1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где проверить уровень сахара в крови?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CADmaster, 22.10.13.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Где это можно сделать быстро и в любой день, может кто знает?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в любых вдц-диалайнах натощак..или глюкометром
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    О., благодарю
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А потом надо поесть углеводную пищу: кашу с сахаром и булку со сладким чаем и через полтора часа измерить уровень сахара в крови снова.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Тогда уже лучше сахарную кривую)
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Булкааа со сладким чааааееем :liplick::liplick::dream:
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Zazell, мне пока и первого теста хватит
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    накануне не жрат тортов и т.п., и вообще жрат поменьше
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мне сказали в диалайне что главное 3 часа не есть до процедуры, я не ел часа 4, утром только кофе пил с кусочком сладкого торта
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    CADmaster,

    если будет высокий результат лучше повторить
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Всю жизнь сахар сдавался СТРОГО натощак. Вечером поел-утром сдал сахар. Так советую сдавать и ныне. Если только нет чего-то очень срочного.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну значет если будет свыше 6 единиц - сдам еще раз строго по правилам, а если ниже то и так сойдет
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сдал. 5,9
    ура, поживу еще))
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    CADmaster, купите глюкометр и контролируйте периодически. Пусть там и есть погрешность, но подъем, если он вдруг будет можно сразу определить.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Поддержу. Если есть подозрения по развитию диабета, сахар нужно контролировать и после еды, потом через какое-то время.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я в зоне риска (лишний вес 20 кг+наследственный СД2 по материнской линии), надо менять образ жизни чтобы к 40 не схлопотать диагноз и то не факт.
    Как то в 20-25 лет об этом вообще не думаешь, эх...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    CADmaster, ну тогда тем более вам стоит "разориться" на глюкометр. Я недавно взяла (летом на них акции были, цены прям хорошие)...посчитали, что 50 тест полосок нам с мужем хватит месяца на 2 при контроле, а не постоянном измерении (то есть 1-2 раза в неделю натощак, потом после еды через 1,5 часа). стоимость полосок около 700 р. в мес 350 р. (не так уж дорого, с учетом того, что в магазине разовая покупка уже меньше 500 не бывает.)
     
  18. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Сделайте анализ на глекированный гемоглобин.
    Он покажет средний уровень сахара за последние 3 месяца.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот это Вы верно заметили-сменить образ жизни. А именно-пищевые предпочтения. Это кажется очень трудным, но это всего лишь привычка дурная. Мне как-то пришлось в больнице голодать часов 40 из-за приступа. Очень быстро все предпочтения сменились:d Больничная кашка манная на воде, супчик пустой без приправ, котлетка паровая, хлебушек несвежий простенький...ням-ням, какая вкуснятинка:d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    vnv104, до сих пор так питаетесь?
    Если нет, то рассуждениям о том, что это не трудно, цена три копейки.
    А на 40 часов и самый слабовольный может изменить привычку.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    vnv104, нет, кашками на воде до конца жизни я питаться не готов. Самое главно это похудеть, включить спорт в жизнь ну и бросить пить. Последнее я уже почти год практикую
     
  22. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    5,9 натощак - это многовато будет. Необходимо сдать глекированный гемоглобин,если будут отклонения - визит к эндокринологу обязателен.
    Норма сахара натощак - 5,5 ммоль/л.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В смысле верхний предел?
     
  24. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Да. Натощак - это верхний предел. Но лучше смотреть гликированный. Иногда, на обычных сахарах, диабет не "ловится".
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Нет, не так. Но близко к этому. Основное мое питание -щадящее. Но понемногу могу есть все. Всегда оцениваю, как себя примерно буду чувствовать после. И это навсегда, не наступит такого момента, что можно будет лопать все и в любых количествах. Люди в большинстве случаев не желают следить за собой, брать за свое здоровье ответственность. Вы же сами видите, ЧТО люди кладут в тележки, сколько и т.д. "Ой, я задумалась и съела 8 кусков жирнющего торта...а потом так шашлычка захотелось..." и т.д.и т.п. И искреннее удивление -что со мной, откуда лишние кг? Ну, это я утрирую, конечно:)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Надо идти к эндокринологу.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это после 3,5 часов от утренего завтрака из куска сладкого пирога (такие в коробках продаются в радеже), кофе и 300 мл ийогурта
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меняйте пищевое поведение. Иначе к сахару еще и сосудистые проблемы прибавятся. Обхват талии свыше 90 см у мужчины - прямой пусть к инфаркту или инсульту.
    За одно и холестерин проверьте.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не вводи людей в заблуждение. "Норма" зависит от метода, способа забора и возраста.

    CADmaster, если есть жалобы или сомнения, то будет правильно пойти к грамотному эндокринологу, а не спрашивать советов у людей которые где-то, что-то, когда-то слышали или читали.

    Хороший доктор не только поставит диагноз и назначит лечение, но и научит как и что есть, как считать калории. Полезно походить в школу для диабетиков. Диабет не болезнь, это образ жизни.

    Существуют понятия "нарушение толерантности к глюкозе" и "метаболический синдром". Это еще не диабет, но верный путь к нему. Эндокринолог поможет и в этом случае.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пожалуй, стоит добавить: не в поликлинике. Там поток, очередь, ад и израиль. Не рассчитывайте что в обычной поликлинике эндокринолог будет углубляться в нарушение толерантности к глюкозе.
    Внимательное отношение и путь истинный можно сыскать в частной клинике. Да и в них уже очереди, ибо в обычных поликлиниках пациенты не находят решения проблем.