1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Читаю, читаю... Как "запрещамсы" то развернулись. Только вот этих "запрещамсов" я ни разу не увидел верхом на велосипеде охраняющих окружающую среду, так же не увидел "запрещамсов" которые не жгут что попало в кострах под окнами многоэтажек, а уж в частном секторе каждый первый отравляет воздух своими кострами. Или какая нибудь "запрещамсиха" обольётся вонючим до слёз парфюмом, и с чуством собственной неотразимости лезет к людям, дабы те унюхали её "божественный" аромат дешёвой парфюмерии и лака для волос типа: "дихлофос - три погоды". Смесь здорового женского пота с "рексоной ультра срач" вообще аромат незабываемый. Летом в автобусе нюхать это химическое оружие дело зело неприятное. Кстати, "запрещамсы" вред табачного дыма для некурящих ещё никто не доказал. Как и табака то же. Что то написавший "доктор" Пупкин с "доцентом" Мамедовым-Шмайселем, это заказуха подобная тому, что: соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть, мясо - вредно вкупе с шоколадом, кофе, мучным, кисло-сладким-горьким и газированным.
    Что б Вы знали, некоторое время назад, в аптеках продавались сигареты для астматиков. Надеюсь, кто такие астматики объяснять не надо?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поддерживаю по поводу соседей сверху. У меня в подъезде какой-то м...дак повадился курить в сортире, такая вонь поганая по вентиляционной шахте прет по все квартирам. Приходится перед заходом в туалет включить вытяжку и выждать минуту-две.
     
  3. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А ты не пробовал этого муд...ка в свой сортир не пускать?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Harry, да вот именно, что он в своем сортире курит. А у всех кто над- и под ним, в туалетах вонь.
     
  5. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Значит забита вытяжка. Или какой то хитрожопый муд..ак раздолбал вытяжку и благополучно вставил туда свой холодильник, перекрыв тем самым вентиляцию всем квартирам. Так то же бывает.
    Насколько мне не изменяет мой маразм, вытяжная вентиляция идёт индивидуально от каждой квартиры. То бишь, из туалета и кухни раздельно по каждой квартире.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все должно быть цивилизованно. К примеру у меня на работе есть курилка с вытяжкой специальной. С датчиками огня и тд. А есть еще товарищи с соседних офисов в этом же здании , что дымят у входа, плюют и швыряют бычки
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а еще некоторое время назад наркотиками кашель лечили :d
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и это тоже, и в ванной, щас, слава кришне, нет, а раньше было

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 22:29 ----------

    Гарри - один ярый курильщик обозначился)) читайте-читайте, что про вас думают...
     
  9. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    И что? не помагало? Наркотики - наркотикам рознь. Если сейчас всякие там синтетики как то: экстази там, крокодилы и т.д, то тогда был натуральный опий, гашиш и прочая. Кстати наркотики и сейчас в медицине используют. И на ****е тож. Как противошоковые. Так что, от наркоты не только вред.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    У Харри так много огрех в логике, но лень придираться да и все равно не переплюнешь напор
     
  11. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да мне как то глубоко фиолетово, что обо мне думают. Я уже давно не покупаю отраву из ларьков и магазинов, которая громко называется - сигаретами. Слава богу есть "Золотая Вирджиния", "Дюбек", "Смесь элиты Американов", "Барли", которые прекрасно себя чувствуют у меня на даче. И, поверьте, их курить не только приятно, но и запах нравится окружающим. Особенно трубочный "Ориноко" с привкусом чернослива и ароматом ванили, это вообще песня! И Вы вкупе с "тандемом" пытаетесь лишить меня этого? Да хрен Вам! Курил, курю и буду курить, потому что мне это нравится.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не курю, бросил, но мне куда больше нравится когда в подъезде накурено, и не воняет как обычно немытыми бабками и кошкой которую они завели в подъезде. Так что я был бы крайне рад появлению в подъезде десятка активных курильщиков.

    Не во всех домах. Этот норматив по личной то ли с 80-х, то ли с 90-х, в более старых домах вытяжка общаковая и забитая.

    И вообще, мне кажется от курильщиков вреда куда меньше чем об этом вещают. Тот же дым которым все пугают - ну да, что то там вредное есть. А вот в клубах красного дыма с Красного октября, или выбросах с химзавода все ок.
     
  13. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ой... чего ж нелогичного то узрели?

