1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера в интервью Russia Today Дерипаску спросили "считаете ли вы Африку новым Китаем?", на что он сразу ответил "нет, у них нет стабильного правительства". Социальное устройство, религия, правительство - это ключевые факторы роста. По-сути общественное устройство и есть основа благосостояния.

    Посмотрите на Россию - бабла вокруг немерено. Цены на отдельные услуги уже выше чем в США, товары уже дороже. И как тратятся деньги? На брюлики, шубки и машинки по 2-4 миллиона - все те вещи, что с дикой скоростью амортизируются. Не на дороги, не на общественный порядок, а на элементы статуса в обществе. А вдруг деньги закончатся и что тогда? Вернемся обратно в 90е, проср..в свой шанс, вот и все. Т.е. сколько современной России денег не давай, она не может сконвертировать это в долгосрочное благосостояние.

    Вот замечательный пример как бедные люди тратят деньги:
    (смотреть с 2:22)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=h7ZyFzAHSm0[/ame]
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что мы расово неполноценные?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что современный менталитет россиянина как того моряка из рассказа Джека Лондона, который долго брел голодный, а потом месяцы клянчил сухари у моряков спасшего его корабля и ныкал под матрасом.

    Не насытились еще. Как минимум то поколение что сейчас у власти - оно голодное. Может быть со следующим что-то изменится, но по тому, как мы выстраиваем политическую систему, вместо голодных людей придут их дети. А сколько продлится перспектива хорошей жизни в РФ от экспорта нефти и газа - непонятно, газовый рынок мы потихоньку теряем уже с открытием сланцевого газа.

    Карнеги тратил деньги прежде всего на образование. Тренд современной России - меньше знаний и больше веры в бога. Такими легче управлять, но мы получим очередной восточный каганат.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Запад насытился.
    Так может и впрямь, дело в неравномерности распределения пряников?;)

    Это что, вброс?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну вот смотрите. ВВП сокращался в России в первую мировую, в гражданскую, в голод 30х, во вторую мировую, в 90х. И каждый раз надо было восстанавливать. Кошмарная Великая Депрессия в США дала падение ВВП в районе 35-40%, а у нас гражданская ****а шарахнула на 2/3. Поэтому и голодные, что весь 20 век только восстанавливать и приходилось.

    Можно, наверное и так считать, но у нас кажется все вузы вылетели из топ-100 рейтингов. Или МГУ еще болтается месте так на 97, не помню.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не забываем, что мировые ****ы были так тоже средством перераспределения пряников между ведущими державами;)

    Это нам. А вот им только профит был с этого.
    Вот Германия. Пришли американцы, надавали люлей. Потом выгребли репарации - профит американцам. Потом они наложили лапу на немецкие технологии. Это уже профит и амерам и немцам. Амеры тут же свой потенциал увеличили, а немцы остались со своей производственной базой, а технологии - дело наживное. СССР такого кайфа нецам не дал - вывез почти всё промышленное оборудование подчистую. Вроде наши дураки? Не совсем - подобная кастрация германской промышленности была обговорена с союзниками. Но союзники на это наплевали. Так вот башковитые немцы получают кучу кредитов от амеров и быстренько восстанавливают свою экономику. Потому что все карты на руках. Профит и тем и тем. А у нас - одни убытки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 12:50 ----------

    Да с ВУЗами всё понятно, я про религиозность как приоритет современной российской власти говорил:d
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нормально вы так темку успели подзасрать с моего последнего визита!

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 13:24 ----------

    Спрут, как это нам убытки?? мы же, сам пишешь, подчистую все станки и технологии Фау-1 вывезли? даже ученых прихватили, хотя тут я уже могу ошибаться
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Технологии Фау вывезли как раз амеры. Вместе с фон Брауном. А нам только древние станки (которых я ещё на ВГТЗ встречал) и достались. И стёртой с лица земли половины страны они ну никак не компенсировали.

    Почаще заходи - без тебя тут скушновато бывает (без сарказма)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Цусиму" Новикова-Прибоя читали? Фактически сами же и виноваты, что проср..ли то сражение, господин адмирал, который похерил крупнейший флот в Тихом океане и чуть не развязал ****у с Британией. А потом обижаемся на запад, который богаче.

    Помните как Британия стала основной морской державой? Адмирал Нельсон, имея меньшее количество кораблей, в Трафальгарском сражении совершил маневр наперерез и таким образом поставил Британию во главе европейских стран на морях. Он погиб в том сражении, но, по легенде, испустил дух только после того, как ему донесли что франко-испанская эскадра сдалась. Итог: не потеряно ни одного корабля, 21 корабль взят трофеями, а Наполеон отказался от планов атаковать Англию и пошел на Россию.

