1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ОЧумелец, что русскому хорошо, то немцу смерть.:)
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Оба держат грабли и вилы в сарае, а не в спальне ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 13:54 ----------

    Бета, Немец сделает как удобно пользоваться, русский - как НЕ удобно, но будет всех уверять, что ТАК удобно :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 13:54 ----------

    Бета, Ты меня своим аватаром не испугаешь :)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ОЧумелец, не надо крайностей. ТС не собирается, как в том анекдоте, ставить юрту в зале, а в туалет ходить в "тундру".
    Побольше уважения. Она и так предельна терпелива к местным критиканам. /не устаю удивляться ей/
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Только ради пользы дела мы делимся собственным, бесценным опытом ;) Просто иногда досадно, когда люди неаргументированно его отметают. Руководствоваться только своими ощущениями в таком глобальном деле, как стройка - легкомысленно ИМХО.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Потом покажу наш туалет, на подиуме:eyes: Не сам аппарат на подиуме, а вся комната на подиуме:blush: Не факт что эта задумка родителей останется, но пока так как есть.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    эээ... Г/О сетку взять не реал было? Смысл от вашей краски. На три года позже съестся краска и усё
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да тут вроде всё спокойно пока, никто не обижал, все об деле. ну у меня вапще тут никто ни разу отриц.эмоций не вызвало. видать старею ничо не трогает...
    че такое г/о? Если помните мы искали сетку именно того размера какого требовал каменщик и в волгограде в продаже оцинковки такого размера не было тогда. а эта была прямая и дешево. чеб не взять.

    ОЧумелец, чхать мне на стереотипы, я никого не пущу в мой туалет, хоть они дерись. И мои дети не рискнут ослушаться в этом моменте.
    Кстати есть стереотип - обедать на кухне. мол, в столовую или в гостиную носить неудобно. вот скока живу взамуже стока и строго разделяю: готовлю в кухне, подаю в столовой/гостиной. Мне удобней так.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 22:22 ----------

    у меня топор хранится в спальне. мне так спится спокойно. вот однажды пришли в ночи три алкаша и давай звонить в дверь, я с подкровати топор достала, вышла взмахнула элегантно несколько раз и пошли алкаши строем куда надо. Вы не думайте, я трус и всех боюсь. но за детей боюсь еще больше. поэтому я сплю с топром. поэтому идея с вилами в спальне лично мне понятна. в некотором контексте практичная мысль, а не глум. Спокойный сон он важней.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да то что краска по сравнению с оцинковкой -- голимая фуйня
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну не было тада оцинковки нашего размера, че терь застрелиться?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 22:40 ----------

    у меня дети когда малые были вместо "кухня" говорили "хухня". прикольно звучало.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Оцинковка 50х50 сколько не искал нашел максимум 1,8 толщиной (везде в основном 1,6). К тому же она вся сварная и места сварки получаются с выгоревшим цинком. Винни использует если не ошибаюсь 4мм сетку. Так что не известно еще что простоит дольше...
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    кстати о белом шве. переплата за белый цемент (по сравнению с серым, если бы использовали его) на всем доме составила меньше 10 тыр.
    серый цвет вапще какойто технический. не уютный, не домашний.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 23:24 ----------

    да. 4 мм.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это пять

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 23:45 ----------

    да да, за что и речь я вёл :)
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А что с крышей? Нашли спецов? А то мои узбекостроители не захотели ввязываться за недорого :) (600-700руб.) Хотя несколько руссо-строило по телефону заявляют, что работа у них 500 руб м2. (под ключ)
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    еще весной нашли и договорились. по 800 руб/метр под ключ. Но очередь то мы свою пропустили в связи с простоями по каменщикам. И щас там мы седьмые у них в очереди. это тревожно, вдруг нас до зимы не закроют. (на крышу я кредит возьму)
    Других кого бы прям рекомендовали я пока нинаю. альпина мы по деньгам не потянем, у нас крыша почти 200 квадратов (со свесами).
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы когда будете переделывать крышу после других крышников - перечитайте свои слова. Я специально сохраню ссылочку.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Всем кому звонишь почему то так говорят, что их просят переделатьза другими крышниками... :) Но ценник у них начинается от 450 руб.за м2. (в среднем 600 руб.)
     
