1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    негодяй, да бог с вами. я и не имела в виду, что вы нацист. просто всегда начинается с малого. сначала крупных предпринимателей и активистов под одобрительные крики толпы (конечно, они же воры, и всегда приятно, когда богатые тоже плачут), потом работники ЖКХ (вот они - главные кровопийцы), потом, конечно, геи - те еще вредители, так и до остальных доберутся. нет, массовых расстрелов не будет. но борьба за мир пойдет такая, что камня на камне не останется.
    нет, оттепель была во времена Хрущева, позже - Ельцина. а сейчас самая что ни на есть реакция
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну американцы, по крайней мере журнал Stratfor, считают, что:
    Значит, наверное, нам необходимы шарахания. Или нет?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, я не очень поняла, что нам необходимо.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сколопендра, омериканские оналитиги решили, что "частые и масштабные преобразования" нам показаны. Это я к тому, что Вы писАли: "оттепель ... реакция ... оттепель ... реакция". Значит всё правильно было? Собственно, так у нас шло и веками раньше. Мы не можем последовательно развиваться. Вот к чему.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это не только у нас. посмотрите, что было во Франции, в той же Германии
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем более...
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Дык 37-й этот... он там, в головах этих, просто потому что о нем регулярно напоминают...
    Но вам кажется, что вот уж сейчас самое раздолье государственному террору, что Путин превращается в некоего диктатора мелкого, и все под него пляшут и поют, и никак иначе...
    Забывая при этом, что Россию, как правильно Плюс вон пишет, всю свою историю то в жар, то в холод бросает... В смысле ЛЮБОЙ рывок в развитии Россия проходит что называется "из под палки", розгой да каленым железом, ну или через барак ГУЛАГа...
    Потом наступает очевиднейший застой, когда рывок вроде сделан, весь цивилизованный мир окуевает, а русские начинают считать, что достигли ну пипец какого развития...
    И если при первых рывках и оттепелях Россия расширяла границы своего влияния, не только географически, но и ментально, так называемый Русский Мир, то достигнув пика к началу 20 века что географически, что ментально и не получив новой достойной идеи для очередного рывка Россия развалилась... И опять же в первую очередь "благодаря" Царю, которому не до идей было, молился да и ладно...
    Потом СССР - и опять, заметьте, только через палку рывок, как технологический так и цивилизационный, и опять Русский Мир с новой идеей для всех остальных... А потом очередной виток распада после очередной оттепели...

    Грустно это признавать, но в России издревле к труду нужно было принуждать... Вот все ратуют о производительности труда... Типа не растет и отстает от мирового опыта в несколько раз...
    только в истории России производительность повышалась только одним способом - батагом... При Царе явным, при Сталине ввели "стахановцев", но токмо мало кто знает, что и "стахановцев" заставляли свои рекорды устанавливать - типа, даешь двойной забой, 5-ю плавку за смену и прочее...
    А как "батоги" убирались, то сразу мы нифига не делаем...

    Эт я все к чему - России жизненно необходимо быть в состоянии перманентного "37-ого", но не как сейчас, этакой пародии, банального устранения всех всеми, по принципу "у кого лапа волосатей", а конкретного такого, когда даже олигарх знает, что чтобы купить "Челси" али "Монако" в свое удовольствие, надо в России на ту же сумму стадионов футбольных постросить со всей инфраструктурой, или захотел акций Майкрософта али Эппл прикупить - будь любезен оплати на те же деньги науку - купи с десяток сверхсовременных лабораторий, зарплату плати специалистам... А то вон Сколопендра переживает, что мы каких-то самых активных "выпиливаем"
     
  8. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Посмотрел данное "произведение".....Жаль....Жаль потраченного времени. Я так думаю начался процесс по дибилизации молодого поколения (вернее он уже идет давно , но сейчас активная фаза началась) , чтобы в дальнейшем выжечь всю генетическую память о данной ****е и роли в ней СССР. Т.е. исторические события минувших лет , проходят как бы на заднем плане , служат просто фоном и соответственно никакой смысловой нагрузки не несут.Сначало были высеры Михалкова . Теперь вот Бондарчука... Про телевидение я вообще молчу , с ихними сериалами про ****у..И самое страшное , что наш министр культуры горячо поддерживает данные направления творчества ! Это тупик. И не трудно понять , откуда ветер дует и кто заказывает данную продукцию. Если видели "Бретскую крепость " то там нет никаких иностранных заставак в начале фильма , актеров из за бугра.И сам фильм..ФИЛЬМ ! Вообщем дочка порывалась пойти на "Сталинград" , отговорил. Предложил не тратить деньги и если так хочется посмотреть то чуть попозже скачаем;) . Зато посмотрели Бретскую крепость . Ребенок был под впечатлением . Но я конечно понимаю , что в дальнейшем ей будет трудно всё это переварить ибо то , что я ей рассказываю (а я интересуюсь военной историей и техникой) сильно отличается от того , что навязывают наши сми , тв и кинотеатры. Не помню кто сказал но по моему в точку - "Хочешь победить врага , воспитай его детей ".

