1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну да - и исторический максимум приходится не на самый удачный для этой характеристики период СССР.

    Как впрочем и в отношении многих других характеристик которые показывают качество жизни.

    Абсолютный рост, это общая характеристика периода, между началом и концом, для СССР она позитивна даже несмотря на то что конец пришелся на проблемные годы. И содержит максимум для всех лет включая до и постсоветский период.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Анализ крови: определение уровней холестерина и глюкозы в крови.
    вполне нормальный объем обследования

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 19:35 ----------

    Вы для начала со значениями терминов ознакомтесь, прежде чем их употреблять в своей речи

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 19:38 ----------

    а по-моему самый удачный.
    в общем, сейчас продолжительность жизни выше, чем при СССР
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже если я ошибся в термине - общую суть это ведь не поменяет:
    1. Лучшие результаты из всех что есть, относятся к периоду СССР,
    2. Отрицательная динамика продолжительности жизни связана с внедрением несовестких принципов (четко видно по графику выше).
    3. Послекризисные провалы, СССР устранял быстрее России, даже такие которые нынешнейй медицине и не снились, навроде ****ы.
    4. Собственно и сами провалы в СССР никогда такими тяжелыми как в другие периоды, за исключением ****ы, не были.

    На этом основании говорить что уже имеющаяся российская история здоровья - тяжкое наследие СССР, не совсем честно. Все самые серьезные проблемы со здоровьем появились именно в России. Как и с другими характеристиками, навроде качества образования.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 19:57 ----------

    Вот кстати про абсолютный прирост и его разновидности, чтобы у когонибудь сомнения ушли в сторону

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 20:03 ----------

    половину из которого в советском периоде делали еще в школьном медпункте.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    четко видны несоветские принципы?:d:d:d

    вопрос раз. какие принципы могли быть в СССР
    вопрос два, если они были несоветские, то почему спад, а не рост, у всех остальных несоветских государств как раз абсолютный рост наблюдается
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот еще одно подтверждение:
    Пишет Илларионов, бывший советник Путина, как говорят.

    О каком тяжелом наследии речь?
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    поинтересуйтесь, сколько процентов ВВП в США давала промышленность раньше и сколько сейчас.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Их промышленность нам погоды не сделает.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вы правда не поняли, зачем я пример с США привел? ;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    серьезно не понял, с моей подачи мы обсуждаем ваше утверждение о "тяжком наследстве" СССР в России.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, возможно, я был в другой Казани и Перми, но те, в которых был - в километре (может,двух) - полная попа.

    У нас - да. Но проходить её - дело личное, добровольно-принудительное. Денег не надо, день потерять придётся.

    Несоветские принципы отлично работают там, где продолжительность жизни выше, чем и в СССР и в РФ. Сами принципы, выходит, нормальные.

    То, что тебе неизвестны проблемы с системой здравохранения в СССР - не означает, что их нет. В том время многие вещи и технологии, которые в "несоветских приниципах" уже давно использовались и позволяли людям жить - в СССР даже не использовались, люди дохли (и продолжают, кстати, весьма успешно это делать) как мухи.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 20:49 ----------

    Книжки читать пробовал?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про нормальность я ничего не говорил.

    Ну а если говорить о связи продолжительности жизни и "режима" то тот же гугл подкидывает нам графики по которым все ныне действующие формы правления аналогичные советской, дают неплохие результаты. Например Куба даже переплюнула США не так давно.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что такое "положена"? С любой страховкой можно пойти и превентивно обследоваться. Кстати, и без страховки это тоже легко. И недорого. (Правда если у кого нет денег на страховку, то тот вряд ли будет тратиться на профилактику). "Положена" - в том смысле, что диспансеризация покрывается страховкой? Чтобы на 100% - не любая страховка покрывает. Но в последние годы, по моим наблюдениям, такого всё больше и больше. Что логично, ибо это выгодно и страховым компаниям, и работодателям. А работодатели, в свою очередь, заинтересовывают работника, чтобы охват был шире (а выгоды, соответственно, больше). В моей предыдущей конторе страховка полностью покрывала диспансеризацию. Проходить её не заставляли, но зато платили бонусы за здоровый образ жизни. (Правда, это никак не контролировалось, достаточно было написать несколько отчётов, никем не проверяемых). На теперешнем месте, как я уже писал, фактически заставляют проходить, ибо иначе страховку продают по другой цене. И это "наказание" на целый год. Ещё у нашей конторы есть договоры с сетями оздоровительных клубов. Посещения контролируются. Ходишь заниматься в фитнес - получи денюжку. Небольшую, но тем не менее.

    У моей супруги на работе вместо наказательного - поощрительный способ. Непрошедшим ежегодный осмотр просто грозят пальцем. А зато прошедшим дают денег. Небольших, и потратить их можно только на медицину, но это всё равно живые деньги. Началось у них это недавно, два-три года назад. Так что прогресс налицо.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    Вы Австралию с Гонконгом добавьте в график
    и Чили как пример того, что в стране и так с долгим сроком жизни "избавление от марксистов" резко пошло на пользу
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С репрезентативностью выборки большая беда. Попробуй теперь сделать не такую, как тебе нравится, а правильную.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот такое вот рассылают
     

    Вложения:

