1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    ну однозначно такая красивше. Можно еще деревянную дубовую, весьма пиндитно смотрится

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 08:46 ----------

    над гаражом, лучше. И окна не помешают, что бы все таки более универсальное применение было -- это же не фотолаборатория.
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Вот и мне такие нравятся, не нависают, воздушно, легко, сейчас озадачилась вопросом цены, один дядечка сказал (для примера) собрать каркас под последующий монолит - 42тр(сюда еще прибавить стоимость материала и бетонирование), а каркас под ключ как на первой картинке - 54 тр. Получается она стоит если не дешевле, то как минимум столько же. А если руки из нужного места растут, так и самому сварить в принципе можно. Свекр делал себе сам, 5 год стоит и ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 10:12 ----------

    дорогие, они, сволочи, ща по сайтам пробежалась, дубовая -под сотню
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, ходили по такой лестнице? По непревычке голенища можно поотбивать. Дети наверняка отобьют
     
  4. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, ходила, вроде ниче не отбила. Самые неудобные лестницы, это винтовые, особо маленькие, экономно-узкие, на каблуках на них - вообще жесть.
     
  5. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Спрошу и тут, а вдруг, водовозки нет ни укого на примете, мож кто знакомый в аренду дает? Такую, как в городе клумбы поливает. Поливомоечную, кубов на 5.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а если лестницу сосновую, но ступени, на которые наступаешь - дубовые? сосна мягкая, ступени у ней быстро износятся, а с дубовыми можетт лучше... хотя... мжт такой вариант только в моей голове существует, а в жизни не делают...

    воздушная - оно канеш хорошо, только оттуда могут дети, котята, пьяные родственники чаще падать. Я за надежность.
     
  7. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну на котят мне глупоко пофиг, поскольку мелких заводить более не планируем, а прочие категори шагающих как упадут? По высоте между ступенями не пролезут, сбоку перила будут.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, основа сосна, ступеньки бук. Главное правильно соединить их - и никаких бед
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Вывели донышко в 0.

    [​IMG]
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самое время закопать трубы канализации и дренажа :)
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Solnshko, а что за 5 закладных чуть левее центра?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Человек из Волгограда, это доски лежат которые видимо плёнку прижимали ))
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :eek: бомбоубежище строите?
     
  14. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да это просто деревяшки, не вынули на момент фото, на "грабли" попиленные

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 18:45 ----------

    нет, просто цоколь, 2м вглубь и 70см над грунтом.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Solnshko, московская 2?:)
     
  16. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Бета, да


    Предлагаю поговорить о гидроизоляции. Обмазать/наклеить битумно-полимерную, или смотреть в сторону проникающей? Много тем, много мнений, кажый кулик свое болото хвалит.
    Например, наплавляемые рулонные, срок службы пишут 10-15-20 лет, а потом что с ним в цоколе сделается?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть еще мембраны всякие,

    и еще много всего
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    из чего все таки решили стены гнать? Я например сейчас пожалел, что не стал заливать цоколь монолитом, т.к. по плитам и ФБС блокам лить столбы и монолитное перекрытие не оч хорошо. А так бы сделал каркас, перекрыл дом, а закладывать моно чем угодно, хоть пеноблок, хоть ГББ, хоть прессованной соломой.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если себе делать - то да, я себе так и буду делать. Если кому-то то кому-то не очень выгодно получается
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    есть, только они ж не прилипают ни к чему, раскатали и швы сварили, слабо представляю, как на вертикаль ее присобачить, если только на клей:d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть рулезная фирма Реммерс, они делают гидроизоляцию типа жидкой резины штоле, или еще что то, забыл. И вот блинство, у них сайт на реконструкции http://remmers.ru/ ...

    Еще, из чего бы не делать гидроизоляцию, надо сразу продумать герметизацию коммуникаций -- иначе все коту под хвост пойдет
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вся европа до амстердама покупает нашу технониколь, а вы придумываете
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а через 20 лет переклеивают? Или она дольше служит? Понятно, что на кровле условия другие, там солнце и мороз. в цоколе Т круглогодично стабильная, особо под утеплителем. Как наплавляемые ведут себя в таких уловиях? На сколько их хватает? Я так понимаю чтобы наплавляемая хорошо прилипла к ФБС нужно праймером промазывать, так? Еще говорят, что лучшее в 2 слоя клеить, а нужно ли их 2?
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Думаю, столько же сколько лежит вся прочая нефть под землей... пока не закончится и потомки не обдерут вашу изоляцию как ценный источник нефтепродуктов :)
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Solnshko, цоколь из ФБС или монолит? Если ФБС то очень трудно сделать ровную поверхность, заделать швы и обклеить стеклоизолом... т.к. по торцам ФБС имеет очень не плоскую поверхность. Мне и обмазывали и обклеивали...один фиг течет. Так что считаю лучще заливать железобетоном на 20-30см. а потом вверху утолщать до 40-90 см. (экономия бетона большая) и потом промазать битумной мастикой и усе (без обклейки). Денег примерно столько же выйдет (может процентов на 15-20 больше) зато головной боли меньше.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    меняют только из-за ультрафиолета. Под землёй нет ультрафиаолета, не парьтесь.


    и чо?

    оклейку проверяли? ЭППС утепляли?


    :hah:
     
  27. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    а праймер надо или нет?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, надо. Это копеешный материал и копеешная работа - не жалейте. Швы только сначала раза по три пройдите
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Смотрел, но на углах опять же много очень накладок и нахлестов ввиду неровности краев ФБС. ЭППС утеплял, но сейчас жалею что не проклеил клеем по всей плоскости.
    900 с чем то рублей стоит боченок.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 01:01 ----------

    технокиколь отлично тянется если правильно укладывать и отлично заваривает и обволакивает все неровности