  17. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    Винни Пух, шикарная, нужная тема!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.13
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я недавно заливал лестницу с забежными (поворотными) ступеньками. Цены колебались от 15 до 90 тыс. за пролет (18-20ступенек). Это просто залить бетоном (без отделки). В итоге (считаю нормально) залил за 25 (хотя заставлял переделывать опалубку несколько раз). Заливал монолит. Цены варировались от 1.5 до 6тыс. за куб. В итоге отлично залили за 2тыс. И так во время стройки огромное количество таких примеров. А можно было найти бригаду под ключ и только отстегивать бабло... (ВиниПух это прошла)
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    обещанное:
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 22:01 ----------

    съездили на 3 дня на море с детьми))) Со следующей недели выйдут каменщики доложут фронтоны. А потом надо с крышей думать.
    мжт все-таки заказать проект крыши...
    кровельщики все говорили что они без проектов умеют и строят. Но без проекта как-то нам неспокойно... на предыдущее проект все-таки какой-то был, могли проверить, контролировать, а тут...
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я вот строил дом без проекта (немного жалею), но для крыши привлек дизайнера-архитектора, т.к. что пытались нарисовать сами не очень вязалось с домом, да и архитектор другой предлагал что-то негармоничное и отталкивающее. Но вот эскизный проект есть, но теперь думаю где бы найти грамотного конструктора, что бы просчитал стропильную часть, т.к. некоторые стропила достигают у меня 8 метров.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    жопа какая-то
    строители (ктр клали кирпич после последнего упавшего каменщика) вышли класть фронтоны после армопояса. 2 дня поработали и сказали, что они уходят. озвученная причина - не умеют ставить совпадающие маяки и класть мансардные фронтоны.
    Мы с ними, честное слово, вапще не ругались, не ссорились, мы к ним и подходили то, когда они звали. вапще не дергали.. Говорим: ну если это труднее, давайте дороже платим, скажите сколько. За маяки отдельно заплатим.
    Щас то уж че торговаться, там осталось на чем моталось, эти рубли уже не роляют особо.
    Кароче, они сказали, что не умеют это класть всё равно, и ушли. Даже деньги обсуждать не стали, как я ни уговаривала, ни утешала.
    Чё за хрень?
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    нашли объем поинтересней;)
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что такое совпадающие маяки? и странно, что с фронтонами возникли трудности... а есть проект или расчетные точки конька и углы наклона кровли?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 21:06 ----------

    У меня бригада только усе закончила по кирпичу, а на дачах еще не приступили к работе, так что можно попросить их, если по цене сойдетесь :shuffle:
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    конечно.

    ну 3 фронтона. высота коньков одинаковая. 3 маяка д.б. одинаковой высоты. от маяка (кттр стоит по центру фронтона) в углы фронтона натягиваются веревки. т.е. веревками обозначается контур фронтона и потом кладется. маяками мы седня сами занимались. 2 стоят. третий завтра будет стоять (если не дождь и чп)
    кто нам теперь доложит... :(?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня так же 3 фронтона причем со скосами, но маяками никто не замарачивался... у каждого фронтона есть высота по коньку, выставляют Г-образную планку по высоте конька, натягивают причалку и вперед :)
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну вот эту хреновину мы и называем маяком

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 23:02 ----------

    ссорри не увидела вашу дописку сразу. да нам щас не принципиально по цене, тут мало осталось. плюс минус неск тыр не роляет. давайте.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    тебе все еще кажется идей с заказом под ключ глупой?
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    лохушной она мне кажется. но это отдельная тема.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только не у нас в Россее с диким ценообразованием и огромных количеством "специалистов" строителей. Вероятность напасть на нормальных и адекватных равна 1:10, а так надо иметь неограниченный бюджет (т.к. аппетиты при получении денег сильно увеличиваются, растут расценки, могут вылезти вдруг новые работы "о которых они были не в курсе", если официальные организации, о у них много доп.расходов в виде налогов, зарплат руководства, моржи и т.д.), либо команду по выколачиванию своих денег (т.к. усе под ключ требуют 30-50% предоплаты) и денег за испорченный материал...
    Всегда лучше все этапы контролировать лично. либо доверенным прорабом, а такого так же найти сложно, а "бригады под ключ" этого очень не любят, т.к. считают себя "лучшими специалистами" в строительной области и психуют если им указывать на недостатки.
    И главное самое, нужно иметь большую сумму денег сразу, в отличии от поэтапного строительства, где можно заморозить стройку на любом этапе и продолжить по мере поступления денег...
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как раз про крышников зашёл разговор, у нас отделочник говорит - да дорого, сам делал. Но вот разве что сосед - профессиональный кровельщик ВСЁ рассказал подсказал, за каждой дырочкой каждым элементом всё проверил. Говорит сам не ожидал что крыша такая сложная. Делал бы сам без подсказки (как большинство) - в итоге пришлось бы переплачивать за реконструкцию крыши))