    П.С. Кстати, лет восемь назад, покупал в Ялте трубочную меску "Золотое Руно" , так меня специально просили покурить в комнатах ибо запах был как от хорошего одеколона. Не вру.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 23:32 ----------

    Именно. Добавим ещё автомобильный выхлоп, воду которую пьём ( в ней элементов больше чем в таблице Менделеева), И еду, которую едим.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    100% пусть тогда на еде из макдональдса печатают целлюлитные жопы на полупаковки, и т.п.
     
  15. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А чо, внушает! ;) Кстати, таки да... действовать будет хорошо...:) Особенно на прекрасный пол.
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу накрошить льда наплескать в стаканчик дэниелса, вытащить в подъезд кресло-качалку набить трубочку и с часок наслаждаться звуками лифта? или нажимать периодически кнопку вызова лифта - и приветствовать соседей подъемом бокала? :smoke:

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 00:03 ----------

    ты просто маковод =)

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY"]http://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY[/ame]

    этот клип надо вмонтировать в инструкции к перфораторам, музыкальным инструментам и голосистым женщинам =)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ай-ай-ай, как некрасиво свой бред выдавать за реальность. Не совсем доказано, что для некурящих табачный дым более вреден, чем для курящих. То, что табачный дым в принципе вреден для всех - доказано.

    Тут, Кстати, всё намного проще. Например, оформляют страховку через Geico, а там вопрос "курите?". Отвечаешь да - страховка в 5 (!) раз дороже. Не, можно ответить нет, но если узнают об обратном (а узнают, ибо диспансеризация) - будет намного хуже. Результат? На работе курит несколько человек, остальные ведут ЗОЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 00:17 ----------

    Руководствуясь такой логикой- воду можно пить из лужи. Ведь всё равно от ЗКО уже вдохнули!

    Т.е. ты ни разу не видел в ВОлгограде людей на великах? Или видел - и всех опросил и все они без исключения оказались курящими? Или все они ехали и курили одновременно?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бабулькам исправительных работ месяц )
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на очистку семечек =)
     
  20. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Итак, не будете так любезны ткнуть носом? Ибо всё, что я до сих пор видел - глупые измышлизмы людей далёких от науки и практики. Ну и ещё, скажем так, мракобесов от медицины. Третий вариант - просто купленых. К какому виду относитесь Вы? Это по поводу бреда.

    Страховая медицина - это не показатель, это обычный бизнес на крови. Не более. И любая страховая компания найдёт миллион предлогов, что бы не оплатить страховку.

    Вольному - воля. Пейте из луж, болот и рек. Накапливайте нажористые химикалии.


    Странная логика, Ты уверен в обратном? Или таки допускаешь, что ревностные поборники запретов вполне себе отравляют окружающую среду? Или стопитсотпроцентные велосипедисты все поголовно? Что то мне говорит, что всё как раз наоборот.

    П.С.Добавлю ещё, стирают исключительно руками без помощи порошка, не используют химию для чистки, мойки, выведения и т.д. Не выбрасывают никакой мусор, ПЭТ бутылки, пакеты, отходы. Отработку сливают и сдают в приёмные пункты. Не используют разновсяческие удобрения и пр. пр. пр.

    Вот как то так...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ткнуть носом куда? В то, что табачный дым вреден?

    Это совершенно пофигу. Результат один- курящих в обществе меньше, ибо это дорого.

    Причём тут моя уверенность, когда я вообще ничего не доказываю и не допускаю. У меня всего лишь вопрос к твоим словам. Как понимаю - ответа нет, одни домыслы?
     
  22. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну да. Иначе простой свистун.

    Пардон, в какой стране?


    Впрочем как и у тебя. Пытаешся троллить? Флаг в руки.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да легко:
    Хотя, конечно, ВОЗ не авторитет, понимаю. То ли дело Harry с ВОлгофорума!

    Вот они и последствия курения. ОК, ещё раз:
    Предлагаю обратить внимание на выделенное.
    Я где-то что-то утверждал относительно велосипедистов и того, что они курят (или нет)? Где? Получается, то, что некурящих ты ни разу не видел на велике - бред? На велах исключительно курящие?
     
  24. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Смешно читать. " По данным ВОЗ" ... ну да, ну да. Это почти то же самое, что и агенство ОБС. Особенно после свиного и птичьего гриппа с их вакцинами. И коррупции в этой самой ВОЗ.
    Я, конечно понимаю, DVR и ВОЗ - сила! Куда уж какому то Harry.

    Ну вот мне , это название ни о чём не говорит. Абсолютно. А в обычной страховой меня никто не спрашивает курю я или нет. Или я его обязан знать?

