1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, смотря где. Конструктора мне считают перекрытия из АIIIй, кто мне просчитает плиту со стеклопластковой - хз. Армапояс на фундамент или УШП - легко из базалто/стекло пластика.
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    там грязюка непролазная, я на легковушке еле выплыла сегодня. полный привод был бы не лишним)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 20:59 ----------

    [​IMG]

    вот фото ямки
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    готично! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 21:15 ----------

    для плиты и фундамента без проблем однозначно, и для армирования ГББ, если ты на нем остановишься.

    Для перекрытий не знаю, я не сильно рюхал, ибо мне не нужно -- в коркаснике то... :coolz:
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, zyu-zik, а че сейчас все на ушп строят? Насколько это безопасно трубы в пол вмуровывать?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, намного намного намного дешевле получается и быстрее. Специальные трубы - безопасно. К тому же контур не один а много. Сама плита дороже обычной разумеется, но за счёт того что она в себе всё - и гидроизоляция и фундамент и перекрытие - и стяжка нужна только выравнивающая. Если норм однородный бетон и правильно укрыт, и нормально подравнен, то есть вариант вообще заливными полами подравнять - и пользуйся, готово. ну и плюс не надо по лестнице в дом бегать, сделал панорамное стекление - и пожаллста, твой ландшафт превращается в часть твоего интерьера.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, что будет через 15-20-30-40 лет с пенополистиролом? Под большой двухэтажный дом сейчас вместо нормального полметрового фундамента кладут плиту 30см? В голове не укладывается как так, позырив схемы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 23:25 ----------

    На перекрытиях тоже ушп используют?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    не все. Я за бейсмент.

    С трубами ничего не будет, если брать нормальный немецкий сшитый полиэтилен

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 22:52 ----------

    ну это не самоцель. Вот у меня цоколь часть архитектурное решение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 22:54 ----------

    на перекрытиях смысла нет, ибо У в ШП -- это для предотвращения морозного пучения.

    Хотя есть немецкая сектантская школа, по нагреву и охлаждению бетона. То есть пол греют потолок охлаждают. Типа это пиндитнее кондиционера.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    всё тоже самое. Чем он и хорош

    разница между кладкой фундаментной плиты на которой стоят 23х этажки и плиты УШП - только в наличие "шубы" для земли, которая не даёт грунтам под домом промерзать, за счёт отдаваемого и не рассеиваемого тепла самоё земли.

    Мы делали все виды перекрытий, самое оптимальное в итоге сейчас - монолитное перекрытие, в мае-июне под объект поэтому покупаем уже свою опалубку.

    Унивеситет сбербанка так охлаждаются, водяных чиллеров полно, под потолком специальные панели с трубопроводом вешаются. Мы сейчас хотим попробовать один объект так залить перекрытие с контуром с дистилированной водой и теплообменником. Там огород большой, поливать всё время надо - есть куда уводить тепло
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну эт разновидность той же секты.

    Есть с отдельноподвешиваемыми панелями (в том числе встраиваемы в подвесной потолок, есть прямо в бетон замоноличивается.

    Ну тогда не может быть подвесного потолка, очевидно же
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    за что и речь. Сами трубки не дорого то стоят - есть смысл попробовать
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну не знаю... я в этом деле доверяю только Рехау, а у них не так уж и дешево
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, смотря с чем сравнивать :) относительно нуля - недёшево. Относительно алтернатив - незаметно
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    сравниват с кетайским металлопластиком со птички
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    видел сегодня котлован. Впечатляет
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, лишних денег много, бывает что ж :)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну и че.. подумаешь, я тоже такой видел, когда девятиэтажку во дворе строили :shuffle:
    :d:d
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, чем? Этот дом видимо не на ушп строят? Какой фундамент?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Конечно, для УШП котлован не нужен -- это как раз для случая когда плита по поверхности земли, а утепляют ее что бы исключить морозное пучение грунта.

    у ТС классический фундамент ниже глубины промерзания.

    Кста на ВС есть дом на УШП, то есть сама плита, в прошлом году мужик залил.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, в Новенький приезжайте, там посмотрите на котлован и фундамент - вот то размах, 3,2 потолки в подвале, но проектный ноль вровень с дорогой))
     
  20. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Solnshko, Вы в ВС строитесь?
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Для УШП отмостка тоже утепляется?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, как раз в утеплении отмостки и есть главный смысл :) 1,5 метра шириной.
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    кривоват получился((( но на нашем песчаном грунте ровнее не выкопалось, да и шире он получился, чем планировалось изначально, бум засыпать)


    Потолок в цоколе 2.7, из них 70 над грунтом будет. Так что не так уж все масштабно, как кажется на первый взгляд)))


    Человек из Волгограда, да, мы в ВС
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, не, ну во всём есть... может быть смысл - может там домашний кинотеатр на 20 персон планируется.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, дешевле пристройку сделать. Подвал - это очень дорогой геморой.
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    очень дорогой, 1/2 от всего дома, но назад уже дороги нет.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, я себе отдельностоящий небольшой домик под "офис" запланировал. Кинотеатр куда-нить за гаражом воткнуть, без окон )
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, если соток немного, то в принципе не так ужасно. У нас в Новеньком подвал вынужденный, но зато там насос, скважина, подготовка воды, сарай (дверь на 0,7 ниже земли заднего двора) котельная и мастерская.

    всё так и надо!
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у меня в основной дом задумано винный погреб, все техничекие помещения, сауна наверное.

    а гостевой домег с крольспейс, на столбиках.
     
  30. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Уважаемые, как думаете, а лестницу какую лучше(=проще/дешевле) сделать?
    В проекте лестница запланирована монолитная, тоесть швеллера, арматура, все это дело вяжется/варится, и сверху бетончиком заливается.
    Я вот смотрю картинки в инете, а простую "воздушную" на косоуре не лучше ли?
    [​IMG][​IMG]
    варить примерно столько же, а с опалубкой и бетоном не морочиться