1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элантра 5 (мд), шеви круз или тойота коровка?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TURKEYSPOR, 09.04.13.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ванёк, да это все понятно. Вот только современные атоматы и экономичнее и переключаются быстрее механики, даже если шумахера посадить за руль. Комфорт предполагает, что не надо ничего уметь и ни о чем думать, а просто сел, и поехал. Про то, что ходят не долго - 100 000 достаточно. Я всю жизнь на нем ездить не собираюсь.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нифига они не экономичнее это всё происки лживых маркетологов, а тот незначительный выигрыш во времени переключения многократно сжирается внутренними потерями мощи. Это на основе реальных измерений и цифр, а не "ощущений".

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 15:45 ----------

    имхо, для всякого рода ботанов, тормозов и разгильдяев тачка с мкпп противопоказана
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я тоже так считаю. правда каждый из нас бывает время от времени или тем или другим или третьим - обстоятельства знаете ли. ну и городская езда уж очень меня стала последнее время утомлять. тыр-пыр в пробках... элементарно и сцепление жалко и свою левую ногу) так что я выберу для своей новой машины скорее всего автомат. вариатор или гидромеханику - не суть важно. вот дсг не выберу только наверное. не люблю я ее.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    читаю твои посты и думаю: ты - или идиот, или через-чур умный:hah:
    первое: по себе людей не суди.;)
    второе: слишком ты прямолинеен в сети, а в реале такой же?:iq:
    третье: много на авто с АКПП ездил и на каких?
    PS, так, отступление маленькое: сейчас ВСЕ тачки F1 с автоматами с ручным управлением: на тех скоростях никакой "шумахер" не успеет переключать;)
    PPS, у АКПП только ДВА недостатка: цена и эксплуатационные расходы.
    блин, от темы отошли...
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    вариатор (как разновидность автомата) в описаниях тех характеристик авто всегда экономичнее мкпп .

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 19:38 ----------

    у нас прям каждый второй седан с мощным движком.
    на примерах (p11) 200 сильных моторах ставили вараторы и ездили они до 200 км (хз что там было с ремонтом )
    и на теане с 250 кобыльим мотором стоит вариантор и ничего ездит, и на jeep тоже варик и тоже ездит.

    конечно если взять тыщу мкпп и тыщу вариаторов то у последний поломок больше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 19:40 ----------

    nissan gt-r серийный авто больше 500 кобыл на автомате.
    роверы ,каены больше 500 кабыл тоже все на автомате.

    думаю что лучше автомата может управлять только профи гонщег.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 19:47 ----------

    у автоматов есть большой плюс, можно без проблем болтать по телефону держа его рукой у уха и управлять автомобилем, на механике придеться руль отпускать для переключения передачи.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 20:04 ----------

    по ящику каналу nat geo показывали про такие машины. там компьютер управляет переключением, хитро все сделано, время переключения 8милисекунд .
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    БульЁн,
    на таких машинах не классические автоматы, а роботизированные коробки - та же самая МКПП, только переключение с помощью "джойстика".
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    TURKEYSPOR, я купил Juke. он такой мерседес после легковушек. я балдею. Но багажник маленький это минус.
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Скоро будет juke nismo (в след месяце может и до Волгограда дойдет) турбированный мотор 200 кобыл. :)



    Это да. но цель этого уйти от ручного переключения и прийти к автомату , с поправкой на то чтобы гонщег вручную управлял переключением, это в свою очередь говорит о том, что даже профи гонщег не может эфективно управлять обычной МКПП.
     
  9. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    это надо первый раз сесть за ручку чтоб разогнать медленнее акпп, все зависит от прокладки в одном месте, я не утверждаю, я просто знаю о чем говорю;)
    в дороге бывают разные проблеммы, не обязательно с самой коробкой... люблю ручку, про автомат мнение не по наслышке, не отрицаю удобства, но это для кого как, а фишка с телефоном за рулем это конечно огромный минус))))

    ниссан не люблю, но и против нечего не имею, да и багажник нужен большой и салон поболее)

    эффект самовнушения страшная сила!
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    БульЁн, Nismo выгоден если брать Turbo от 1 ляма. там разница в 100 т.р.
    На атмосфернике за 700 т.р. нет Nismo. Но мне у Nismo кроме переднего бампера и сидений ничего не нравится. И диски там убожество из убожеств.
    А так из жука 190 л.с. свободно делается 245 л.с. всего за 50 т.р.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    двухсцепная коробка работает быстрее даже секвентальной. там все равно нужно выполнить действие по управлению "газом" перед переключением
     
  12. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    нахезать:d на коробки, че взять то???
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    TURKEYSPOR,
    скока денег на кармане и какие ТТХ указанных авто: л.с., ньютон-метры, на каких оборотах, время разгона до сотни?
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    ванёк, Дада! МКПП для избранных профи!
    А чайники пусть на автомате ездят.
     