    У тебя внимание не рассеивается по мере накопления информации? Ну что ж, ещё раз чтим:

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4591332&postcount=61

    Где тут о курении на велосипеде?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? А ВОлгофорум тогда какого уровня?
    Мне название говна травы, которую ты выращиваешь - тоже ни о чём не говорит. Однако я умею пользоваться Гуглом.

    Разве я об этом спрашивал? Нет. ОК, ещё раз, мне несложно:
    Т.е. некурящих на веле ты не видел ни разу?
     
  26. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ты причинно-следственные связи не попутал? Или упёрто пытаешься приписать мне свои домыслы?
    Тебя не учили в детстве, что выдирать фразу из контекста и по своему её домысливать обвиняя оппонента - есть нехорошо? Таких канделябром раньше потчевали. Ещё раз, мне не сложно:

    ГДЕ ГОВОРИТСЯ О НЕКУРЯЩИХ или КУРЯЩИХ НА ВЕЛЕ? Вопрос тебе , надеюсь, понятен? Или ты будешь тупо продолжать троллить?

    п.с. Мне глубоко насрать на эту "Geico", ну т.е. абсолютно.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК. Кто такие "запрещамсы"? Они курят или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 02:08 ----------

    С учётом того, что потихоньку СК продаются в забугорье, откуда и диктуются праивла игры - внезапно всё может поменяться.
     
  28. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Видимо не дошло, что ж, разжую: это фраза означает, что люди запрещающие курить и мотивирующие это тем, что не нравится запах, вреден дым, влияет на их здоровье отрицательно - не спешат пересаживаться с авто на велосипед. Тем самым, явно показывают свою предвзятость и ангажированность в этом вопросе. Тем более, что все эти чувства ничем не подкреплены и абсолютно субъективны. Тогда как на самом деле, табачный дым - это далеко не самый первый по вредности. Если весь трёп о его вреде посчитать правдой.
    Ещё вопросы будут?

    Теперь мой вопрос: Дай ссылку о вреде курения пассивного . Только не со слов " по данным ВОЗ" это фуфло. Где и кто доказал то, что ты считаешь аксиомой? Хотя бы Имя учен-ого -ых, Где и когда?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, всё тот же: "запрещамсы" курят или нет?

    Попробую ещё раз восполнить твои пробелы в памяти:
    Разве тут есть аксиома? Исключительно в той части, что табачный дым вреден.


    Да, мне не нравится запах табака - это чувство абсолютно субъективно. Онн мне не нравится и я не хочу его нюхать. С учётом того, что табачный дым вреден (а вот это уже объективно) - тем более.
    Он влияет положительно?
    Замечательно, стало быть всё же понимаешь, что табачный дым вреден. ОК. А вот на каком он месте для каждого отдельного человека - уже решать этому человеку, а не тебе. Для кого-то - на первом.
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    вы у окружающих спрашивали или это ваше личное мнение? Когда мой босс закуривал сигару в кабинете, вонь стояла на весь этаж, тем более что сигарный дым более густой и плотный, чем сигаретный и хуже выветривается.
    Поверьте, всем по*уй, курите вы или нет. Но есть люди, которые курить не хотят, а им приходится. Понимаете, люди, нажирающие целлюлит в макдоналдсе, не запихивают мне гамбургеры в рот, поэтому у меня нет к ним претензий. А вот курильщики заставляют вдыхать свое дерьмо повсюду, думая, что отойдя два метра от толпы на остановке, они избавят всех остальных от своих волшебных ароматов. Или что воздуха много, рассосется... Че то нифига не рассасывается.
    ваниль... чернослив... :hah:ржунимагу... ****.. ваниль :hah: завидую вашей фантазии, у меня такой, к сожалению, нет, не могу уловить в запахе какашки ваниль... Как, впрочем, и чернослив.
    Можете и дальше себя обманывать и думать, что покупая "илитный" табак вы становитесь лучше курильщиков вонючих цигарок. Это примерно как думать, что спирт в 12-летнем односолодовом виски полезнее для здоровья, чем в обычной водке (не дешевом самогоне, а самой обычной водке). Пребывайте и дальше в этой благой уверенности.
    Вы думаете, что в сигаретах какой-то другой табак? Кардинально другой? Выращенный на марсе? Да, он не "илитных" сортов, подвергался другому способу обработки и имеет чуть другое соотношение белков и углеводов, что оказывает влияние на итоговый запах. Но суть то его осталась прежней: это тот же самый лист того же самого растения. В чем понты?