    Если бы эскадра Рожественского победила в Цусимском сражении, возможно и первая мировая закончилась иначе. И революции с падением ВВП на 2/3 не было бы. И жили мы как на западе. Но как сложилось - так сложилось.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ага, виноват Рожественский, который эскадру потерял.
    А развязавшие 1-ю и 2-ю мировую ****у западные страны не виноваты никак, право:d
    Мы уклоняемся от темы. А суть такова, что обе ****ы развязали западные страны с целью получения большого количества профита. И им этот профит таки достался. А нам нет. Пусть и по нашей вине. Но вот только не надо говорить, что перераспределения ресурсов нечистоплотными средствами, в том числе военными - это к западу не имеет отношения
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а почему амеры забрали себе Фау-1 и Брауна а мы железом взяли? кот так решил?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ж говорю - решение о том, что Германию нужно лишить производственной базы было принято ещё большой тройкой. Еще в Тегеране. И мы эту договорённость соблюли. Частично из-за этого ГДР так и осталась нищебродской страной. А союзники не соблюли, хотя бы потому, что Германия и после ВМВ продолжала рассматриваться как туз в рукаве. Назначение Хойзингера главой наты в этом свете особенно любопытно выглядит.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не слишком ли много если вы допускаете для дореволюционной России? Для союза я так посмотрю - никаких если не предусмотрено.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет.
    Я всех не знаю, но их могут оказаться миллионы.
    Айфоны/Айпады и прочая техника - слабо похожа на воздух.

    США, как стране - и 300 лет нет. О каких столетиях ты говоришь? России - уже не одно тысячелетия, квадратные километры освоенных и завоёванных территории. Кстати, граждан РФ только что в очередной раз даже не кинули - просто ограбили. В соседней теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=250219 . Почемо ты никто из поцреотов не спешит там отписываться - правда глазик колет?

    Какой бред. Ты можешь сделать доброе дело - выкинуть комп, телефон и ещё много чего - ведь значимость этих вещей условна. Обязательно избавься от электричества - ведь его даже потрогать нельзя.

    Девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки - никогда. Некоторые просто не хотят работать, хоть что им делай.

    Вот сейчас о себе говоришь же, да? Или за всех?

    Это тренд. Но ты повёлся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:44 ----------

    OpenBoy, так что там с примерами заработанных миллиардов господином Гейтсом? А работорговлей? Они будут или ты, как обычно, обосрался?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если сравнить их себестоимость с ценой на прилавке, то станет ясно о чём я

    Я говорил о Западе, а не о США.
    США использовали чуть более хитрые механизмы, чем прямой грабёж. Чуть более хитрые не значит чуть более честные.

    Так мы в эти квадратные километры вкладывали деньги, а не выгребали их оттуда

    Спросите об этом у поцреотов

    То есть неполноценные?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В США Айфон стоит от 150 долларов. А что там наприлавках Евросети - мне как бы не интересно - это претензии к Евросети.

    Ждём-с.

    Я вот в прошлом году был в недрах Свердловской области (войты там, напомню, не было вообще). Не увидел я этих самых вложенных денег в квадратные километры территории - убитые дороги, разваливающиеся здания, коллапс инфраструктуры. Или, может, эти деньги в банках просто в землю закапывали? Ну так это не вкладывали.

    Спрашиваю. Советуют спросить у кого-то ещё.

    То есть нет. Просто дураки и лентяи.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А себестоимость?
    Только реальную конечно же

    Ждите-ждите, с того бабла Вам всё равно ничего не перепадёт. И в распиле поучаствовать не получицца

    У меня товарищ жил на Чукотке. Показывал фото коттеджей, построенных для местного населения. Шикарные домишки. Русские строили. Они там оленей держат. Да-да, во дворе разбивают чум, а в коттедже - олень:d
    Самое забавное, что я об это слышал ранее в форме анекдота. И был уверен, что это именно анекдот.
    На азиатской части России построено дохрена всего. Дорог мало - да. Зато промышленных объектов - хоть опой ешь. И всё это построено нами.

    То есть таки неоплноценные
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не стоит так же говорить, что это ненормально или что злобный запад такой злобный. Как будто Россия не такая. Я тут ради интереса не так давно загуглил, насколько миролюбивой была экспансия России.

