1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридическое сопровождение покупки недвижимости

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.02.13.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    День добрый, форумчане :)
    Предстоит покупка недвижимости, но в данном вопросе я не силен, и дабы не попасть на деньги и на недвижимость необходимо прибегнуть к помощи хороших спецов по сопровождению сделок с покупкой недвижимости.
    Кто чьими услугами пользовался? Каковы отзывы? Цены?
    Буду рад любой информации.
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    skyx4h4fvd93, Пользовалась услугами подобных фирм в связи с оформлением договора дарения на приватизированную квартиру. Большое сосредоточие таких фирм на Мира,19а на 1 и 2 этажах. Консультации у них бесплатны, далее приблизительно у всех одни и те же расценки. В моем случае 4 договора, 4 заявления и все устные разъяснения обошлись в 800 рублей, при том , что все необходимые документы из БТИ были собраны мной. Много тонкостей, несмотря на то, что все есть в интернете. Но даже непрофильные юр.фирмы не взялись печатать эти договора.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    skyx4h4fvd93, самое главное заказать в регистрационной справку о собственниках\обременении. Справку надо заказывать на ФИО того, кто покупает квартиру. Соответственно на хате не должно быть обременения.
    Справка очень важный нюанс, без нее в случае чего - в суде ничего недокажеш.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 22:18 ----------

    Если кто-то прописан в квартире, то + пару месяцев выписывать через суд.
    На продажу квартиры также нужно согласие супруга (письменное)

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 22:25 ----------

    По хорошему нужно сходить в ТСЖ и узнать как дела по оплате коммунальных платежей.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем? Пускай продавец справку об отсутствии задолженности возьмет. А даже если задолженность и есть, это проблема продавца и тсж.
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Кларисса, спасибо за наводку про улицу Мира.

    ----Max----, про выписка из ЕГРП понял.

    Справку о коммунальных платежах тоже учту, спасибо!
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    skyx4h4fvd93, я бы еще очень настороженно отнесся к квартирам, полученным по наследству менее 3-х лет назад. Могут нарисоваться родственники и оспорить наследство. Хотя и 3 года - не гарантия, в этом случае.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Hermes, то есть к наследованным квартирам вообще надо относиться с настороженностью. После проверок на чистоту всё будет гладко, а потом всплывут родственники. А как выяснить, получено жилье в наследство или приобретено, кроме как со слов продавца?
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В свидетельстве о собственности написано на основании чего оно выдано
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Hermes, понял. Спасибо.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    skyx4h4fvd93, до кучи я еще просил с продавца справку с психдиспансера, что он дееспособен и на учете не состоит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 11:43 ----------

    И по поводу денег. Только ячейка или аккредитив. Деньги продавец должен получить только тогда, когда вы получите свидетельство о собственности. Базар-вокзал с передачей денег в рег палате при подаче документов оставьте тем, у кого жизнь скучна и кому хочется пощекотать нервы.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я вот недавно дарил долю в квартире и никакими услугами не пользовался, там все элементарно оказалось. И нформация бралась из интернета и по телефону в рег палате. Из всех расходов 500р пошлина на регистрацию договора дарения.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А продавец не очконет остаться и без квартиры и без денег?)))