартиру на денёк там не лучше снять?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Принимает Пони. Но в волгоградском офисе Пони по вопросам доков на визу не очень хорошо разбираются. Скажем, у товарища в Волгограде приняли бронь с букинга. Потом с МСК с Поней ему звонили, типа не пройдет. Запросили отель, получили по электронке подтверждение и переслали в Пони.
    А я выше кидал ссылку, порядка 25 евро в день в Таллине. Думаю, что и еще можно найти, на том же kv.ee есть сдача в аренду.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zebra21, А если поедешь на автобусе"
    хз. я с понями не дружу.обычно подаю лично
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    WadikBOSC, виза на 2 взрослых и ребёнка. Это минимум 3200 транспортных (билеты + доверенность + dhl) и минус сутки из жизни на поездку в Саратов. Проще отдать 60 еврейских денег (если они на ребёнка не возьмут плату, подобно посольству Латвии). Ну или 90, что сопоставимо.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zebra21, Я не спорю так и есть для Вас.
    Для меня получение визы повод повидать родню и друзей в Москве. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:30 ----------

    Видать всеж придется ехать на Новогодние каникулы в Ригу :)
    Совместю с покупкой КПП :) нашлась в Паневежисе
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Страховка еще международная нужна. Ездили этим летом через Псков, ночевали в литературном отеле в Михайловском Пушкинский музей рядом. Когда свернули с Рижской трассы в сторону Михайлоского дорога на удивление хорошая, не ожидал такое от сельских дорог в России. Пост Иван город, гораздо сложнее выехать из Эстонии чем въехать. Какие то стоянки отстойники на которые надо заранее записываться, и которые еще не так просто найти в Ивангороде, навигатор почему то показывал в другую сторону. После того как с трудом узнал адрес этой стоянки. И везде собирают деньги одним словом около 6 евро заплатили под разными предлогами пока пересекли Эстонскую Российскую границу со стороны Эстонии. Так что мелочь в евро необходимо оставлять обязательно. Камеры очень часто стоят на патрульных машинах, так что навигатор не поможет.
     
  27. Viktorg

    Viktorg Новичок

    25
    0
    Доброго дня всем!!!!! ну так подскажите где дешевле сделать визу в Литву у нас в Волгограде?? или проще в Саратов метнуться?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Viktorg, если именно в Литву - то в Саратов, а если в Латвию - то понями можно (+30 еврейских на паспорт). В принципе - выгоднее понями, ибо времени не теряешь, денег меньше даже уйдёт. Да и в Латвию ближе ехать, народу меньше на посту, а там уже рули, куды хошь.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Въезжал через Эстонию, выезжал через Латвию. Ну что сказать, если Латвия Евросоюз - то мне ЕС жалко :) Я после неё даже на волгоград и его дороги стал с неким уважением глядеть. Дороги - хлам, кроме туристического центра Рига разваливается, на улицах сплошь русская речь с нашим же матом, по пути к нам неухоженность, безалаберность. До наших, конечно, не дотягивает, но после Эстонии это "шок и трепет" :) Перед возвращением в родные пенаты неплохой демпфер, чтобы сгладить впечатления контраста. В Эстонии виден ЕС. Дороги между городами отличные, в городах, правда, не очень, а во дворах Таллина дороги позавидуют нашим :) В общем - если что, то в следующий раз миную Латвию, по возможности.