    Например ханты и манси оказывали поначалу сопротивление до такого уровня, что приходилось применять артиллерию. А после покорения еще и бунты пришлось подавлять. А теперь там добывают кучу нефти для прокорма народов западнее.

    Сибирь покоряли. И совсем не хлебом-солью, а армией и бандитами. Но мы же с вами не видим ничего зазорного в том, что хантов и манси советская власть экономически зажала так, что в 20 веке население их не росло? Или что в 17 веке их точно так же российские войска резали когда те бунтовали?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    DVR, я уже как то говорил, что если тебе хочется найти противовес каждой букве и отдельно откомментировать - не жди этого от остальных. Максимум - будет комментарий того, что я посчитаю наиболее связанным с темой разговора. А то и вовсе, вломы что-то писать после такого неуважительного и неконструктивного подхода к общению
    .
    Чтобы найти народ, который в результате экспансии России вымер - надо сильно потрудится. Зато народов которые нехило развили свою собственную культуру пользуясь наработками некой титульной, назовем ее условно: нации, - это факт.

    Эта тенденция прослеживалась в России, причем - "иноземцы" изначально ни в чем не были ущемлены в правах, и при наличии способностей добивались многого.
    Несравнимо больше чем обладатели ценных скальпов в Северной америке, к примеру.

    А особенно это развилось во времена Союза когда базовые стандарты стали равными для всех. И выражалось это вплоть до поддержки национальной культуры на союзном уровне: законы, учебные программы и тд.

    Так что не надо лохматить бабушку. Экспансионеры.... хм... ну пусть русские, не избегали заварух, но и никогда их не поддерживали. Воевали по острой необходимости, а в основном решали вопросы миром. Интеллектом.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну про нормально или ненормально мы тут речь не ведём. Факт остаётся фактом - Запад вёл грабительскую политику, что позволило ему получить нехилый стартовый капитал. Без которого, малообеспеченная ресурсами Европа ни за что бы не добилась нынешнего благосостояния.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если ты в школе учебник истории не открывал - то не надо таким требовательным тоном просить, чтобы тебя доучили.
    Для справки - введи в поисковике слово "работорговля" и узнаешь много нового. Как закончишь образовательную программу - добро пожаловать к разговору.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот посмотрите на Китай. Первоначальный 15-летний толчок для развития дали экспортные отношения с США. А теперь развитие производства и внутреннее потребление начинают превалировать. И именно внутреннее потребление теперь считается основным драйвером китайской экономики, подкрепленное развитой промышленной стороной (чего нет в России сейчас). Т.е. в какой-то момент богатство начинает вращаться внутри, именно благодаря индустриализации и постиндустриализации.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, и что тут противоречащего моей теории?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Что запад хорошо живет благодаря колонизации. Те богатства уже давно проели. Современное благосостояние связано больше с промышленным производством и протестантской культурой, умеющей качественно трудиться.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не проели, а приумножили.
    Европейцы не транжиры
    Так причём тут Китай?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если вы этим сказать хотели что вклад колоний скорость в развития Европы и метрополий вообще - не значительный, то это явный маразм.

    Даже не рабство а всего лишь колониальная политика на ближнем востоке, официально считается основой деятельности таких стран как Франция В.Британия, и цели ввиде легкой наживы никто не отрицал никогда.
    Не найдется ни одного более менее серьезного человека, который посмеет сказать иначе или даже будет просто иметь для этого основания.

    В довесок хочется отметить что это всего лишь фрагмент истории экспансии забугорья. Есть еще опиумная заваруха с Китаем, Индия, всякие индейцы, негры и ускоглазые которых морили миллионами. И "всего лишь", по вашему, для того чтобы эвропейцы нахаляву поели. Эка мелочь, действтиельно.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я бы айфоны не стал приводить как эталонную меру, т.к. в сша он может продаваться ДЕШЕВЛЕ своей себестоимости, т.к. весь фокус в том что он привязан к контракту только с одним определенным провайдером
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Благосостояние делается трудом. Военные и экономические экспансии в индустриальном капиталистическом мире оказались с двойным эффектом, они не просто дали пожрать от души, но и экономически развиться тем странам, где умеют раотать. Китай провел за последние 15 лет массовую экономическую экспансию и теперь может развиваться исключительно на росте внутреннего потребления, без масштабных ****. Как долго эта ситуация продержится - неизвестно, но оно пока работает.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    может. но не продаётся:d
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В США айфоны бесплатно раздаются с 2-летним контрактом )
     
Статус темы:
Закрыта.