    P.S. А 9я рота понравилась если честно. И знаете чем ? Солдатский быт , разговоры переданы в точку ;)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    кошак, а чем плох "солдатский быт" в "Сталинграде"?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    кошак,

    Брестская Крепость - ваще ФИЛЬМИЩЕ... Всегда уважал Угольникова, после БК нет предела уважению...

    Ну и актеры в фильме - было видно, что жили жизнью своих героев...

    Собственно, присоединяюсь так же к вопросу Стрелка - чем плох "солдатский быт" и почему ****у вы выделяете "за кадр", как бы на задний план?
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я не знаю какой солдатский быт тогда был , ибо в силу возраста , а вернее своего года рождения не могу судить как тогда было..;) А вот в 9й роте всё показано как есть , ибо такой быт я знаю не по фильмам:)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, Про успехи России через мобилизационную экономику не спорю, есть такая теория. Про жизненно необходимый 37 год не согласна. Все дело в технологиях, которые к нам приходят позже и принимаются дольше.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Может, не стоит судить и об остальном, как тогда было? А просто смотреть художественные фильмы. В том числе, и "9 роту".;)
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы не поняли , что я хотел сказать. Хм..фильм можно было назвать наверное "Однажды в Сталинграде". На форуме уже это прозвучало.....Просто не надо эксплуатировать нашу историю для такого зрелища...Как то так.....:shuffle:
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А в чем фишка? Тогда не надо снимать исторических художественных фильмов вообще. Или период с 1939 по 1945 - какой то особенный? Да, это история государства, которое когда-то существовало и звалось СССР. Его история стала частью истории России, а так же других его 14 равноправных субъектов, не считая участников со всех сторон. :) Россия за всю её историю много и охотно воевала, и в тех ****ах тоже получали увечья и гибли наши предки. Например, под Нарвой или при осаде Козельска монголами. Поверьте, мне их всех очень жалко! Однако, почему про князей рассейских, которые на медвежьих шкурах имеют наложниц снимать кино можно, а про очередную ****у - нельзя? Где кино про первую Мировую и её героев? А? Или там - другие предки?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Очевидный ответ - ВОВ базовая часть самосознания гомо советикус, снимать с нее сакральный смысл - разрушать базис, который надо заполнять другим. А оно кому надо, пока и так неплохо кормят? В Ульяновске вон хотят город-музей дедушки сделать, 61 млрд оценили их проект в Москоу эксперты.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., я тоже другой причины не вижу. Система оболванивания неплохо разработана и апробирована в прошлом. Че её менять?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Негодяй, про технологии. В замкнутой системе союза выпестовывались одни рабочие характеристики, в западной экономике - другие. Сейчас система открытая и технологии худо бедно все равно и к нам приходят. Поэтому там, где система выстрагивается - она работает. Майкрософт, Макдональдм работают в России? Да. Как? Через адаптацию своих стандартов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 18:25 ----------

    Стрелок, И что мне делать? К голлам податься? Я киндеру старшей говорю - отправим вас с младшей в Кембридж, надо постараться с их Жориком подружиться, а тебе один вариант - Гарик. Эта мартышка свой казачий нос воротит. Он рыжий мол, конопатый и вобще ему сорок лет будет. Кое как уговорили, что купим ей зеленую шляпку с перышком, чтобы нормально вместе смотрелись :eyes:
    Но это все лирика, а грят если до 14 лет не начать в стране говорить на языке, потом акцент непоправимый возникает.
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    вся Европа говорит на чужих языках с акцентом. Надо везде и всегда оставаться самими собой. Дело в менталитете, а не в акценте. Во Франции подъезды тоже французы моют на карачках. Как и представители других народов Мира. А США - это страна маленьких городков, где в порядке вещей не знать алфавит и долбицу умножения. Не хлюзди - всё путём.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, ну дык сложно быть хооорошей мамой и не хлюздить когда вокруг почитатели 37 года :bigeyes:
    Короче, придется как у Гарика: Если надо - язык суахили, сложный звуком и словом обильный, чисто выучат внуки Рахили, и фольклор сочинят суахильный.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А ты и учись выживанию у внуков Рахили.:) Передовой опыт надо изучать и перенимать.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, да я и не спорю, но тут ведь возникают варианты как у Януша Корчака тогда...:bigeyes:

    //Кстати, пересказ историй из ТаНаХ отлично зарекомендовал себя в качестве гарантированной пятерки по гуманитарным предметам ;) И завуч уже привет ей говорит :eyes:
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Их уже 2000 лет пересказывают все европейские и не только, конфессии. И всегда с неизменным успехом.:)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А потом - опять:
    Рваными ботинками бряцая,
    Мы идем не вдоль, а поперек,
    И берут, смешавшись, полицаи
    Кожаной рукой под козырек.


