1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Кстати,в Леруа продается стеклопластиковая арматура. Можно нашинковать для связки облицовки.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может кто сталкивался как ее можно закрепить в ГББ, а с другой стороны с кирпичом облицовочным, т.к. она скользит лучше чем стальная и не согнешь (моно было бы делать скобы). Сетки, проволка и оцинковка сгниет к чертям, особенно с зазором.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    стеклопластиковые связи с утолщением на концах или с прикленным песком.

    Поэтому простоо резанная арматура не пойдет. В чем проблема заказать?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нагреть в барбекю, согнуть по вкусу, охлаждать в кварцевом песке калиброванном:d
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    сильно дешевле в итоге будет?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ХЗ, но если нужно прям сегодня и непонятки с размером и формой:)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для газобетона используются специальные закладные, они закладываются в шов!

    http://www.ytong.ru/ru/content/1147.php


    и выкинуть это говно! :)

    я лично заказываю на заводе нужные изгибы (у меня хитро**опая система опалубки для армапоясов в газобетоне ;) ;) ;)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Металл гнешь или пластик?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, металл конечно же. Стеклопластик только формовать можно. Есть ещё термопласты, но армирование ну будет тянутся на таких соотношениях между крайними нитями и радиусом. это единственный минус базальтопластиковой арматуры.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    21 руб. штучка выходит, а их надо много...может есть более дешевые решения?

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 01:16 ----------

    выложил бы фотки... :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    zyu-zik, Сколько за загиб платишь?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на лазере заказать мона.

    и инструменты все подарить сразу!

    за тонну вместе с нарезкой ок. 2,500 рублей.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Набиваем себе цену... :)
    Я вот думаю, если взять перфорированную оцинковку и обмокнуть в раствор жидкий цементно-песчаный и дать высохнуть, то такой элемент должен плохо коррозировать без открытого взаимодействия с воздухом и влажной средой...
    А еще задумка, если сверлить отверстия в ГББ (по шву кирпича) и на клей сажать стеклопластиковую арматуру... это будет работать?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это что и для чего?


    зачем сверлить? также как и штробы под армирование заштробил - заложил. Как штробить под армирование знаете?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я о том, что толщина ГББ и кирпича очень разная и попасть шов в шов маловероятно (где совподает-нет проблем). Поэтому или нержовеющую сетку закладывать, либо перфориров. оцинковку (2-3мм), чтобы можно было подогнуть под уровень кирпича в районе 2-5 см. Обычная сетка быстро прокоррозирует при оставлении зазора (тем более с утеплителем)
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А разве "оцинковка" - это недостаточная защита металла от коррозии?
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я недавно отрывал гранит и некоторые закладные были выполнены из оцинкованных элементов. Прошло всего 4 года, а от них мало что осталось...причем проволка 4-5 мм. хоть и сильно поржавела, но еще была достаточно прочной. Из-за этого не люблю б/у плиты. Если в них нарушен бетонный слой и есть открытые элементы арматуры, то она коррозирует глубоко во внутрь и плита приходит в негодность.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, ой **я насмешили. Там же где отошёл бетон - там и ковырни "ржавчину"
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Чет как-то дешево на мой взгляд:)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp,

    Берешь ту муть от каркаса ГКЛ что стойки к стенке крепят, крепишь на анкерах к гбб. Точно где шов кирпича.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и меня не напрягает :)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот не понял енто что? из чего? и как оно выглядит?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 01:42 ----------

    Енто действительно муть (тонкая, хлипкая из-за множества разрезов) толков от нее никаких при креплении несколько тонн кирпича, да и заморачиваться с анкерами при кладки кирпича и блоков ну совершенно не хочется. Так же сгниет буквально через пять лет.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вам то оно зачем?
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если бы не надо было, то не спрашивал... денег особых нет, если получиться с доступным кредитом, то думаю построиться в этом году. Так как в деньгах ограничен, то ищу любые решения удешевляющие строительство, но не в ущерб функциональности и надежности.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, с мелочью вряд-ли кто-то будет заморачиваться. попробуйте у тех кто заборы и ограждения декоративные делает - у них есть приблуды для этого.
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когнитивный диссонанс выходит...про какую мелочь речь идет и какие приблуды бывают у тех, кто делает заборы кроме мастерка (на худой конец дощечки калибровочной).
    Кто знает сколько будет стоить залить монолитное перекрытие (опалубка, арматура, заливка) между первым и вторым этажом с подачей с бетононасоса. И сколько будет стоить это же, если бригада будет со своей опалубкой. Т.к. когда приглашал по объявлению, то с 2тыс. возрастала на месте до 6-7 тыс.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мелочь в смысле до тонны заказ. Приблуды - гибочные станки.


    а что бывают заказчики со своей опалубкой?)) я буду брать ближе к лету опалубку скорее всего. Зависит цена от 100500 параметров. Надо по месту смотреть считать. Вам конструктор уже рассчитал плиту то?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    доски и OSB все равно брать на крышу, стойки телескопические у меня есть, так что думаю своей опалубкой обойдусь. И пока до конца не определился с перекрытием. Плиты или монолит, тяжелый или легкий бетон. С конструктором еще не решено.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, есль есть стойки и есть куда девать опалубку потом - однозначно монолит, нифа 100%
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только дошло, что это за работу только. У меня когда лили армопояс, приспособу для изгиба арматуры в рамку узбеки сварганили за пол часа, а так же крючки для вязки арматуры. Вот только когда привезли бетон, то оказалось что он не льётся по такому количеству арматуры, пришлось практически все 7 кубов растаскивать ведрами... :)