  15. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    денег на машину, а характеристики гугл может выдать))

    одним словом задротство есть везде)
    PS про шумахеров - а почему бы и нет, он обычный человек, у каждого есть скрытый потенциал, главное его правильно раскрыть))
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот, уважаемый, пусть Вам гугль и помогает определяться

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 00:40 ----------

    а мы пока про коробки пообщаемся :d
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Просто надо привыкнуть ездить на автомате, передачи как правильно уже сказал Bogand можно переключать педалью газа. А привыкнуть надо к тому, что у езды появляется огромный плюс, езда на автомате для меня это отдых, я чувствую себя пассажиром, крутящим руль усилием двух пальцев. Пассажиром мне даже тяжелее ехать, я все равно слежу всегда за дорожной обстановкой, но у меня при этом нет зеркал и педали тормоза. За рулем автомата руки и голова отдыхают, и вот после механики главное научиться этим отдыхом за рулем пользоваться, а не продолжать дергаться выигрывая по полкорпуса на перестроениях, которые в итоге ничего не дают, когда на светофоре все тошнотики подкатываются к тебе сзади.
    А как трогается гидротрансформатор на подъеме, да еще с прицепом, это отдельная пестня. Хотя при выборе авто я тоже был категорически против автомата. После первой же поездки я сильно пересмотрел свои взгляды. А сейчас я ни за что не сяду на мешалку. Недавно тестю перегонял двенашку, какой же это гемор, всю поездку палкой в коробке ковыряться :)
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, есть такое:shuffle:
    это просто из-за перехода с АКПП на МКПП;) если долго поездить на одном типа КПП, то привыкаешь: на АКПП левую ногу не дёргаешь, правая рука к ручке не тянется; на МКПП рука и ноги сами (подсознательно) синхронно работать начинают:)
    у мну сейчас две авто: одна с мешалкой, вторая с автоматом. иногда, пересаживаясь, ощущаю некоторый психологический дискомфорт:insane:

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 09:13 ----------

    гляди САМ все авто, садись в них, твоя задница сама скажет, что тебе лучше!!!
    сколько людей - столько и мнений!
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Когда подо мной было 2 машины - девятка, естественно с МКПП и Ford Fusion с роботом, то пересаживаясь с девятки в форд, я бывало таки выжимал левой ногой сцепление. Правда там это был тормоз.:d Машина вставала колом. Слава Богам, что никто не влетел фьюжику в зад. При всем моем опыте и цинизме, мне было реально стыдно.:d
    Теперь уже привык, все ровно происходит. НО и вот беда, из 4-х авто в семье - все с АКПП, три с гидрачем, один робот.
    Да, я согласен, что автомат может кушает больше бенза на 1-2 литра, но я готов их оплачивать за расслабон.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Честно говоря не знаю как это возможно:confused: Пересаживаясь с МКПП на АКПП никогда не пытался левой ногой тормоз нажать
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    когда ты это делаешь каждый день, или даже несколько раз в день. всякое может быть.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я за прошлый год поездил за рулем около 15-ти машин. И с МКПП и с АКПП. Ведь левой ногой просто неудобно нажимать на тормоз.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все понятно. ты не догнал что я написал.
    Я по привычке!!! с МКПП инстинктивно пытался выжать сцепление там, где его нет. И попадал на тормоз. А не то, что я пытался тормозить левой ногой. это и не удобно и непривычно дозировать замедление. Эта нога привыкла выжимать сцепу в пол.;)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это да, было у меня тоже) Причем когда пересаживался с МКПП леворульного на правый руль с АКПП, то ничего не было. А вот как сел на левый руль с АКПП, так тут же нога стала воздух нажимать)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 18:03 ----------

    Как написано так и прочитал
     
  25. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Фанаты акпп угомонитесь, он на авто из топика только лишь для гламурных ляль, но авто как раз не для них, мех тут самая тема! Выбирал бы бизнесс класс или оффроад - брал бы полюбому автомат!
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня знакомый ездит только на автомате и специально научился нажимать левой ногой на тормоз
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    TURKEYSPOR, есть мнение, что в оффроад сильно быстро ушатаешь автомат...
    [off]
    я вот раньше после своей леворукой с автоматом садился за рабочую механику с рулем в бардачке и тупо глох на светофоре, потому как не было привычки скорость выключать :)
    [/off]
    что касается этих машин - они все овощи, лишняя секунда из-за простого автомата там роли не сыграет, а удобства не занимать...
     
  28. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    c чего бы? или оффроад в плане не класса машины, а местности?
    а ещё некоторые не пользуются сцеплением при переключении передач:d