    • PrnNyLw1j7M.jpg
      PrnNyLw1j7M.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      460
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне лично Трансаэро нравится подобными вещами. Самый дешёвый билет, кстати, был вообще 8300 рублей в одну сторону со всеми сборами.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, к вопросу о малом бизнесе
    насколько я знаю суммы до 500 долларов в США для бухгалтерии не требуют договора в письменной форме, достаточно инвойса.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    тут печати не надо и для бОльших сумм. Но по налогам эта сумма отлично пройдёт, попробуй только забыть про эти 500 баксов - напомнят и выйдет значительно дороже.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      337
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    uncertainty, сейчас найдут тысячу объяснений :)
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    очередной пустой трындёж, тысячи их
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    как раз наоборот
    раньше запрашивали и получали, сейчас вся эта разборка пришла из гугла и прочих
    без search warrant нельзя получить доступ к информации возрастом менее 180 дней
    для более старой информации требуется subpoena
    и для первого и для второго требуется согласие суда
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Иной гость,
    во-первых я ничего не понял из Вашего комментария.
    во-вторых новость, которую я сообщил, датирована 20 марта и в ней рассказывается о планах по новой редакции закона. а Вы мне начинаете объяснять, как сейчас
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в том то и смысл, что законопроект, внесенный на рассмотрение, запрещает доступ к письмам, хранящимся у третьих лиц, без судебного ордера. Всех писем, и тех что до 180 дней, и тех что после. Разрешается доступ лишь к технической информации (т.н. хидерам). Т.е. отменяется использование subpoena, которая не ордер и поэтому проще делается, и требуется обязательный судебный ордер.

    Хотя на самом деле гугл уже некоторое время как не предоставляет никаких писем без судебного ордера.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Иной гость,
    т.е. в той статье, что я привел неправда написана?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я загуглил. Написано вранье, хоть и обтекаемое.
    В этот акт, ECPA, пропихивают требование к операторам хранить смс-переписку граждан как минимум 2 года на специальных серверах. Чтобы ПОТОМ, С СУДЕБНЫМ ОРДЕРОМ, получить к ней доступ.

    PS. другое дело что на практике Америка очень похожа на СССР. И с коррупцией и законопослушностью там тоже далеко не все так замечательно :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В статье высказаны чьи-то там намерения и пожелания. У кого-то есть желание принять какой-то закон, а подано чуть ли не как свершившийся факт. Типовой информационный мусор.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 23:51 ----------

    Ага. Похожа. Между прочим, когда мне понадобилось, то я запросил из ФБР все материалы, которые они на меня имеют. Если имеют. У них было, и они мне предоставили. На этот счёт есть закон, и он соблюдается. А если бы что-нибудь из их материалов не соответствовало действительности, то я мог бы их оспорить в судебном порядке. Об этом тоже есть закон, и он тоже соблюдается. А попросили бы вы, например, КГБ дать вам ваше дело, если оно на вас есть. :hah:

    А так - да, очень похожая страна.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Наверное, в детстве вы ходили в один садик с Анной Чапмен? :p Колитесь! :hah:

    А посоветуйте, плиз, как выбирать б\у машинку в США. Так же, как и в России, со знакомым автомастером ходить-смотреть?

    [​IMG]
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я уже говорил - я приезжал в штаты в незапамятное время, причём на полгода. Думаю, тогда многих советских "посетителей" брали "на карандаш", а возможно и всех. Было забавно увидеть в деле мои студенческие фотки. :)

    Хых... об этом есть целые трактаты (найти их и почитать - рекомендую). Если сильно бэушную - то смотреть непременно очень внимательно и с хорошим помощником. Желательно также у каждой потенциальной машинки смотреть историю по VIN, это услуга платная, но недорогая. Хоть и не стопроцентно, но позволяет отметать однозначные "плохие" варианты.

    Лично я достаточно накололся чтобы не покупать сильно бэушные. Мои последние три приобретения были либо текущего, либо предыдущего года, с минимальным пробегом. Прелесть такой затеи - машина на гарантии ещё года четыре-пять, и любая дрянь (если она была) за это время непременно вылезет. А цена на used падает сильнее всего именно в первые месяцы. Не у всех марок, но у многих. Но тут опять же - я не знаю ваш бюджет и вообще, что именно вы хотите приобрести. Многие решения просто диктуются обстоятельствами. (Моей первой американской машинкой была Хонда Аккорд, трёхлетка на тот момент. Сдыхал я её в прошлом году, убитую уже в хлам, с пробегом 210 тыс. миль. Мне даже дали за неё 300 баксов, хоть она уже и не заводилась :)).

    Да - и ещё - за машину в штатах можно (нужно!) торговаться. За любую, хоть новую, а тем более б/у, идёт борьба, к которой нужно хорошо подготовиться. Неважно, у частника покупаете или у дилера или вообще где угодно. Цена в объявлении (любом), на сайте (любом, изготовителя, дилера) - это всего лишь точка отсчёта, не смотрите на неё. Есть некоторые продавцы, у которых так называемые no haggle prices. То есть это настоящие цены, для тех кто не любит бодаться с продавцами. Они кажутся привлекательными (и часто действительно неплохие), но там, где торгуются, вполне реально выбить цену лучше.

    И ещё - типично американская засада - цена всегда указана без налогов и сборов, - а они весьма некислые. Поэтому я лично всегда сразу говорю, что буду разговаривать только в терминах drive out price. Промежуточные фиктивные цифры меня не интересуют.

    Чтобы узнать "настоящие" цены - добро пожаловать сюда или сюда. Первый сайт - "классика" по реальным ценам на машины. Второй я внимательно штудировал перед покупками, там тоже цены и вообще много полезного.

    За историями машин по VIN - сюда или сюда. Первый - более раскрученный (и дорогой), на втором можно купить анлим просмотр на месяц любого количества ВИНов. На первом в разные времена это то было, то нет, к тому же дороже. Я пользовался вторым.
     
Статус темы:
Закрыта.