1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трасса Волгоград-Саратов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Belloff, 27.03.12.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ой, тоже на это надеюсь... Затеялся в Саратовскую область на шоссейнике сгонять. Буду рад любым хорошим новостям по поводу состояния трассы. :)
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кто ездил недавно? Как дела обстоят? Австрийцы ещё не закатали там всё? :shuffle: Выезжать через 2 недели.
     
  3. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Так какая дорога в Камышин сейчас получше: через Дубовку или Ольховку?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ездил 04.07 за Саратов раненько с утра. Первый раз сам за рулем по этой "дороге"... Проехал Дубовку и звиздец полный, я по такой "трассе" еще не ездил (ни за рулем, ни рядом). Машину кидает меж кочек ям и колей на 110-120 просто ппц, хотя может это я с непривычки так оценил(но руля держал-вертел крепко в полнейшем напряге, подвеска подвергалась жесточайшему изнасилованию), фуры присутствовали. Километров через 30-40 - то ли приноровился, то ли трасса стала лучше(лучше это по сравнению с тем участком, а не с другими дорогами :) ) , за Камышиным вообще автобан пошел. Обратно ехал в воскресенье 07.07 днем, от Саратова до Камышина попал в "трафик", он за пару сотен км надоел очень сильно(плюс я прикинул, что вторая половина воскресенья и будет какая нить оппа на переездах, связанная с дачниками) и в Камышине не задумываясь свернул на Ольховку - красота просто пусто до Ольховки 110-130 по сносной дороге, от Ольховки до Иловли по пусть и узкой, но ровной - 140 легко(только не щелкать резкие повороты). В Иловле на ремонтируемом мосту потерял 5 минут(в сторону Камышина, кстати тоже был ремонт с куском однополосного движения по дороге "туда", но было раннее утро, пустовато еще - после 5 минут стоянки и отсутствия гайцев и встречки(горел красный) машины 34 региона бодро проехали, неместные остались стоять). Желания ездить по Камышинской трассе больше нет. По времени может и не выиграл, но по нервам,тряске и здоровью подвески однозначно.
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Через Дубовку езжайте. Дорога от Воло до поворота на Котово более менее сносная. На некоторых участках идет ремонт. На одном участке сделали реверсивное движение на время ремонта. Только вчера ехал по этой трассе туда-обратно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 10:10 ----------

    На каком ТС ездишь? :)
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    CragHack, особо без разницы лично для меня, потому как чз Ольховку заметно дольше, но дорога лучше, а чз Дубовку много убитых участков и ремонтов, но короче.
     
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну я не знаю. Для меня дорога вышла более-менее ровной. После весны идет довольно активный ремонт участков. Конечно есть местами стиральная доска, но не большие участки.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Recht, после участка этой же трассы "Сызрань - Саратов" дорога от Камышина видится полным издевательством над людьми. Я 15 лет езжу по этой трассе, серьезно что-то делать начали только в последний год, но этого очень мало, двухполосное движение - прошлый век. Люди едут на море по этой дороге со многих регионов России и плюются на качество дороги только у нас, почитаешь форумы Самары, Челябы и т.д. - стыдно становится за нашу область.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а ты глаза закрой и не читай гадости про нашу область
     
  10. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Deceiver, шли бы вы уже со своими советами.;)
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    акц, но думаю это вторично, ибо в сравнении с другими дорогами в радиусе 200 км от Волгограда(ну если не брать сам город :) ) это адЪ. Хотя конечно по сравнению с выложенными тут роликами весенними - хоть по обочине ехать не приходилось.
    Вот пугал меня коллега (у него родители в Камышине живут, потому ездит раз в 2 недели) перед поездкой последним куском перед Камышиным, а запомнился почему-то именно первый.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    сам сходи, я там был уже ...
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    В нашей и саратовской областях дороги просто ад, одна сплошная трясучка, за подвеску аж сердце кровью обливается, дальше везде - всё просто идеально.
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    ну как "заметно дольше"? 45 км разницы по спидометру
    На прошлых выходных ездил через Ольховку - 2 ч 40 мин. где-то ушло. Сомневаюсь, что через Дубовку заметно меньше времени потратишь.
    Сильно меня удивило и порадовало, что весенние ямки по этой дороге заделали.
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    В четверг ехать до Саратова и обратно. Начинать бояться?
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    закрой глаза и вперёд ... :hah:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поездом:d
     
  18. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Поездом долго. Сутки туда-обратно. А мне туда надо на 10 минут :)
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    электрик, три участка с ремонтом. есть участки со срезанным по краям покрытием. самая трясучка у Волгограда. вкусные дыни-арбузы по пути. в целом нормально
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    нормально. местами правда пробочки из за ремонта. полотно прям подчистую срезают. где то аварии. фур полно. но км 90 в среднем можно ехать. самая опа в нашей области - стиральная доска.
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Сегодня ехал до Камышина и обратно- трасса плохая. Лучше через Ольовку ехать. Там тихо и спокойно и асфальт монотонно умеренно-нормальный. Здесь много ремонтов, довольно загружена и есть ямы. Одну поймал сегодня перед Горно-водяным. Где км 60-70 от Волгограда. Не совсем яма- резкий подъем.
    Итог- гнутый диск и отлете колпак. Пошел искать колпак и обалдел. Фото прикладываю.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      951,5 КБ
      Просмотров:
      840
  22. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Вот место на карте.
    Когда искал колпак помимо этой кучки встретил еще штук пять в разных местах.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      779
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    весной колпак потерял, потом таких не нашел в продаже. а в этой куче целых два :d

    фотка вверх ногами, как будто фотошоплена))
     
  24. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    да, я тоже обнаружил сейчас. Айпэд чейта чудит ))
    Хотите колпаки привезу? В следующем месяце туда поеду ))
    исправил ))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      860,1 КБ
      Просмотров:
      729
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Быколай, спасибо за предложение)) но я уже на литье
     
  26. alex_nzm

    alex_nzm Участник

    110
    0
    После вчерашней поездки в Саратов на сервисе приговорили амортизатор. Камышинский рн как всегда рулит, а вот в Саратовской области дорога очень даже ничего
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    alex_nzm, ездийте через Ольховку и будет Вам счастье
     
  28. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Приехал сегодня с Саратова. Туда по определенным причинам ехал через Камышин, обратно через Ольховку. До Камышина состояние дороги отвратительное, местами новый асфальт, но в целом все очень плохо. От Камышина дорога хорошая. Я до Камышина ехал 3 часа, а от Камышина до Саратова 2 с копейками(ночью ехал, было совсем пусто).
    Через Ольховку на 40-45 км больше, но по времени получается те же пять часов. Так что, если соберетесь, то однозначно через Ольховку надо ехать.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На участке от Каменки до Ерзовки (~666км трассы) затевается ремонт - завезли песка, сделали прорехи в отбойнике и подготовили знаки объезда.
     
  30. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    да дорога там болеет и местами очень сильно

    когда по ней еду все время вспоминаю нехорошими словами ту нехорошую личность кто взял денег на её ремонт
    одно радует что её хоть делают хотя технология непонятная
    песок щебенка и асфальт
    по этому у нас дороги и болеют