    Видимо, это просто надо смочь понять. Ну как Авраам смог :)

    С другой стороны, если подумать, распространение социальных технологий и изменение нравственности, логично должны привести ко времени, когда мечи перекуют на орала… Вопрос в том, ху из Гог, а ху Магог и когда они таки встретятся. Или уже?
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вообщем счастья вам и вашим близким:)
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Парадоксальная мысль недавно наскочила...Сергей Бондарчук, потомок столбовых крестьян, учился у Герасимова - моего любимого режа. В работах Бондарчука эстетика Учителя проскакивает. Герасимов родился в семье мценского инженера-политкаторжанина Аполлинария Герасимова и политкаторжанки Юдифь Эстерович. То есть, по галахе Герасимов был палестинским казаком (родился на территории Оренбургского войска).:) Помимо других интересных работ, Герасимов снял "Тихий Дон" - шедевр. который стал классикой. Тем не менее, тезка-Бондарчук уже с 60-х вынашивал планы пересъемки "своего" Шолохова. В то время было правило - ремикс делать не ранее, чем через 20 лет. Будучи членом правления Союза Кинематографистов СССР, "ученик" протолкнул свой сценарий аж к концу 80-х, но, тут его из Союза попросили. И фильм снимался-таки с английским капиталом. Из проекта получился гольный фуфел - денег не хватило и до самой смерти творца нью "Тихого Дона" в 1994 году кину так и не окончили монтажом. Монтаж завершил сын Фёдор в 2006 - я думаю, многие этот "шедевр" с геем-Григорием в главной роли помнят. Вопрос: на какие деньги была завершена убогая реплика 20-летней давности? И, главное - зачем? Ведь она не только антимотивировала публику в отношении "папы", но и явно не сработала на авторитет "сына", превратившись в одноразовую поделку? Зачем надо было выпускать вариант, заведомо слабее непревзойденной работы Герасимова?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 19:46 ----------

    кошак, и Вам не кашлять!
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Чтобы произведение Шолохова, которое дискредитирует казачество, потеряло потенциал, привносимый фильмом?
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Дык, призадумайтесь, почему ж в Россию технологии приходят чуть позже, и, самое главное, почему они ДОЛЬШЕ принимаются?

    "выстрагивается" или выстраивается?
    Плюс не совсем понял, какие технологии привнесли в Россию Майкрософт и, уж тем более, Макдональдс?
    Сюда еще можно добавить и Икею, те тож у нас работают через адаптацию стандартов...
    Сименс нам вон тоже технологию какую дал, закачаешься - целый сверхскоростной поезд, который в идеале мог быть от Мск до Питера за 2 часа доехать... Но самим поездом все и ограничилось...
    Оказалось, что под такой поезд наши рельсы не подходят и нужен японский прокат иначе они плавятся, оказалось, что пути надо спрямлять, потому что на тех загогулинах, что сейчас представляет из себя ж/д путь Мск-Питер, невозможно дать максимальную скорость поезда... Оказалось, что надо еще систему оповещения о приближении состава монтировать, потому что поезд, проезжающий за 5 секунд 200 метров, реально не видно на расстоянии этих самых 200 метров и поезд людей бьет чуть ли не каждый день... Ну короче, вы поняли, да? Вроде Сименс нам и дело хорошее сделал... Вроде и были разговоры, что под поезда Сименса мы многие тысячи км дорог будем адаптировать... А на деле вышло... Ну как вышло...
    И все потому, что в Верхах захотели и дело, вроде бы, даже благое, первая, так сказать, ласточка...
    А Низы так шикарно выполнили, что хоть стой, хоть падай... А вот если бы было состояние перманентного "37-ого" - сначала бы подумали, посмотрели, посчитали, да сказали бы на Верх - либо надо столько-то денег и такие то процедуры, либо нуевонах вообще делать...
    А теперь мы удивляемся, что проект скоростной ж/д магистрали до Казани реально охулиардов стоит и не совсем понятна рентабельность такого проекта, который посчитан уже с учетом всех нюансов, выявленных при эксплуатации первого Сименса...
    А так да, адаптация стандартов, технологии... Хех...;)
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, Я приводила примеры технологий в виде стандартизированной работы. Макдональда во всем мире нанимает неопытных людей, но четко прописанный стандарт работы для каждого обеспечивает функционирование системы на дОлжном уровне во всех местах, где есть Макдональдс.

    Российские сотрудники Майкрософт, так же как и других вендеров, не менее стандартизированы в работе. Ну если хотя бы с 1С сравнить. И там, и там - россияне. Но работают по разному. Отличие в заданном стандарте.

    Арбитражный суд ВО и общей юрисдикции - то же существенно отличается организация работы.

    Ресторан Риммини и ресторан Франтель

    И т.д.

    Технологии не могут не распространяться, когда страна открыта и люди могут свободно передвигаться по всему миру.

    А ваш 37 год - это тупик, это закрыть страну и на уровне уничтожения выжимать из самых способных, держа людей за самый дешевый ресурс.

    И да, очевидно, что скорость распространения технологий в связи с глобализацией будет только увеличиваться. Сейчас основной тормоз - это социальное-иждивенческое ориентирование населения.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правда распространяются они и в обратную сторону. Причем понятно, что ООО "Рога и копыта" и транснациональный бизнес в этом процессе участвуют не одинаково.

    Ну и в довесок, технология технологии рознь. Например, из-за повторяемости, можно отнести к распространению технологий стирание половой самоидентификации у детей.
     
Статус темы:
Закрыта.